Автор Luch, 8 июля, 2015, 13:14
Новые правила Алиэкспресс от 25 июня 2015.

В силу вступили новые правила, которые распространяются на все заказы, сделанные после 25 июня 2015.

Новые правила говорят о том, что вы можете подать заявку на возврат денежных средств в течение 15 дней после закрытия заказа. То есть, если товар, который вы получили, не соответствует описанию и у вас есть фото-видео доказательства данного факта (фото хорошего разрешения, но лучше видео), то вы сможете открыть спор на странице заказа в течение этого времени. Но помните, что для каждого заказа вы можете открыть подобный спор лишь 1 раз.

Подробную информацию о гарантиях продавца вы можете прочитать ЗДЕСЬ http://ali.pub/06h9q
цитата · ответить
Всем доброго времени суток! Люди подскажите, что делать?! Купил дисплей на Али, пришел битый. Долго спорили, они утверждали что почта виновата типа я с почтой должен разбираться (а упаковка то почти не затронута) договорились что возврат денег будет после того, как я верну дисплей. Результат, дисплей лежит у них на почте, они его не получают и мне говорят что звонили на почту посылки нет....есть смысл повторно нажимать открыть спор?
цитата · ответить
ser_ka писал:
Всем доброго времени суток! Люди подскажите, что делать?! Купил дисплей на Али, пришел битый. Долго спорили, они утверждали что почта виновата типа я с почтой должен разбираться (а упаковка то почти не затронута) договорились что возврат денег будет после того, как я верну дисплей. Результат, дисплей лежит у них на почте, они его не получают и мне говорят что звонили на почту посылки нет....есть смысл повторно нажимать открыть спор?
Здравствуйте. Если у вас есть доказательства того, что дисплей уже пришел битый, то можете открывать спор. К спору можно приложить скрин из системы отслеживания, где видно, что посылка прибыла в пункт назначения.
цитата · ответить
aao писал:
Связывалась несколько раз. Одни отписки.Что обязательно вернем последняя была 19 апреля.И тишина

есть вариант обратиться в банк, выпустивший карту которой вы оплачивали заказ - чтобы процедуре чарджбэк оспорить трансакцию через платежную систему (виза или мастеркард) по причине: не был поставлен оплаченный товар\ не была оказана оплаченная услуга.
как правило, это можно сделать в течение 180 дней с даты покупки или предполагаемой поставки. но здесь можно попробовать сослаться на то, что дата возврата денег была 19 апреля с.г., чтобы срок считали от нее. обязательно приложите сообщение, где вам назначили эту дату.

данный способ потребует от вас настойчивости - так как не все операционисты банка знакомы даже со словом chargeback. и могут отказываться принимать ваше заявление.
редактировалось 2 раза, последний раз 12 июня, 2016, 22:59
цитата · ответить

Не уверена, сюда ли писать, вроде тема подходящая. 2-3 недели ничего на Али не заказывала, и обнаруживаю, что у новых заказов, и тех, что в пути, исчезли данные об оставшемся количестве дней до конца защиты. Вместо этого, "товар будет доставлен в течение 15-30 дней", и "если не получите до такого-то числа, можете просить возврат". Это вообще что, и как теперь отслеживать срок защиты, откуда брать? Со страницы товара?

ЗЫ Проверила давний заказ, с защитой в 90 дней, защита еще и продлевалась, товар не доставлен, сегодня открыла спор. Здесь на сайте же отслеживаю все, так до конца продленной защиты 12 дней. А там стоит 15 июля крайний срок, это 22 дня... ничего не понятно.
редактировалось 3 раза, последний раз 24 июня, 2016, 15:05
цитата · ответить
Foxyloxy писал:

Не уверена, сюда ли писать, вроде тема подходящая. 2-3 недели ничего на Али не заказывала, и обнаруживаю, что у новых заказов, и тех, что в пути, исчезли данные об оставшемся количестве дней до конца защиты. Вместо этого, "товар будет доставлен в течение 15-30 дней", и "если не получите до такого-то числа, можете просить возврат". Это вообще что, и как теперь отслеживать срок защиты, откуда брать? Со страницы товара?

ЗЫ Проверила давний заказ, с защитой в 90 дней, защита еще и продлевалась, товар не доставлен, сегодня открыла спор. Здесь на сайте же отслеживаю все, так до конца продленной защиты 12 дней. А там стоит 15 июля крайний срок, это 22 дня... ничего не понятно.
Тема, что ни на есть - подходящая.
Действительно, на Али были нововведения, в результате которых не стало счетчика дней до конца защиты заказа. Вместо него появилась дата, когда можно открывать спор по недоставке товара.

В скором времени поменяем счетчик дней на контрольную дату. В ближайшие дни выпустим обновление для приложения, дата будет вставляться в информацию о трек-номере автоматически.
цитата · ответить
продавцы стали часто мошеничать. Я проплачиваю експресс почту а они отправляют самой долгой и для них экономичной. Я не жду их почту 90 дней а жду свою 15-25 дней и открываю спор на полный возврат. И получаю полную сумму. Нефиг обдуривать. Воры на воре сидят. А товар приходит через пол года
редактировалось 1 раз, последний раз 29 июня, 2016, 01:10
цитата · ответить
boysmode писал:
Я не жду их почту 90 дней а жду свою 15-25 дней и открываю спор на полный возврат. И получаю полную сумму. а
Хм, ну поделитесь опытом тогда.
1. Что указываете в качестве причины спора
2. Как добиваетесь возврата денег, если гарантийный срок защиты не вышел, и посылка отслеживается? В спорных случаях, когда продавец отказывается возвращать деньги и приходится обострять спор, команда по урегулированию рассматривает все доказательства. На основании чего они решают в вашу пользу? Причину спора "товар отправлен не той компанией, что было договорено" можно указать только если спор открыт после получения товара.
редактировалось 1 раз, последний раз 4 июля, 2016, 20:03
цитата · ответить
Я сделал заказ на Али експрес - товар пришел быстро но бракованный после открытия спора продавец прислал сообщение;;; Дорогая, я извиняюсь за эту проблему, я сожалею, что должны быть некоторые ошибки, я хотел бы отправить посылку снова, ты думаешь хорошо?
Действительно жаль об этом, надеюсь, что вы можете понять нас, спасибо. ;;; подскажите тут нет никакого обмана? Типа спор закроется а товар не отправлят
цитата · ответить
Я сделал заказ на Али експрес - товар пришел быстро но бракованный после открытия спора продавец прислал сообщение;;; Дорогая, я извиняюсь за эту проблему, я сожалею, что должны быть некоторые ошибки, я хотел бы отправить посылку снова, ты думаешь хорошо?
Действительно жаль об этом, надеюсь, что вы можете понять нас, спасибо. ;;; подскажите тут нет никакого обмана? Типа спор закроется а товар не отправлят
цитата · ответить
zmey2 писал:
Я сделал заказ на Али експрес - товар пришел быстро но бракованный после открытия спора продавец прислал сообщение;;; Дорогая, я извиняюсь за эту проблему, я сожалею, что должны быть некоторые ошибки, я хотел бы отправить посылку снова, ты думаешь хорошо?
Действительно жаль об этом, надеюсь, что вы можете понять нас, спасибо. ;;; подскажите тут нет никакого обмана? Типа спор закроется а товар не отправлят
Может быть по-всякому. Лучше запросите возврат. И на полученные деньги вновь закажите товар, только у другого продавца.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость