Автор Luch, 11 июня, 2015, 12:50
Служба доставки "SF-Express": http://www.sf-express.com/ru/ru/

Компания предоставляет отправителям различные виды доставки:

1. Льготный тариф на доставку в Россию товаров интернет-торговли регистрируемой почтой. Компания предоставляет услугу по доставке малых отправлений "от двери до двери" с возможностью онлайн-отслеживания маршрута посылки. Такие посылки после поступления в РФ передаются в курьерскую службу доставки и отдаются получателю "из рук в руки".
2. Льготный тариф на доставку в Россию товаров интернет-торговли обычной почтой. Получатель, предъявив действительное удостоверение личности, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты. Компания не предоставляет трек-номер для онлайн-отслеживания маршрута посылки.

Подавляющее большинство отправителей выбирают более бюджетный второй вариант доставки.

В последнее время многие пользователи, отслеживающие посылки от SF-Express, начали жаловаться на то, что их посылки зависли в статусе "Прибыла в сортировочный центр, Москва".

Здесь публикую официальный ответ от транспортной компании:

"Уважаемый клиент!
Согласно данным в нашей системе, Ваше почтовое отправление было отправлено услугой «Доставка обычной почтой»( Доставка простых мелких пакетов).
Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений.

Данная услуга предусматривает:
• Получатель, предъявив действительное удостоверение, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты.
• Компания не предоставляет трек-номер для онлайн отслеживания маршрута посылки на территории РФ. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. Если стоит статус “Moscow Distribution Centre”, это значит, что посылка прибыла в Москву и дальше ею занимается Почта России. С этого момента мы не можем дать никакой информации, сколько еще будет идти посылка. После того, как Почта России забрала Вашу посылку из “Moscow Distribution Centre”, на сайте по-прежнему останется надпись, что Ваша посылка все-еще находится там.
• Наша Компания не может предоставить информацию о том, доставлена ли посылка до местного почтового отделения или до адресата.
Пожалуйста, интересуйтесь о посылке на почте по месту назначения. Если Ваша посылка не приходит в течение долгого времени, мы лишь можем Вам посоветовать связаться с отправителем.
Спасибо за использование услуг компании S.F.
С уважением,
Служба поддержки клиентов S.F.Express"

Проверить, отслеживаемое у вас отправление или простое, можно, отследив посылку на сайте компании SF-Express:
http://www.sf-express.com/ru/ru/

Рядом с номером посылки будет параметр, определяющий вид отправления:

SFE_RAM - регистрируемое отправление, после Импорта в стране назначения присваивается новый трек, с полным отслеживанием до получения.

SFE_AM - нерегистрируемое, то есть только внутренний номер для отслеживания на территории Китая.

Для того, чтобы узнать новый трек-номер, с которым посылка будет доставляться до вручения адресату, нужно обратиться к представителям компании по адресу: [email protected], либо позвонив по телефону горячей линии +7(499) 653 55 33
цитата · ответить
Почитал темку.. интересно выходит. Разумеется, во всем виновата Почта России. Вот только почему-то проблемы наблюдаю исключительно с SF-Express.
У меня посылка висит в Москве с 28 октября, у друга две посылочки висят больше месяца, у родственника почти месяц. При этом уже спокойно дошли все отправления из Китая, которые были заказаны позже (в том числе те, что шли через Финляндию и Эстонию)
По отзывам в интернете у Вас вообще полный швах с пересылкой. Так что не стоит все валить на ПР - это та еще контора, но отчего-то все другие посылки я получил быстро и без проблем
цитата · ответить
MShark писал:
Почитал темку.. интересно выходит. Разумеется, во всем виновата Почта России. Вот только почему-то проблемы наблюдаю исключительно с SF-Express.
У меня посылка висит в Москве с 28 октября, у друга две посылочки висят больше месяца, у родственника почти месяц. При этом уже спокойно дошли все отправления из Китая, которые были заказаны позже (в том числе те, что шли через Финляндию и Эстонию)
По отзывам в интернете у Вас вообще полный швах с пересылкой. Так что не стоит все валить на ПР - это та еще контора, но отчего-то все другие посылки я получил быстро и без проблем
Не путайте простые отправления, доставляемые без отслеживания (такие, как SF-Express, Yanwen, WeDo и многие другие) с отправлениями, которые отслеживаются на всем пути следования.
Пропадают чаще именно посылки, которые не отслеживаются: ведь по ним нельзя начать розыск; не видно, на каком этапе доставки пропала посылка; нельзя потребовать от почты компенсацию в случае утраты.
У меня часто не доходят посылки от Yanwen, Почта Китая (с номерами, состоящими только из цифр), простые отправления почты Финляндии, OneWorldExpress (идущий через Венгрию), SF-Express.
цитата · ответить
Luch писал:
MShark писал:
Почитал темку.. интересно выходит. Разумеется, во всем виновата Почта России. Вот только почему-то проблемы наблюдаю исключительно с SF-Express.
У меня посылка висит в Москве с 28 октября, у друга две посылочки висят больше месяца, у родственника почти месяц. При этом уже спокойно дошли все отправления из Китая, которые были заказаны позже (в том числе те, что шли через Финляндию и Эстонию)
По отзывам в интернете у Вас вообще полный швах с пересылкой. Так что не стоит все валить на ПР - это та еще контора, но отчего-то все другие посылки я получил быстро и без проблем
Не путайте простые отправления, доставляемые без отслеживания (такие, как SF-Express, Yanwen, WeDo и многие другие) с отправлениями, которые отслеживаются на всем пути следования.
Пропадают чаще именно посылки, которые не отслеживаются: ведь по ним нельзя начать розыск; не видно, на каком этапе доставки пропала посылка; нельзя потребовать от почты компенсацию в случае утраты.
У меня часто не доходят посылки от Yanwen, Почта Китая (с номерами, состоящими только из цифр), простые отправления почты Финляндии, OneWorldExpress (идущий через Венгрию), SF-Express.

с 20 октября валяется на Distribution Center. И никаких движений. Как долго это будет стоять? Номера есть, почта россии пока говорит что ей не поступило. отслеживаемая посылка. Причем тут почта россии? Им посылка не передана, следовательно претензия к вам.
цитата · ответить
Solid_Snake писал:
с 20 октября валяется на Distribution Center. И никаких движений. Как долго это будет стоять? Номера есть, почта россии пока говорит что ей не поступило. отслеживаемая посылка. Причем тут почта россии? Им посылка не передана, следовательно претензия к вам.
К нам - это к кому?
"Мои Посылки" - только отслеживает отправления, и предоставляет информацию пользователям. Если SF-Express другой информации не выдает, то нам ее взять негде.

Прочитайте самое первое сообщение в этой теме (оно дублируется на всех страницах). Там я подробно рассказала про схему доставки посылок, которую использует SF-Express.

Посылки не валяются в распределительном центре Москвы. Этот статус означает, что посылка была передана российским транспортным службам. Почта России регистрирует посылку, присваивает ей свой номер, и отправляет ее адресату. Т.е. по территории РФ посылки компании SF-Express доставляются как простое неотслеживаемое отправление.

Узнать о том, что посылка поступила в почтовое отделение адресата можно только из почтового извещения.

Почта России отслеживает только те посылки, трек-номер которых имеет международный формат. Например, для посылок из Китая он обычно имеет вид XX123456789CN. Такие посылки отслеживаются до вручения адресатам.

Простые отправления не отслеживаются. Поэтому узнать, поступала ли посылка с номером частной логистической компании на Почту России, - невозможно.
цитата · ответить
Luch писал:
MShark писал:
Почитал темку.. интересно выходит. Разумеется, во всем виновата Почта России. Вот только почему-то проблемы наблюдаю исключительно с SF-Express.
У меня посылка висит в Москве с 28 октября, у друга две посылочки висят больше месяца, у родственника почти месяц. При этом уже спокойно дошли все отправления из Китая, которые были заказаны позже (в том числе те, что шли через Финляндию и Эстонию)
По отзывам в интернете у Вас вообще полный швах с пересылкой. Так что не стоит все валить на ПР - это та еще контора, но отчего-то все другие посылки я получил быстро и без проблем
Не путайте простые отправления, доставляемые без отслеживания (такие, как SF-Express, Yanwen, WeDo и многие другие) с отправлениями, которые отслеживаются на всем пути следования.
Пропадают чаще именно посылки, которые не отслеживаются: ведь по ним нельзя начать розыск; не видно, на каком этапе доставки пропала посылка; нельзя потребовать от почты компенсацию в случае утраты.
У меня часто не доходят посылки от Yanwen, Почта Китая (с номерами, состоящими только из цифр), простые отправления почты Финляндии, OneWorldExpress (идущий через Венгрию), SF-Express.
Ой ли? За все время получил почти более десятка посылок из Китая включая несколько неотлеживаемых (среднее время доставки по России - 4-6 дней). И проблему получил только с посылкой, отправленной через SF-Express, которую я заказал далеко не в числе последних. Совпадение? На фоне кучи негативных отзывов о вашем сервисе на совпадение не тянет. Мне неизвестно (да и, если честно, мне это неинтересно), отчего у огромного числа людей возникает проблема в Москве - долго передаете посылку, что-то неверно оформляете в документах, - но факт остается фактом: качество сервиса у вас довольно низкое.
Опять так, как и в предыдущем сообщении, почта утверждает, что посылки от вас не получила. Следовательно все претензии должны быть адресованы SF-Express
редактировалось 2 раза, последний раз 18 ноября, 2015, 14:51
цитата · ответить
MShark писал:
Ой ли? За все время получил почти более десятка посылок из Китая включая несколько неотлеживаемых (среднее время доставки по России - 4-6 дней). И проблему получил только с посылкой, отправленной через SF-Express, которую я заказал далеко не в числе последних. Совпадение? На фоне кучи негативных отзывов о вашем сервисе на совпадение не тянет. Мне неизвестно (да и, если честно, мне это неинтересно), отчего у огромного числа людей возникает проблема в Москве - долго передаете посылку, что-то неверно оформляете в документах, - но факт остается фактом: качество сервиса у вас довольно низкое.
Опять так, как и в предыдущем сообщении, почта утверждает, что посылки от вас не получила. Следовательно все претензии должны быть адресованы SF-Express
Что вы имеете ввиду, когда пишите "ваш сервис"?

Мы - это сервис по отслеживанию посылок "Мои Посылки". Мы берем информацию из официальных источников и предоставляем ее нашим пользователям. К логистической компании SF-Express мы не имеем никакого отношения.

Если хотите поругаться с представителями SF-Express - можете обратиться к ним по электронной почте: [email protected]
цитата · ответить
Luch писал:
MShark писал:
Ой ли? За все время получил почти более десятка посылок из Китая включая несколько неотлеживаемых (среднее время доставки по России - 4-6 дней). И проблему получил только с посылкой, отправленной через SF-Express, которую я заказал далеко не в числе последних. Совпадение? На фоне кучи негативных отзывов о вашем сервисе на совпадение не тянет. Мне неизвестно (да и, если честно, мне это неинтересно), отчего у огромного числа людей возникает проблема в Москве - долго передаете посылку, что-то неверно оформляете в документах, - но факт остается фактом: качество сервиса у вас довольно низкое.
Опять так, как и в предыдущем сообщении, почта утверждает, что посылки от вас не получила. Следовательно все претензии должны быть адресованы SF-Express
Что вы имеете ввиду, когда пишите "ваш сервис"?

Мы - это сервис по отслеживанию посылок "Мои Посылки". Мы берем информацию из официальных источников и предоставляем ее нашим пользователям. К логистической компании SF-Express мы не имеем никакого отношения.

Если хотите поругаться с представителями SF-Express - можете обратиться к ним по электронной почте: [email protected]
Я уже понял, что немного не по адресу претензии предъявляю - поначалу счел вас представителем СФ_Экспресс. Извиняюсь)
Просто ситуация неприятная. Попробую написать на почту
цитата · ответить
MShark писал:
Я уже понял, что немного не по адресу претензии предъявляю - поначалу счел вас представителем СФ_Экспресс. Извиняюсь)
Просто ситуация неприятная. Попробую написать на почту
Я писала. У них есть два варианта ответа:
Первый: ваша посылка отправлена нерегистрируемой почтой, ожидайте почтовое извещение.
Второй: ваша посылка отправлена регистрируемой почтой, вот вам новый трек-номер. Обычно выдают трек-номер почты Литвы. По нему можно отследить посылку до вручения.

Но китайские продавцы, экономя на доставке, отправляют именно нерегистрируемой почтой.

В этой ситуации нужно следить за защитой заказа. И, если посылка не получена в срок, открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Последний раз отследилась посылка 30.09 со статусом "Покинула сортировочный центр, Москва"
Есть смысл ждать или уже вряд ли я ее увижу?
цитата · ответить
Mach писал:
Последний раз отследилась посылка 30.09 со статусом "Покинула сортировочный центр, Москва"
Есть смысл ждать или уже вряд ли я ее увижу?
Про эту ситуацию я подробно написала в первом посте этой темы.
Ожидайте почтовое извещение и внимательно следите за окончанием защиты заказа. Если до конца защиты будет оставаться несколько дней, а посылка все еще не получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость