Автор dara3108, 13 октября, 2015, 12:05
Здравствуйте, 60-дневный срок защиты товара подходил к концу, я отправляла запрос на продление срока защиты. Писала в пятницу, ждала до вторника, ответа не было. Открыла спор на полный возврат, продавец тут же продлил срок защиты. Что теперь делать со спором?
цитата · ответить
Hadigha писал:
Добрый день! Скажите,у меня подходит к концу срок защиты сразу по 4м заказам,по 3м из них я уже продлевала защиту 1 раз.по 4му заказу откпыла спор. По остальным не хочу снова продлевать срок,врядли я дождусь свои посылки,80дней прошло.если я открою по ним спор(по времени с разницей в 4-7дней получается),не посчитает ли администрация Алиэкспресс,что я это делаю специально и не откажет ли в споре.боюсь остаться и без товара и без денег.что делать?
Здравствуйте. Не нужно задавать один и тот же вопрос в разных темах. Достаточно это сделать в одной. см. тему Треки и сроки доставки посылок из Китая
цитата · ответить
Из 18 посылок, заказанных на Алиэкспресс, так и не дошли 5(с прошлого года идут). Споры выиграла. Сейчас еще 3посылки с заканчивающимся сроком защиты,который я уже продлевала(срок больше 90дней уже). Вопрос-что происходит? Почему так много посылок не доходит? У кого-то так было, или я одна такая везучая? В работниках своей почты я уверена на 100%(почта рядом с домом,да и работника всего 2чел).
цитата · ответить
И еще вопрос. Можно ли продлить срок защиты более 120дней? Хотя не вижу смысла,уж за 4месяца товар должен бы уже прийти. Но всё же.
цитата · ответить
Hadigha писал:
Из 18 посылок, заказанных на Алиэкспресс, так и не дошли 5(с прошлого года идут). Споры выиграла. Сейчас еще 3посылки с заканчивающимся сроком защиты,который я уже продлевала(срок больше 90дней уже). Вопрос-что происходит? Почему так много посылок не доходит? У кого-то так было, или я одна такая везучая? В работниках своей почты я уверена на 100%(почта рядом с домом,да и работника всего 2чел).
Совсем недавно отвечала на этот вопрос другому пользователю:
Luch писал:
lioness_30 писал:
У меня тоже самое из 16 пришло 7,заказала по новой и опять тишина,воруют не по конвертику,а мешками.Собираюсь пойти на почту написать заявление что бы в ящик посылки не бросали,тем самым хотя бы из списка ворья почтальона исключить,не знаю на кого думать.Звонила в горячую линию Почты России,ответ один:Требуйте с продавцов отслеживаемые треки.Посылки пропадают не только China Post,почты Малазии тоже,думаю скоро нам Россиянам не будут ничего на Али продавать.Позорище.
Вам, в общем-то правильно там ответили.
Продавцы, чтобы сделать цену товара более привлекательной для покупателя, снижают почтовые расходы, включенные в стоимость товара, когда отправляют посылки без отслеживания.
Этим могут пользоваться и продавцы-мошенники, которые дают один номер нескольким покупателям, к примеру, из России. Человек получает номер, видит, что его посылка движется до экспорта. И начинает ждать уведомление. Многие забывают про открытие спора и... деньги уходят продавцу. Обиженные люди начинают обижаться на почту России, в которую эта посылка еще не поступала.
Так же посылки, идущие без отслеживания" могут "теряться" в транзитных странах. В сортировочных центрах РФ, в почтовом отделении, и даже вытаскиваться из ящика.
Для того, чтобы видеть путь посылки, нужно перед покупкой договариваться с продавцом, что вы отдельно от товара оплатите доставку с отслеживанием. Трек-номер стоит порядка 1,5-3 долларов. Тогда будет некая гарантия отправки посылки продавцом, будет видно, на каком этапе доставки она потерялась (если потеряется). И сразу процент полученных посылок вырастет.

Если оформляете заказ и выбираете Sellers Shipping Method, то нужно быть готовым к тому, что придется посылку ждать дольше обычного, следить за защитой заказа. И, возможно, спорить с продавцом для возврата денег.
цитата · ответить
Hadigha писал:
И еще вопрос. Можно ли продлить срок защиты более 120дней? Хотя не вижу смысла,уж за 4месяца товар должен бы уже прийти. Но всё же.
Скорее всего, нельзя. Можно обратиться за точным ответом в онлайн-чат торговой площадки и, как сказать, получить информацию из первых рук.
цитата · ответить
Здраствуйте я уже неделю. не могу отследить посылку что делать? RN110809339CN
цитата · ответить
Alla2010 писал:
Здраствуйте я уже неделю. не могу отследить посылку что делать? RN110809339CN
Здравствуйте. Посылка может не отслеживаться до 14 дней после того, как был выдан трек-номер. Если времени прошло больше, а информация о ее движении так и не появилась в системе отслеживания - нужно связываться с отправителем.
цитата · ответить
dara3108 писал:
590433733848 вот этот трек-потеряшка. По идее уже давно должен дойти, больше месяца. как прибыл в Москву...
Такая же фигня завис в мАскве,защиты ещё 30 дней,потом буду открывать спор и сразу обострять,ибо думаю посылку тупо украли во Внуково.
цитата · ответить
Кто знает где в Финляндии можно получить посылку из США через Федекс?
цитата · ответить
здравствуйте подскажите пожалуйста , заказала 26 апреля .YT1611816596009224 после 28 апреля не отслеживался ждала до срока защиты. открыла спор продавец отклонил. после этого обострила спор 25 июня
Заказ №:74849095303425 (Номер спора: 4030430394)
Статус: спор обострён - рассмотрение¬

Напоминание:
Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма.
В связи с увеличением сроков доставки международных отправлений решения по спорам , отрытым по причине неполучения товара, могут приниматься с задержкой до 20 дней. Это касается отправлений в Россию, Испанию, Республику Беларусь, Украину, Израиль и Канаду.
ничего не отвечают , что мне в дальнейшем делать помогите пожалуйста!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость