Автор Luch, 15 октября, 2014, 15:44
Если по ходу следования посылки у нее происходят изменения веса, рядом с текущим значением веса появляется восклицательный знак.
При наведении на него указателя мышки, появляется всплывающее окно, в котором отображаются даты, соответствующие им статусы и значения веса посылки для каждого статуса.



Незначительные изменения веса в большинстве случаев обусловлены точностью измерительных приборов на различных участках обработки посылок, округлением, либо ошибкой оператора.

Существенные расхождения в весе посылки так же могут быть обусловлены точностью измерений, округлением, ошибкой оператора. Но могут говорить о том, что посылка по ходу следования вскрывалась, было изменено ее содержимое.

В таких случаях, при получении посылки необходимо попросить оператора, выдающего посылку, взвесить ее в вашем присутствии и осмотреть на предмет нарушения целостности упаковки.
Если видны следы вскрытия и присутствует обычный скотч (таможня и государственная Почта должны запечатывать посылки только фирменным скотчем), то посылку необходимо вскрывать в почтовом отделении. При вскрытии посылки должен присутствовать заведующий почтовым отделением или его заместитель. Должен быть составлен акт на вскрытие по форме 51.
Не лишним будет снимать момент вскрытия посылки на видео. Видеозапись вскрытия может быть приложена к спору, если дело дойдет до возврата средств.

Тема на форуме: см. тему Сильное расхождение в весе посылки
цитата · ответить
Здравствуйте. Завтра иду получать посылку RE475395206SE. Вес указан 100 г. Связался с продавцом он уверяет вес 388 г. Как мне быть?
цитата · ответить
Andreyn3230 писал:
Здравствуйте. Завтра иду получать посылку RE475395206SE. Вес указан 100 г. Связался с продавцом он уверяет вес 388 г. Как мне быть?
Здравствуйте. В первом сообщении темы - советы, что делать.
цитата · ответить
Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации моя посылка трек номер RB310119113SG при получении посылки к ней был прикреплен АКТ №708/1 она пришла с разницей в весе на 222 грамма, сотрудники почты всячески уговаривали меня подписать документ о получении посылки они говорили что отправят посылку назад продавцу и так как посылка застрахована он мне вернёт деньги или новую посылку с мобильным телефоном, я потребовал составить акт открытие дефектного почтового отправления, так как разница в весе была очень большой, я зафиксировал на камеру вскрытие посылки в помещении почты при сотрудниках почты, у меня есть это видео, был составлен АКТ №6 открытие дефектного почтового отправления, где написано что при вскрытии посылки обнаружилось в наличии 1. Чехол для мобильного телефона 2. Защитное стекло 3. Переходник для зарядного устройства 4. Коробка для мобильного телефона коробка оказалась пустая без содержимого. Я отказался получать эту посылку и подписывать какие-либо бумаги. Придя домой и зайди на сайт почты России и проверив номер для отслеживания RB310119113SG я обнаружил что на сайте указано что я получил эту посылку. Я подписал только АКТ №708/1 где я указал: Посылку не получил Ф.И.О 8.09.2017 и подпись. Что мне делать? как мне вернуть деньги или посылку с мобильным телефоном.
цитата · ответить
ZAV811110 писал:
Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации моя посылка трек номер RB310119113SG при получении посылки к ней был прикреплен АКТ №708/1 она пришла с разницей в весе на 222 грамма, сотрудники почты всячески уговаривали меня подписать документ о получении посылки они говорили что отправят посылку назад продавцу и так как посылка застрахована он мне вернёт деньги или новую посылку с мобильным телефоном, я потребовал составить акт открытие дефектного почтового отправления, так как разница в весе была очень большой, я зафиксировал на камеру вскрытие посылки в помещении почты при сотрудниках почты, у меня есть это видео, был составлен АКТ №6 открытие дефектного почтового отправления, где написано что при вскрытии посылки обнаружилось в наличии 1. Чехол для мобильного телефона 2. Защитное стекло 3. Переходник для зарядного устройства 4. Коробка для мобильного телефона коробка оказалась пустая без содержимого. Я отказался получать эту посылку и подписывать какие-либо бумаги. Придя домой и зайди на сайт почты России и проверив номер для отслеживания RB310119113SG я обнаружил что на сайте указано что я получил эту посылку. Я подписал только АКТ №708/1 где я указал: Посылку не получил Ф.И.О 8.09.2017 и подпись. Что мне делать? как мне вернуть деньги или посылку с мобильным телефоном.
Если от получения посылки вы отказались, то у вас должен быть на руках один экземпляр акта о вскрытии, на котором написано, что вы отказались от получения посылки. Посылку должны были отправить в обратный путь продавцу. В споре с продавцом можно в качестве подтверждения предъявить этот акт о вскрытии.

Вы можете задать этот же вопрос в группе Почты России https://vk.com/russianpost администратору группы https://vk.com/markin_dmitriy - в большинстве случаев даёт адекватные ответы в сложных случаях
цитата · ответить
Здравствуйте,на почте мне всячески морочили голову и пытались подсунуть мне акт о вручении посылки. вот акт вскрытия посылки, которая мне дали
цитата · ответить
вот ссылка на скан. акта https://yadi.sk/i/ilqgzUpt3MmmSC
редактировалось 1 раз, последний раз 11 сентября, 2017, 11:30
цитата · ответить
ZAV811110 писал:
Здравствуйте,на почте мне всячески морочили голову и пытались подсунуть мне акт о вручении посылки. вот акт вскрытия посылки, которая мне дали
Обратитесь к представителю почты, про которого я написала в предыдущем своём сообщении. Возможно, он сможет помочь.
Когда посылку отправили обратно, а на сайте статус "вручено" - это нарушение. Можно написать претензию, на имя заведующего почтовым отделением. Если реакции не будет - жалоба в Роспотребнадзор.
Ну и продлевайте защиту заказа.
цитата · ответить
и только на вашем сайте. отображается информация в красном треугольнике о том, что посылка 08.09.2017 16:22 - Вес 0.298 кг.
Невручение, Донецк, Изъято, но в общей статистике она числится как получено адресатом?
цитата · ответить
ZAV811110 писал:
и только на вашем сайте. отображается информация в красном треугольнике о том, что посылка 08.09.2017 16:22 - Вес 0.298 кг.
Невручение, Донецк, Изъято, но в общей статистике она числится как получено адресатом?
Мы получаем информацию по АПИ от Почты России. Да, действительно, по АПИ выставлен один статус, а на сайте почты - другой. Тем более, нужно обратиться к работникам почты с просьбой поменять статус. Далее открыть спор, к спору приложить скан акта о вскрытии и ссылку на видео вскрытия посылки. Ещё нужно погуглить, на какой сервис лучше залить видео для китайцев. Они не ко всем видеохостингам имеют доступ.
цитата · ответить
Здравствуйте, сотрудники почты. не хотят менять статус посылки. что мне нужно сделать и кому обратиться, чтобы поменяли статус посылки, так как я не могу открыть спор на алиэкспрессе.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 3 гостя