Автор Abbot, 7 ноября, 2013, 00:36
Добрый день. Посылка CC575840890FR спокойно отслеживается на данном сайте, но при этом на сайте почты России информация о ней отсутствует. С чем это может быть связано?
Или быть может она идет не почтой России, тогда как узнать кто ее везет?
цитата · ответить
natahalio писал:
Добрый день , моя посылка 606474123033 прибыла в сортировочный пункт г. Минска 17 августа , но до сих пор я её не получила и дальше отслеживания нет , что надо делать в этом случае ? типа она там завалялась или умыкнули , как найти : писать или звонить , да и найдут ли мелкий пакет , цена около $ 5 или кончится Защита на спор подать ?... Спасибо .
Здравствуйте. Ваша посылка - это простое отправление компании доставки SF-Express. Простые посылки отслеживаются только до экспорта из Китая. Дальнейший свой путь они проходят без отслеживания.
Ожидайте почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если до конца защиты будет оставаться несколько дней, а посылка так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Здравствуйте. Посылка из Германии, трек-номер CY743853623DE. На сайте dhl.de трекается и пишет, что уже в РБ и ждет меня в отделении. Но на сайте Белпочты нет о ней информации, по всем номерам (и почта, и таможня) говорят, что раз нет в базе, значит на территорию Беларуси не поступала. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? товар не совсем дешевый
цитата · ответить
DivaDiva писал:
Здравствуйте. Посылка из Германии, трек-номер CY743853623DE. На сайте dhl.de трекается и пишет, что уже в РБ и ждет меня в отделении. Но на сайте Белпочты нет о ней информации, по всем номерам (и почта, и таможня) говорят, что раз нет в базе, значит на территорию Беларуси не поступала. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? товар не совсем дешевый
Здравствуйте. Посылка ушла из Германии, на территории РБ она еще не появлялась. В этой ситуации отправителю нужно связываться с почтой и начинать розыск.
цитата · ответить
Luch писал:
DivaDiva писал:
Здравствуйте. Посылка из Германии, трек-номер CY743853623DE. На сайте dhl.de трекается и пишет, что уже в РБ и ждет меня в отделении. Но на сайте Белпочты нет о ней информации, по всем номерам (и почта, и таможня) говорят, что раз нет в базе, значит на территорию Беларуси не поступала. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? товар не совсем дешевый
Здравствуйте. Посылка ушла из Германии, на территории РБ она еще не появлялась. В этой ситуации отправителю нужно связываться с почтой и начинать розыск.
Спасибо за ответ! Но все оказалось намного проще - сегодня принесли извещение, в котором написано что можете забрать посылку на центральном отделении. А посылка не трекалась на сайте белпочты, потому что при импорте зачем-то ей прилепили еще один трек-номер.
цитата · ответить
DivaDiva писал:
Спасибо за ответ! Но все оказалось намного проще - сегодня принесли извещение, в котором написано что можете забрать посылку на центральном отделении. А посылка не трекалась на сайте белпочты, потому что при импорте зачем-то ей прилепили еще один трек-номер.
Рада, что посылка-таки добралась до адресата :) к сожалению, так бывает - на импорте посылкам немецкого DHL присваивают новый номер (хотя он уже и так имеет номер международного формата) и не вносят информацию об этом номере в систему отслеживания.
цитата · ответить
Здравствуйте! Обе посылки из Франции, треки отслеживаются только до конца ноября и во Франции, в России тишина. Где они могут быть? RK046883599FR LB038857606FR
На почте России послали в далекое, сказав что номер неверный.......
Спасибо!
редактировалось 1 раз, последний раз 16 декабря, 2016, 18:08
цитата · ответить
neonik писал:
Здравствуйте! Обе посылки из Франции, треки отслеживаются только до конца ноября и во Франции, в России тишина. Где они могут быть? RK046883599FR LB038857606FR
На почте России послали в далекое, сказав что номер неверный.......
Спасибо!
Здравствуйте. Посылки либо подвисли между экспортом и импортом (в норме этот период может длиться от нескольких дней до двух месяцев), либо идут по РФ без отслеживания. Действительно, на почте России по этим отправлениям нет информации.
Вы можете начать розыск посылок. Для начала розыска нужно запросить у отправителя скан квитанций об отправке и с этими квитанциями и паспортом обратиться в почтовое отделение и написать заявление на розыск.
цитата · ответить
нужна ваша помощь для получения информации
посылка отправлена из Франции CC686439535FR она прибыла в Россию EMS с таможенным уведомлением.С продавцом договорились отправить обратно во Францию отказом а там перекинет моим друзьям в Германию
Вышла с номером EB686439535FR
Светанулась Chronopost , в Париже 10.12 в Руасси хотя изначально шла Colissimo и с тех пор тишина.

Можно как то узнать где она сейчас?
Как я могу связаться с Хронопост?
Спасибо за понимание
цитата · ответить
Маргулис писал:
нужна ваша помощь для получения информации
посылка отправлена из Франции CC686439535FR она прибыла в Россию EMS с таможенным уведомлением.С продавцом договорились отправить обратно во Францию отказом а там перекинет моим друзьям в Германию
Вышла с номером EB686439535FR
Светанулась Chronopost , в Париже 10.12 в Руасси хотя изначально шла Colissimo и с тех пор тишина.

Можно как то узнать где она сейчас?
Как я могу связаться с Хронопост?
Спасибо за понимание
В этой ситуации самое логичное - отправителю обратиться на почту Франции и начать розыск посылки.
цитата · ответить
Luch писал:
neonik писал:
Здравствуйте! Обе посылки из Франции, треки отслеживаются только до конца ноября и во Франции, в России тишина. Где они могут быть? RK046883599FR LB038857606FR
На почте России послали в далекое, сказав что номер неверный.......
Спасибо!
Здравствуйте. Посылки либо подвисли между экспортом и импортом (в норме этот период может длиться от нескольких дней до двух месяцев), либо идут по РФ без отслеживания. Действительно, на почте России по этим отправлениям нет информации.
Вы можете начать розыск посылок. Для начала розыска нужно запросить у отправителя скан квитанций об отправке и с этими квитанциями и паспортом обратиться в почтовое отделение и написать заявление на розыск.

Luch Спасибо!
Одна уже объявилась! LB038857606FR
26 ноября пересекла границу Франции, а 24 декабря прибыла на территорию России.
Видать пешая доставка.
Жду вторую........
Честно, такое впервые с посылками из Европы. В том году, в декабре, за 3 недели приходили по простой почте.
Но больше всего убивает наша почта, которая открыто заявляла что во Франции посылка поменяла буквы в № и пусть отправитель заново узнает №
Таких операторов на почте России просто надо увольнять!

цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость