Автор ViT, 24 сентября, 2013, 13:30
http://myparcels.ru/RB623953655CN
Последний статус был "Неудачная попытка вручения, Мурмаши, Иная" а потом текущий выскочил "Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней"
А посылка на самом деле уже получена кстати
цитата · ответить
jarod писал:
rmc писал:
Не надо его игнорировать. Для меня специально его проставляют операторы отделения, чтобы я пришел и забрал посылки сам, минуя отдел доставки. Это экономит от 3 до 7 дней, потому как исключается передача уведомления в отдел доставки, выписка извещения и неспешное перемещение извещения в мой почтовый ящик.
расскажите поподробнее как это у вас происходит? специально для вас проставляют? кто? и именно два статуса - прибыла в место вручения и неудачная попытка в одно время?

Собственно нечего рассказывать. Из штатов многие мелкие пакеты LC,LK почтальоны пытались запихать в почтовый ящик. Т.к. мы живем не в стране победившего коммунизма, договорился с операторами, чтобы мои посылки не передавали в отдел доставки. Теперь когда в отделение поступает на мое имя любое почтовое отправление с треком, мне выставляют статус "Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам" и складывают в отдельную коробочку. Туда же складывают все безтреки. Пару раз в неделю я заезжаю на почту и разом забираю накопившееся.
цитата · ответить
jarod писал:
rmc писал:
Не надо его игнорировать. Для меня специально его проставляют операторы отделения, чтобы я пришел и забрал посылки сам, минуя отдел доставки. Это экономит от 3 до 7 дней, потому как исключается передача уведомления в отдел доставки, выписка извещения и неспешное перемещение извещения в мой почтовый ящик.
расскажите поподробнее как это у вас происходит? специально для вас проставляют? кто? и именно два статуса - прибыла в место вручения и неудачная попытка в одно время?

Да, перед статусом 'Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам' всегда есть статус 'Прибыла в место вручения'.
редактировалось 1 раз, последний раз 10 февраля, 2014, 13:37
цитата · ответить
Цитата:
перед статусом 'Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам' всегда есть статус 'Прибыла в место вручения'.
есть, но на емейл он не приходит. это раз. и на сайте ПР идет предпоследним. это два.

я пытаюсь понять, почему же здесь он всегда последний, перед вручением?

Цитата:
есть предложение его просто игнорировать и не добавлять на наш сайт.

я думаю, что если нельзя исправить последовательность, то это было бы хорошим решением по обычной почте, не-ЕМС.
редактировалось 1 раз, последний раз 15 февраля, 2014, 21:39
цитата · ответить
Цитата:
Для меня специально его проставляют операторы отделения, чтобы я пришел и забрал посылки сам, минуя отдел доставки.

а почему при статусе - прибыла в место вручения - вы не можете придти и получить свою посылку?

я так обычно делаю, если мне лень ждать извещения, или когда надо срочно получить.
редактировалось 1 раз, последний раз 15 февраля, 2014, 21:41
цитата · ответить
наш отдел доставки ничего не приносит, даже что можно было бы запихнуть в ящик - просто выписывает извещения от руки, и все равно надо идти к ним. у нас отделы в одном здании, только входы разные.

но это только некоторые безтреки.
их не знаешь когда получать, пока не известят с почты.

а треки через доставку у меня никогда не приходили.
цитата · ответить
Цитата:
из более двух миллионов посылок прошедших через наш сервис я видел только у Ваши посылок такие сдвоенные статусы...
не поленившись я сделал выборку по всем посылкам - оказалось что таких посылок 18 тысяч, это меньше одного процента всех посылок...
я не знаю, баг это или позиция почты.

просто общаясь с другими московскими шопоголиками - у кого почта переходит на печать извещений на компьютере, такие статусы у посылок уже не редкость.
у кого в отделении извещения выписывают вручную, такого статуса не бывает.

потому что - здесь вы абсолютно правы - не должно быть такого статуса у обычной почты.
но он есть.
цитата · ответить
SugarQueen писал:
Цитата:
перед статусом 'Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам' всегда есть статус 'Прибыла в место вручения'.
есть, но на емейл он не приходит. это раз. и на сайте ПР идет предпоследним. это два.

я пытаюсь понять, почему же здесь он всегда последний, перед вручением?

Цитата:
есть предложение его просто игнорировать и не добавлять на наш сайт.

я думаю, что если нельзя исправить последовательность, то это было бы хорошим решением по обычной почте, не-ЕМС.

1. мне приходит.
2. все равно какой порядок на сайте ПР.
3. зачем Вам это? или академический интерес?
у меня всегда есть следующий статус "Вручение"
цитата · ответить
SugarQueen писал:
Цитата:
Для меня специально его проставляют операторы отделения, чтобы я пришел и забрал посылки сам, минуя отдел доставки.

а почему при статусе - прибыла в место вручения - вы не можете придти и получить свою посылку?

я так обычно делаю, если мне лень ждать извещения, или когда надо срочно получить.

Вы невнимательно читали мои посты. Я хожу на почту два раза в нед. По большому счет мне все равно какой текущий статус у трековых посылок. Иногда получаю посылки у которых еще статус "Сортировка"
цитата · ответить
Цитата:
зачем Вам это?

сейчас уже незачем, ибо разобралась.
но первые разы когда приходило такое уведомление на мыло, я не понимала где посылка и переживала, ждала статус Прибыла в место вручения.

теперь хочу позаботиться о других пользователях.

Цитата:
Я хожу на почту два раза в нед. По большому счет мне все равно какой текущий статус у трековых посылок.
ну тогда вы не будете против, если этот неудачный статус будет игнорироваться в здешнем отслеживании.



редактировалось 1 раз, последний раз 16 февраля, 2014, 23:28
цитата · ответить
SugarQueen писал:
Цитата:
Я хожу на почту два раза в нед. По большому счет мне все равно какой текущий статус у трековых посылок.
ну тогда вы не будете против, если этот неудачный статус будет игнорироваться в здешнем отслеживании.

Особо протестовать не буду, но некоторое сделанное своими руками удобство пропадет. Я о тех случаях, когда в отъезде.
Думаю, если Вы разобрались, то и другие в состоянии. Так что вносить изменения в порядок статусов от ПР нет нужды.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость