Автор dara3108, 7 февраля, 2016, 01:18
Снапшот http://www.aliexpress.com/snapshot/7291704861.html?orderId=72592536886180 Оплатила 29 января, до сих пор висит в статусе "ожидается отправка". Я так понимаю, таймер тикает - еще 12 дней, если он мне не отправит товар, то заказ автоматически отменится и деньги вернутся на счет. Тем более судя по информации с али, с 7 (т.е. с завтра) по 13 продавцы отдыхают в связи с нг... За это время, пока я жду отправки, товар успел подорожать в цене, причем примерно на четверть от общей стоимости. Я могу отменить этот заказ и взять у другого продавца, но потеряю в деньгах. Можно будет по этому поводу что-то у продавца, затянувшего с отправкой, что-то стребовать, какую-то компенсацию? Либо повторный заказ, но по старой цене? И как вообще лучше действовать в этой ситуации?
цитата · ответить
dara3108 писал:
Снапшот http://www.aliexpress.com/snapshot/7291704861.html?orderId=72592536886180 Оплатила 29 января, до сих пор висит в статусе "ожидается отправка". Я так понимаю, таймер тикает - еще 12 дней, если он мне не отправит товар, то заказ автоматически отменится и деньги вернутся на счет. Тем более судя по информации с али, с 7 (т.е. с завтра) по 13 продавцы отдыхают в связи с нг... За это время, пока я жду отправки, товар успел подорожать в цене, причем примерно на четверть от общей стоимости. Я могу отменить этот заказ и взять у другого продавца, но потеряю в деньгах. Можно будет по этому поводу что-то у продавца, затянувшего с отправкой, что-то стребовать, какую-то компенсацию? Либо повторный заказ, но по старой цене? И как вообще лучше действовать в этой ситуации?
Вы можете отменить заказ только с согласия продавца. Потребовать от него что-либо за задержку отправки ничего не получится.
Посмотрите внимательно, у вас в заказе сейчас должен тикать таймер, на котором в обратном порядке отсчитывается время, отведенное продавцу на отправку товара. Если продавец уложится в это время, и выдаст трек-номер, то заказ будет считаться созданным, и вам придется ждать посылку.
Если продавец за отведенное ему время посылку не отправит, то заказ закроется, деньги вернутся продавцу.
Вы так же можете обратиться к самому продавцу с вопросом, когда тот планирует отправить посылку.
цитата · ответить
Спасибо за ответ. Написала ему, как раз тогда, когда и сюда писала, сегодня отправил наконец, через 11 дней после оплаты...
редактировалось 1 раз, последний раз 9 февраля, 2016, 11:50
цитата · ответить
dara3108 писал:
Спасибо за ответ. Написала ему, как раз тогда, когда и сюда писала, сегодня отправил наконец, через 11 дней после оплаты...
Обычно на странице товара продавцы указывают в течение какого промежутка времени они обязуются отправить товар. Обычно это 14 дней. Ничего удивительного в том, что он отправил через 11.
цитата · ответить
Luch писал:
dara3108 писал:
Спасибо за ответ. Написала ему, как раз тогда, когда и сюда писала, сегодня отправил наконец, через 11 дней после оплаты...
Обычно на странице товара продавцы указывают в течение какого промежутка времени они обязуются отправить товар. Обычно это 14 дней. Ничего удивительного в том, что он отправил через 11.
У него стоит в течении 6 дней, правда рабочих. Так у многих указано, но на деле они быстро стараются отправлять, в течении дней 3-4, либо отписываются, что отправят тогда-то. А тут тишина полная была, вот и смутило.
цитата · ответить
И снова, здравствуйте!)
Вопрос такой. Оплачен товар на eBay. Но отметки, что товар отправлен нет уже 10 дней. Никакого трек-номера соответсвенно тоже нет, даже китайского. Я сделал запрос продавцу, на что он ответил:
Доброго времени суток!
1.Мы отправляли ваш товар из Китая в 2017-02-06.Это будет 25-30 дней в нормальном случае после отправки почты.
2.Трек-номер у простой посылки нет. Если с трек-номером. Почта будет обирать 3$. Тем более, это бесплатная доставка для вас.
3. Не отметили “отправлен”, только потому что негласная поддержка евау не работает за последнее время.
4. Не беспокойтесь, пожалуйста. Мы гарантироваем, что вы можете понлучите товар.
Надеюсь,что вы можете понять и терпеливо ждайте, пожалуйста.

Была у кого-нибудь похожая ситуация? Можно ли верить этому продавцу, не вводит ли он в заблуждение?
Еще заметил такую особенность - у продавца стоит страна участника "Россия", а товар указано отправляет из Китая, что тоже наводит на определённые нехорошие мысли.

Если что, ссылка на товар http://www.ebay.com/itm/172417359556?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=471249732590&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
редактировалось 1 раз, последний раз 9 февраля, 2017, 17:19
цитата · ответить
Добрый день , у меня такая же ситуация как у выше спрашивающего , тоже сделала заказы на eBay , то из восьми - два отправили без номеров отслеживания ( такого на Али никогда не было ) , на вопрос : почему так - не отвечают )) один дал номер пакета , который просто лежит уже 11 дней как добавленный на ваш сайт , но якобы отмечен как отправленный Yanwen , ещё одна с неправильным красным номером , который ваш сайт не принимает )) что делать : просто ждать до окончания срока и потом подавать на возврат средств ? Спасибо .
цитата · ответить
natahalio писал:
Добрый день , у меня такая же ситуация как у выше спрашивающего , тоже сделала заказы на eBay , то из восьми - два отправили без номеров отслеживания ( такого на Али никогда не было ) , на вопрос : почему так - не отвечают )) один дал номер пакета , который просто лежит уже 11 дней как добавленный на ваш сайт , но якобы отмечен как отправленный Yanwen , ещё одна с неправильным красным номером , который ваш сайт не принимает )) что делать : просто ждать до окончания срока и потом подавать на возврат средств ? Спасибо .
Да, ждать до конца защиты и открывать спор, если посылка не получена.
цитата · ответить
Цитата:
просто ждать до окончания срока и потом подавать на возврат средств ?
Нет. Сразу открывать спор. Это мошенники. В том числе сговорившиеся с Почтой России. Поэтому на этой ветке представители этой организации не очень многословны.

И вообще, сколько раз уже убеждаюсь, что такой же аналогичный товар можно купить в магазине почти за углом у дома, немного дороже или даже дешевле, но зато намного лучше того, что суют нам китайцы через интернет.
цитата · ответить
Посылка всё-таки дошла мне. Но всё равно открыл спор - брак оказался.
цитата · ответить
искала информаци. о данном мошеннике на специализированном сайте поиска мошенников плут ком юа - , похожего номера не нашла, но отыскала другие номера, которые мне попадались.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость