Автор PooZee, 12 мая, 2013, 22:16
Доброго времени суток!
Проблема у меня такая, 22 марта сделал заказ на тинидил. 25 марта посылка поступила на почту Китая. Но с того времени больше ничего и не поменялось. То есть "Поступила на почту, Нанкин". Трэк-номер RA051574238CN
На всякий случай поднял диспут в Paypal. Но до 16 мая его либо закрывать придется, либо переводить в претензию.
Кто может сталкивался с такой ситуацией? Может быть такое что заказ отправили, но трэкнуть забыли, таким образом будет сразу импорт?
Прошу помощи. Спасибо.
цитата · ответить
PooZee писал:
rmc писал:
Посылка возвращаются только если сопроводиловка на нее (данные получателя, CN22) заполнена неправильно. Некоторые хитропопые чинки специально так поступают при ресенде товара. Сталкивался с этим несколько раз. Решается очень просто. В любом случае открываешь диспут и доводишь до претензии и логического завершения. Если товар пришел, заплати по новой. Если покупаете на долбаном Али или не менее ушлепном Тао, то посылка придет раньше, чем получите деньги по претензии.
Так а что в моем случае то? Трэк RA051574238CN

RA051574238CN China Normal Tracking 25 March 2013 15:23, Acceptance, China 210025 Transporting

Трек валидный.
Я бы уже давно перевел диспут в претензию и: 1. на eBay уже получил бы деньги, 2. на долбанном Ali ждал бы результатов рассмотрения администрацией.
Если вы этого не сделали, вам остается только ждать и надеяться.
цитата · ответить
Andros писал:
PooZee писал:
rmc писал:
Посылка возвращаются только если сопроводиловка на нее (данные получателя, CN22) заполнена неправильно. Некоторые хитропопые чинки специально так поступают при ресенде товара. Сталкивался с этим несколько раз. Решается очень просто. В любом случае открываешь диспут и доводишь до претензии и логического завершения. Если товар пришел, заплати по новой. Если покупаете на долбаном Али или не менее ушлепном Тао, то посылка придет раньше, чем получите деньги по претензии.
Так а что в моем случае то? Трэк RA051574238CN
Позвольте узнать, почему 'на долбаном Али'?

Потому что в случае возникновения проблем с посылкой (продавцом, товаром и т.д.) вы получаете весьма долгоиграющий геморрой безо всякой компенсации потраченного времени и нервов. Причем все ваши попытки ускорить процесс посредством написания писем будут проигнорированы. Возможно я разбалован eBay'ем и PayPal, тут каждому свое. К слову, у меня был случай, когда палка посчитала возврат денег по неправильному курсу. Написал одно письмо, мгновенно получил ответ, полный расчет и бонус в 12% за ошибку в переводе платежа. От алишного ескроу вы вряд ли такого дождетесь. Максимальная компенсация от ескроу 7,5% и то в тяжелых случаях.
цитата · ответить
rmc писал:
PooZee писал:
rmc писал:
Посылка возвращаются только если сопроводиловка на нее (данные получателя, CN22) заполнена неправильно. Некоторые хитропопые чинки специально так поступают при ресенде товара. Сталкивался с этим несколько раз. Решается очень просто. В любом случае открываешь диспут и доводишь до претензии и логического завершения. Если товар пришел, заплати по новой. Если покупаете на долбаном Али или не менее ушлепном Тао, то посылка придет раньше, чем получите деньги по претензии.
Так а что в моем случае то? Трэк RA051574238CN

RA051574238CN China Normal Tracking 25 March 2013 15:23, Acceptance, China 210025 Transporting

Трек валидный.
Я бы уже давно перевел диспут в претензию и: 1. на eBay уже получил бы деньги, 2. на долбанном Ali ждал бы результатов рассмотрения администрацией.
Если вы этого не сделали, вам остается только ждать и надеяться.
В претензию перевел. Выиграл даже спор. Деньги только еще на карту не зачислились.(( Просто заново оформлять покупку или все же еще подождать...
цитата · ответить
PooZee писал:
rmc писал:
PooZee писал:
rmc писал:
Посылка возвращаются только если сопроводиловка на нее (данные получателя, CN22) заполнена неправильно. Некоторые хитропопые чинки специально так поступают при ресенде товара. Сталкивался с этим несколько раз. Решается очень просто. В любом случае открываешь диспут и доводишь до претензии и логического завершения. Если товар пришел, заплати по новой. Если покупаете на долбаном Али или не менее ушлепном Тао, то посылка придет раньше, чем получите деньги по претензии.
Так а что в моем случае то? Трэк RA051574238CN

RA051574238CN China Normal Tracking 25 March 2013 15:23, Acceptance, China 210025 Transporting

Трек валидный.
Я бы уже давно перевел диспут в претензию и: 1. на eBay уже получил бы деньги, 2. на долбанном Ali ждал бы результатов рассмотрения администрацией.
Если вы этого не сделали, вам остается только ждать и надеяться.
В претензию перевел. Выиграл даже спор. Деньги только еще на карту не зачислились.(( Просто заново оформлять покупку или все же еще подождать...

Если не горит, то я бы подождал. Как минимум зачисления денег. Тут Вам решать.
цитата · ответить
PooZee писал:
Так а что в моем случае то? Трэк RA051574238CN
бейте тревогу, требуйте возврат денег если сроки еще не вышли...
цитата · ответить
rmc писал:
Если не горит, то я бы подождал. Как минимум зачисления денег. Тут Вам решать.
Ну если все норм будет и перечислят, ждать еще можно? Или все заново оформлять покупки?
цитата · ответить
rmc писал:
seva79 писал:
AlexEK63 писал:
seva79 писал:
'прием Китай' с 08.04 висит уже...
У меня тоже висело на таком статусе 33 дня, потом сразу на ПР трекнулся 'импорт'. Наберись терпения и жди.
Ничего ждать не надо, посылка как оказалось никуда не ушла и был возврат, теперь будут заново отсылать.
месяц в статусе 'Прием' это не нормально
Посылка возвращаются только если сопроводиловка на нее (данные получателя, CN22) заполнена неправильно. Некоторые хитропопые чинки специально так поступают при ресенде товара. Сталкивался с этим несколько раз. Решается очень просто. В любом случае открываешь диспут и доводишь до претензии и логического завершения. Если товар пришел, заплати по новой. Если покупаете на долбаном Али или не менее ушлепном Тао, то посылка придет раньше, чем получите деньги по претензии.

по моему, навязывание таких ярлыков явная попытка оскорбить кого то?
цитата · ответить
У МЕНЯ ВАПЩЕ НИКАКОЙ ИНФЫ НЕБЫЛО ЧЕРЕЗ 56 ПОЯВИЛОСЬ В РОСИИ МЕСТО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБМЕПНА. В ТЕЧЕНИИ 8 ДНЕЙ РЕЗКО ПРИЛЕТЕЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ. А ВОТ ПОСЫЛКА ОДНА 2 РАЗА В МАГНИТОГОРСК СГОНЯЛА И ДОСИХ ПОР ГОНЯЕТ ГДЕТО В РОССИИ УЖЕ МЕСЯЦ . ТРЯТЬЯ ПОСЫЛКА 2 НЕДЕЛИ С МЕСТНОЙ СОРТИРОВКИ НЕ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ 3 ТРОЛЕБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ ДО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТЫ))) ТЕРПЕТЬ ТОКА ОСТАЕТСЯ В ГОНДУРАСЕ ВЕДЬ ЖИВЕМ )))
цитата · ответить
ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 50 ПОЯВИТСЯ
цитата · ответить
Помогите, пож! Посылка идет уже 69 дней и статус ее не меняется 41 день, пишут Покинула почту Китая, Гуанчжоу, трек RB003950662CN. Что делать?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость