Автор dust17, 2 августа, 2013, 02:39
RB579680941CN

помогите советом, первый раз такое.
если такое сильное различие в весе, то все, сперли что ли? (в посылке, детские джинсики, заказывала с али)
подскажите, какие мои дальнейшие действия? на почту поеду, примерно через неделю, что делать в такой ситуации вообще не представляю( может быть такое, что это просто ошибка?
цитата · ответить
CY744868068DE не знаю что делать.. посылка на экспорте 5000 кг на импорте и выпуске таможни 1,140 кг ,в посылке антикварные статуэтки
цитата · ответить
lyalk писал:
CY744868068DE не знаю что делать.. посылка на экспорте 5000 кг на импорте и выпуске таможни 1,140 кг ,в посылке антикварные статуэтки
Вот здесь писала: см. тему Изменения веса посылки
В двух словах: вскрывать посылку в почтовом отделении, с фото- и видеосъёмкой.
цитата · ответить
CJ532790900US Странно сработали в Чикаго, обычно такое можно ожидать уже от нашей таможни, так-то в Москве вес нормальный уже. Наверно не стоит беспокоиться, вряд ли американцы потрошат и набивают камнями?
цитата · ответить
avexsis писал:
CJ532790900US Странно сработали в Чикаго, обычно такое можно ожидать уже от нашей таможни, так-то в Москве вес нормальный уже. Наверно не стоит беспокоиться, вряд ли американцы потрошат и набивают камнями?
Возможно, это ошибка оператора.
цитата · ответить
Возникло две проблемы. Первая - в очередной раз посылка отправилась "не туда". Указал на косяк продавану и тот дал новый трек. Должен ли поменяться номер трека на странице заказа собственно на Алиэкспресс? Если нет, то продавец в принципе может закрыть заказ при получении по первому треку и сойдёт с рук?
Ну и вес посылки по новому треку существенно отличается от указанного веса на сайте (да и от первой посылки). Треки монгольской почты и голландской. Может вес зависит от упаковки на той или иной почте и я зря вибрирую раньше времени?
цитата · ответить
Цитата:
посылка на экспорте 5000 кг

5 тонн посылка?
цитата · ответить
Turbocruizer писал:
Должен ли поменяться номер трека на странице заказа собственно на Алиэкспресс? Если нет, то продавец в принципе может закрыть заказ при получении по первому треку и сойдёт с рук?
Ну и вес посылки по новому треку существенно отличается от указанного веса на сайте (да и от первой посылки). Треки монгольской почты и голландской. Может вес зависит от упаковки на той или иной почте и я зря вибрирую раньше времени?
Нет, трек не поменяется.
Продавец не может закрыть заказ. Подтверждение получения заказа делает покупатель либо система автоматически подтверждает получение если срок защиты истек. В любом случае следите за защитой заказа и за перым(левым) треком, т.к. после получения заказа по (левому)треку, защита заказа уменьшается до нескольких дней автоматически.

Реальный вес зачастую не сходится с весом указанным на станице товара, да и после растаможки часто вес пробиваю не верный(опечатываются).
По прибытию в ваше ОПС, попросите сотрудников взвесить посылку прямо там, при вас, проверьте целостность упаковки. Извещение не заполняйте, даже если будут настаивать. Если есть какие-то сомнения в весе, сомневаетесь в содержимом, есть следы вскрытия, повреждения, то можете вскрыть посылку под акт прямо там, только чтобы это делал сотрудник почты. И желательно все фиксировать на видео. Если после вскрытия все содержимое на целое и на месте, можете забирать посылку подписывать извещение (подписывать естественно после того как посылка будет у вас в руках). Ну а если содержание посылки не соответствует тому что там должно быть, или не хватает чего-то, то лучше писать отказ от посылки, вам выдадут акт. И через 30 дней посылку отправят обратно с тем же треко что и пришла. Потом с фото/сканом акта и видео легче выиграть спор.
редактировалось 2 раза, последний раз 27 июня, 2017, 00:56
цитата · ответить
Здравствуйте! У меня до Москвы посылка весила 2400 гр., а в Самару пришла 1600 гр. Но проблема в том что её доставляет курьер. Что мне делать? Вскрывать при нём, не брать посылку, составлять какой то акт?
редактировалось 1 раз, последний раз 7 декабря, 2019, 12:23
цитата · ответить
turok21 писал:
Здравствуйте! У меня до Москвы посылка весила 2400 гр., а в Самару пришла 1600 гр. Но проблема в том что её доставляет курьер. Что мне делать? Вскрывать при нём, не брать посылку, составлять какой то акт?
Здравствуйте. Если бы доставляла обычная почта, посылку нужно было бы вскрывать в почтовом отделении в присутствии заведующего отделением и составлять акт.
Можно договориться со службой доставки, что заберете посылку в офисе. Там удобно вести видеосъемку и там должны быть контрольные весы. Важно, чтобы была снята посылка до распаковки, должен быть кадр с посылкой на весах, где видно, что он отличается от указанного. Если есть повреждения упаковки, они тоже должны попасть в кадр.
цитата · ответить
Я очень обеспокоена. Моя посылка из Белгорода в США была 610 гр. После регистрации в США стала 38 гр. Как вы думаете что с нею стало?
9 день Подготовлено к отправке из России 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена Почта России
Вес: 610 гр. 27.11.2021 19:34:00
10 день
Отправлено из России Россия Почта России 28.11.2021 16:05:00
11 день
Выполнение перевозки SVO Россия Почта России 29.11.2021 11:54:00
12 день
Выполнение перевозки JFK Соединенные Штаты Америки New Почта России 30.11.2021 00:06:00
13 день
Обработка на складе ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS) New USPS 30.11.2021 08:02:00
13 день
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки JFK Соединенные Штаты Америки New Почта России 30.11.2021
08:06:00
13 день
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки USJFKA Соединенные Штаты Америки New Почта России
Вес: 38 гр.
редактировалось 1 раз, последний раз 2 декабря, 2021, 20:13
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость