Автор sdfcau, 25 июня, 2013, 01:13
Заказал шарф из Германии. RT080998883DE на сайте почты написано что отправилось в Венгрию продавец выслал чек все хорошо ошибка почты или сайта ладно, сегодня проверяю трек, висит Выход из транзитного ММПО Бразилия. на сайте Бразилии видно что посылка в Россию, кто сталкивался с такой херней что из Германии в Россию везут тразитом через Бразилию??
цитата · ответить
у немецкого ДХЛ и ДХЛ Глобал Мейл был глюк недавно. может быть, это из-за него?
цитата · ответить
Люблю немецкий DHL! У меня вот посылка, через дня 4 после импорта в Питере, выскочила как отправленная из Германии в Бразилию. Не дают они нам скучать :)
цитата · ответить
А у меня сейчас идет через Швейцарию RX523044842DE, хотя раньше такого не было.
цитата · ответить
У меня тоже проблема сразу с двумя пакетами из Германии. Один отправлен 6 июня : RG455614070DE, а другой 7-го июня RG190854515DE, - Оба номера по немецкому сайту слежения и MyParcels.ru - имеют запись что оба пакета вышли из Франкфурта. На сайте почты России ничего вообще не отражается. Идут уже больше месяца (34 и 33 дня соответственно).
цитата · ответить
Цитата:
У меня тоже проблема сразу с двумя пакетами из Германии.
У вас они вообще пока просто в экспорте. При этом статусе они принадлежат стране отправления (в вашем случае Германии) и отслеживаются немецкой почтой. Когда будет статус "импорт" в России, тогда они появятся на сайте Почты России. А если будет транзит, как, например, в моем случае RX523044842DE, тогда подключается отслеживание на почте той страны, куда идет посылка. При этом на сайте Почты России, естественно, нет информации.
А вообще, ставьте программу TrackChecker, она отображает весь путь посылок от начала до конца.
цитата · ответить
Спасибо Большое!
цитата · ответить
У меня тоже все тихо от 7, 11 и 13 июня
цитата · ответить
Наткнулся вот на какую интересную деталь, что подтвердило некоторые предположения о том, почему же посылки идут так долго и , что самое главное, не отслеживаются у нас с России, как будто за 39 дней из Германии в Россию не могут довезти.
Свои посылки я проверял на сайте немецкой почты: ttps://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html
И там по полученному результату на немецком- я запросил перевод и вот что получилось : "Груз был передан на 07.06.2013 во Франкфурте международного логистического центра для дальнейшей транспортировки в Россию. К сожалению, целевая страна Россия по-прежнему не предлагает отслеживание получателю." Таким образом стало ясно, что по России не отследить, а очень жалко, придётся просто сидеть и ждать, вдруг дойдет.
цитата · ответить
Цитата:
Таким образом стало ясно, что по России не отследить, а очень жалко, придётся просто сидеть и ждать, вдруг дойдет
Так я вам об этом и писала:
Цитата:
Когда будет статус "импорт" в России, тогда они появятся на сайте Почты России
А перевод этой фразы
Цитата:
К сожалению, целевая страна Россия по-прежнему не предлагает отслеживание получателю
не особо корректен. Пока посылка официально находится в стране отправления, Почта России не может ее отследить. На самом деле посылка может находиться как на транзитном складе во Франкфурте, так и на складе где-нибудь уже на просторах России. И отследить вы ее сможете только после статуса "импорт".


цитата · ответить
Наконец-то, товарищи, один пакет появился на ИМПОРТе в Брянске, спустя 43 дня.
Интересно что он шёл из Германии (Франкфурт) до Брянска всё это время, а это расстояние в 1810 км. Можно даже вычислить скорость с которой шёл пакет, она составила 1,75 км в час.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя