Автор Shlep, 24 декабря, 2021, 19:20
Подскажите, когда у них начинается китайский новый год и застопоривание посылок.
Спасибо за инфу.
цитата · ответить
Китайский Новый год наступит 1 февраля 2022 г. Официальные праздники и выходные в стране - с 31 января по 6 февраля 2022 г.
цитата · ответить
Спасибо за имнфу, просто попал я на такое напоминание в магазине :


Транспортные компании постепенно возвращаются к работе, и мы сделаем всё возможное, чтобы вы получили заказ в срок. Если вы не можете ждать, продавец одобрит отмену заказа в течение 72 часов. Деньги автоматически вернутся на ваш счёт, если продавец не отправит заказ в течение:

они уже три дня не отправляют заказ.

магазин
Sleeping Rose Store оказывается полное фуфло, хотя я и сам оказался лохом хотя магазину год и рейтинг 92.2% (
редактировалось 1 раз, последний раз 27 декабря, 2021, 15:11
цитата · ответить
При выборе товара есть смысл смотреть на количество заказов этого товара у данного продавца и на отзывы конкретно по этому товару.
Очень может быть, что того, что вы заказали у продавца нет в наличии. Так бывает.
Поэтому да - до 10 дней на отправку. Если времени прошло больше - можно открывать спор (причина: товар не был отправлен) и возвращать деньги.
цитата · ответить
2022г Китайский 4720-й новый год.
Отдыхать китайцы будут 7 дней: с 31 января по 6 февраля. Это госслужбы.
Все продавцы, склады, транспортные службы не будут работать неделю — с 27 по 6 февраля. Некоторые продавцы начнут работу с 10 февраля.
Многие продавцы\магазины работают по своему графику. Например, обьявление одного из:
--------------------------------
JC Electronic Components
Уважаемый клиент
Спасибо за посещение, мы уезжаем на китайский новый год с 23 января по 9 февраля. Обычный бизнес будет продолжаться 14 февраля.
Все заказы будут отправлены по истечении 9 февраля. Приносим извинения за доставленные вам неудобства. Надеюсь, вы отлично проводите день с семьей и друзьями!
------------------------
Самый коллапс случится на китайских почтовых службах с 10 по 25 февраля, когда продавцы вернутся с отдыха и начнут массово отправлять сделанные за праздники онлайн-заказы.

Провожу личный эксперимент. 28 января за несколько часов до окончания действия на Али вкусного купона 2.70$ от 11.35$ (скидка 24%), чтобы он не пропал, заказал 3 ширпотребины, размазав купон по 3м разным продавцам. По Заказу в течении 5-15мин была проверена оплата и он подтвержден. Один прод установил время отправки 15дн, два других по 22дн !!!. Но буквально через часа 3 один 22суточник отправил заказ, предоставил трек, который у компании 4PX прошел электронную регистрацию. Через сутки, сегодня, 2й 22суточник тоже предоставил аналогичный трек ZH--HK. Остался неотправленным один заказ.
Продолжаем наблюдение
редактировалось 1 раз, последний раз 29 января, 2022, 19:58
цитата · ответить
Продолжение.
Третий продавец отправил на 11 день, после китайского НГ, 8 февраля.
За это время товары от 2х продавцов обьединены в одну посылку и ушли на экспорт.
НГ праздники закончились, начались будни ...
редактировалось 2 раза, последний раз 10 февраля, 2022, 01:27
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость