прикрепленная тема

Автор dobro, 19 сентября, 2012, 21:03
Будьте добры, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу трека LK145378930US , который был получен в чужом городе, естественно не мной? По весу примерно совпадает. Отписал продавцу, может быть он перепутал треки, но ответа еще нет. Смущает то, что на сайте ПР указано только прибыло в место вручения и само вручение, без предыдущих этапов.
цитата · ответить
Асвад писал:
Dear Aza Dzhuraeva,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 82964564545537.

For this dispute, we noticed your claim is that the product you received is not the one you ordered. We are so sorry for this situation. However, we need further evidence to confirm if this is caused by the logistics. Please follow the proof guide and provide valid evidence to support your claim. We appreciate your understanding.

Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
The package was empty Invalid buyer didn't show the shipping label under the logistics waybill and provide all receiving goods picture as valid evidence 1) Provide all receiving goods picture as valid evidence. 2) Please show us the shipping label under the logistics waybill and expose another logistics waybill under it on the package, which includes the tracking number and package weight. Notices: Do not forge or modify the required evidence.

Response time: 7 days

Please provide evidence as "proof guide" and hope you can negotiate with the seller directly. If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

У меня в коробке вместо телефона пластелин была разница в весе и следы вскрытия сотрудник почты при мне вкрыл посылку и составил акт ф-51в и все сняли на видео я открыл спор по причине пустая посылка, так как незнаю какую именно причину надо выбрать в таких случаях если знаете помогите, и еще на спор алиэкспресс мне ответил этим письмом, при переводе через переводчик я не понимаю пожалуйста переводите что они от меня просят?
Уважаемая Аза Джураева,

Благодарим Вас за обращение в AliExpress. Мне жаль, что вы не удовлетворены своим заказом 82964564545537.

В этом споре мы заметили, что вы утверждаете, что полученный вами продукт не тот, который вы заказали. Мы очень сожалеем об этой ситуации. Однако нам нужны дополнительные доказательства, подтверждающие, что это вызвано материально-техническим обеспечением. Пожалуйста, следуйте инструкциям по доказательству и приложите обоснованные доказательства для обоснования своих требований. Благодарим за понимание.

Проблемы с порядком Суждение по AE Invalid Reason Proof Guide
Пакет был пуст. Недействительный покупатель не отобразил ярлык доставки в транспортной накладной логистики и не предоставил всю полученную фотографию товара в качестве действительного доказательства. 1) Предоставьте всю полученную фотографию товара в качестве действительного доказательства. 2) Пожалуйста, покажите нам ярлык доставки под логистической накладной и выставьте на нем другую логистическую накладную на упаковке, которая включает номер для отслеживания и вес упаковки. Уведомления: не подделывайте и не изменяйте требуемые доказательства.

Время отклика: 7 дней

Просьба представить доказательства в качестве «доказательств» и надеяться, что вы можете напрямую договориться с продавцом. Если вы уже урегулировали спор с продавцом, просим дать ответ на странице подробных сведений о споре, чтобы мы могли быть проинформированы и следовать этому спору на основе урегулирования.


Фактически они просят предоставить дополнительные доказательства. В частности, нужно показать скан акта о вскрытии (его экземпляр должен был остаться у вас на руках), показать фото и видео вскрытия (если таковые были), фото ярлыка с упаковки, где виден вес посылки.
цитата · ответить
Luch писал:
[quote post=43764]Dear Aza Dzhuraeva,
1) Предоставьте всю полученную фотографию товара в качестве действительного доказательства. 2) Пожалуйста, покажите нам ярлык доставки под логистической накладной и выставьте на нем другую логистическую накладную на упаковке, которая включает номер для отслеживания и вес упаковки.
Эти пункты я что то не догоняю, я им отправил фотографии акта с обоих сторон или обязательно скан нужен разница есть фотографии или скан?, видео снятое при вскрытия посылки, накладная почты даже которая им дается при доставки почты на эту дату, фотографии после вкрытия скриншоты из видео где видна вся информация в том числе и вес но вес изменился и это тоже видно на фотографиях и в акте указано и при трекинге на сайте почты России тоже видно что вес изменился и я сделал скрины из приложения почты России где видно что вес изменился и тоже отправил им.
цитата · ответить
Асвад писал:
Luch писал:
[quote post=43764]Dear Aza Dzhuraeva,
1) Предоставьте всю полученную фотографию товара в качестве действительного доказательства. 2) Пожалуйста, покажите нам ярлык доставки под логистической накладной и выставьте на нем другую логистическую накладную на упаковке, которая включает номер для отслеживания и вес упаковки.
Эти пункты я что то не догоняю, я им отправил фотографии акта с обоих сторон или обязательно скан нужен разница есть фотографии или скан?, видео снятое при вскрытия посылки, накладная почты даже которая им дается при доставки почты на эту дату, фотографии после вкрытия скриншоты из видео где видна вся информация в том числе и вес но вес изменился и это тоже видно на фотографиях и в акте указано и при трекинге на сайте почты России тоже видно что вес изменился и я сделал скрины из приложения почты России где видно что вес изменился и тоже отправил им.
Тогда всё, что вы могли сделать - вы сделали. Можете ещё раз приложить всё то же самое.
цитата · ответить
Асвад писал:
Luch писал:
[quote post=43764]Dear Aza Dzhuraeva,
1) Предоставьте всю полученную фотографию товара в качестве действительного доказательства. 2) Пожалуйста, покажите нам ярлык доставки под логистической накладной и выставьте на нем другую логистическую накладную на упаковке, которая включает номер для отслеживания и вес упаковки.
Эти пункты я что то не догоняю, я им отправил фотографии акта с обоих сторон или обязательно скан нужен разница есть фотографии или скан?, видео снятое при вскрытия посылки, накладная почты даже которая им дается при доставки почты на эту дату, фотографии после вкрытия скриншоты из видео где видна вся информация в том числе и вес но вес изменился и это тоже видно на фотографиях и в акте указано и при трекинге на сайте почты России тоже видно что вес изменился и я сделал скрины из приложения почты России где видно что вес изменился и тоже отправил им.
Тогда всё, что вы могли сделать - вы сделали. Можете ещё раз приложить всё то же самое.
цитата · ответить
Спасибо
цитата · ответить
Цитата:
Прошлую-то получили без проблем?
Если в почтовой системе есть ошибка, то проблемы с не тем адресатом имеют массовый характер.

Одну из двух с неверными именами получил без проблем. На посылке друг на дружке три(!) наклейки и верхняя с моими данными и адресом. Поинтересовался у сотрудницы почты - она объяснила, что с Китая частенько попадают либо полностью на китайском, а переводчика нет или плохо читаемые или первичные данные в базу вбивают с потолка сами китайцы, ибо наши имена и отчества для них, как нам иероглифы. На сортировке наклейку верную клепают согласно штрих-кода отправления, а в базе данные уже не меняют - идут изначально указанные. Вторая где-то рядом.
Что-же касается третьей, где и адрес тоже не мой - продавец наконец-то начал отвечать (правда только после открытия спора), но вертится как уж на сковородке - "посылка в транзите, не стоит волноваться. Отмени спор, скоро приедет".
Ага... Щас (с двумя З!) - посылочка уже доехала по неправильному адресу, похоже мужичку-получателю явно не нужны были девчачьи шорты-юбка (или размер не подошёл?) вместо брутального смартфона и отправилась посылочка в обратный путь...))). Самое смешное, что он в качестве доказательства представил скан с 17-шки, где тот адрес указан с самого начала отслеживания.
цитата · ответить
Я не волнуюсь, там в посылке хрень копеечная, но это уже наглость! RF658522917CN
цитата · ответить
Цитата:
а в базе данные уже не меняют - идут изначально указанные
Видимо по этой причине третья посылка, пришедшая в Киров вместо Мытищ не расстроила сотрудников почты и они отправили снова на сортировку в Москву,Внуково, цех-2 (ну да... в первом цехе и на на двух вокзалах РЖД уже побывала - нужно разнообразие) и внезапно она сегодня изменила направление конечного пункта и фамилию получателя на сайте почты России на мои! Я уж думал, где прикупить доче аналог и как дальше будет выкручиваться продаван, а тут вон как обернулось! Интересно будет поизучать наклейки на самой посылке, если таки доедет до меня.
цитата · ответить
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГУ ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ ИЗ КОРЕИ(((. ПРОДАВЕЦ ПРИСЛАЛ ПИСЬМО НА ПОЧТУ , ЧТО ОТПРАВИЛ ПОСЫЛКУ 26 АПРЕЛЯ. НО ОТСЛЕДИТЬ Я НЕ МОГУ(((. ВСЕ ПОСЫЛКИ С ДРУГИХ СТРАН ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ, А У ЭТОЙ ДАЖЕ СТАТУСА , ЧТО ОТПРАВЛЕНА НЕТ(( . RA170264371KR . СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ ПРОДАВЦУ. ИЛИ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ НЕДЕЛЮ.
цитата · ответить
Стоит ли волноваться? RU048508295HK
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 6 гостей