Автор Luch, 21 января, 2015, 14:36
В последнее время продавцы из Китая все чаще пользуются услугами Почтового оператора Itella (Itella – логистический холдинг, в который входит Почта Финляндии) для доставки своих посылок в надежде обойти пред- и пост- новогодние заторы на таможнях Китая и РФ.

Доставка посылки из Китая через Почту Финляндии происходит примерно таким образом:
Продавец из Китая заранее бронирует пул трек-номеров.
При обработке заказа он выдает покупателю один из этих забронированных номеров и регистрирует его на сайте Почты Финляндии (посылка получает первый статус «Посылка была зарегистрирована, Вантаа, Финляндия»).
Затем, посылка поступает в курьерскую службу, которая везет посылку в Гонконг. В Гонконге посылка проходит сортировку (где получает статус о прохождении сортировки в Гонконге) и отправляется в отделение Почты Финляндии Вантаа, Хельсинки.
Далее Почта Финляндии передает посылки Почте страны адресата посылки.

Трек-номер Почты Финляндии имеет следующий вид: RA.....FI

Трек-номера типа RT.....FI, как правило, имеющие неправильную контрольную сумму, и принадлежащие Hong Kong Express Post, отношения к Почте Финляндии не имеют.
Они отслеживаются только по территории Китая. В стране назначения им присваивается новый трек-номер, узнать который можно только после получения посылки. Т.е. по стране адресата посылки с такими номерами идут как простое неотслеживаемое отправление, по которому нельзя начать розыскные мероприятия и получить компенсацию в случае утраты посылки на почте.
цитата · ответить
den58rus писал:
Не могу открыть спор от 20.03 тип говорит что посылка пока тип едет и все такое че за хрень 9 дней осталось до открытия спора типа а через 9 дней у меня защита истекает...
А спор можно открыть и после окончания времени "защиты"
цитата · ответить
korvet83 писал:
Вот и у меня беда такая ток 2017.05.05
цитата · ответить
у кого не открывается спор попробуйте продлить защиту, потом напишите в службу поддержки что не получается открыть спор и товар не доставлен в течении 60 дней, там могут вручную помочь открыть спор, также у кого есть запас времени сразу пишите в поддержку на открытие спора с приложением скринов о проблеме.
цитата · ответить
Вот сообщение на одном из форумов: "Продублирую свое сообщение из группы по таможне.
Позвонил Медведеву В.Н., человек адекватный. Ситуация у кого Xiaomi трэкнулся в Оренбурге фиговая. Посылки все вскрывают, партиями информацию отправляют в смарторанж, а те в свою очередь решают что пропускать, а что нет. По информации Медведева заворачивают всех. Никакие предоставленные документы к телефону (привет dreami, который обещает предоставить какие-то документы) не повлияют на прохождение таможни, все решает смарторанж. Ссылаются на контрафактность товара, при этом статья ТК ТС 313 преобладает над 328. Указание в Оренбург пришло сверху и со слов в Москве тоже якобы должны разворачивать посылки (возможно не все посылки так же пристально досматривают), пройти официально сможет только официальный импортер. Тех кому завернули посылки при обращении якобы будет дан ответ с основанием, вероятно по такому же шаблону как и выкладовали ранее.
ЗЫ. у меня 24.04 трэкнулась в оренбурге после 11.04 экспорта в финке."
цитата · ответить
В статье 313 ТК ТС есть пункт:
2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза.
цитата · ответить
я из клуба 20.03. Я где-то 15.04 продлила защиту, а 19.04 открыла спор. Примерно 26.04 должно быть решение. При этом я постоянно тревожу продавана. Она наверно как видит от меня письмо, дёргаться начинает.
цитата · ответить
члены клуба 20.03,как вы думаете,придут ли наши посылки?стоит ли вообще надеяться?
цитата · ответить
ДЫМ писал:
Как то странно у вас Шеньчжень-Хельсинки-Гонконг, должно из Гонконга в Хельсинки, а там уже в Россию. Какая то путаница видать надо на другом сайте отслеживать

это китайский зигзаг по-фински... у меня тоже так пара посылок шли). Потом в Ватааа и уже оттуда Екатиринбург-Оренбург-Москва
редактировалось 1 раз, последний раз 25 апреля, 2017, 22:30
цитата · ответить
это потому что Китайские продавцы заранее бронируют трек номера финской почты.На самом деле ,в этот момент ,посылки бывают еще в поднебесной.
цитата · ответить
в заголовке темы этого форума всё подробно написано
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 3 гостя