Автор Luch, 21 января, 2015, 14:36
В последнее время продавцы из Китая все чаще пользуются услугами Почтового оператора Itella (Itella – логистический холдинг, в который входит Почта Финляндии) для доставки своих посылок в надежде обойти пред- и пост- новогодние заторы на таможнях Китая и РФ.

Доставка посылки из Китая через Почту Финляндии происходит примерно таким образом:
Продавец из Китая заранее бронирует пул трек-номеров.
При обработке заказа он выдает покупателю один из этих забронированных номеров и регистрирует его на сайте Почты Финляндии (посылка получает первый статус «Посылка была зарегистрирована, Вантаа, Финляндия»).
Затем, посылка поступает в курьерскую службу, которая везет посылку в Гонконг. В Гонконге посылка проходит сортировку (где получает статус о прохождении сортировки в Гонконге) и отправляется в отделение Почты Финляндии Вантаа, Хельсинки.
Далее Почта Финляндии передает посылки Почте страны адресата посылки.

Трек-номер Почты Финляндии имеет следующий вид: RA.....FI

Трек-номера типа RT.....FI, как правило, имеющие неправильную контрольную сумму, и принадлежащие Hong Kong Express Post, отношения к Почте Финляндии не имеют.
Они отслеживаются только по территории Китая. В стране назначения им присваивается новый трек-номер, узнать который можно только после получения посылки. Т.е. по стране адресата посылки с такими номерами идут как простое неотслеживаемое отправление, по которому нельзя начать розыскные мероприятия и получить компенсацию в случае утраты посылки на почте.
цитата · ответить
Myjick писал:
Здравствуйте.
Подскажите пжлст. Трек RA170369546FI

Активно поначалу двигался, прибыл в Россию, потом покинул её в сторону Финляндии, потом снова в Россию. Прошёл таможенное оформление и появился странный статус - Таможенное оформление
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
19.11.2016
16:12:00
11 день
Отправлено в страну назначения
01000 Сканирование зарубежных почтовых отправлений
19.11.2016
16:50:00
11 день
Регистрация
01000 Сканирование зарубежных почтовых отправлений

На горячей линии почты России сказали пишите на розыск заявление. Может ещё не все потеряно???
Здравствуйте. Посылка не возвращалась в Финляндию.
Вылетела из Китая в Гонконг, оттуда в Финляндию, из Финляндии в Россию. Прошла таможню и либо находится на последующих этапах доставки без отображения информации об этом в системе отслеживания (иногда так бывает), либо лежит в ММПО и ждет, когда ее передадут в доставку по РФ.
Да, вы можете начать розыск.
цитата · ответить
Ippolit56 писал:
Моя посылка (RA040382016FI) прилетела так же 15 ноября в Оренбург PI-1 и с концами, но до этого 12 ноября побывала в почтовом отделении Екатеренбург ММПО Уч-6. Отслеживаю её на семи приложениях. Не могу никак найти, существует ли лимит на задержку посылки при сортировке в одном отделении или, как обычно, полный отстой.
Сейчас очень много посылок лежат в различных ММПО и ожидают, когда их передадут в доставку по РФ. Лимита на отдельные операции нет, к сожалению.
цитата · ответить
Maxfvf писал:
Ilya_F писал:
Maxfvf писал:
Не поверите но я уже тоже жду месяц и же телефон
Посмотрите трек-номера то у нас одинаковые RA166866677FI
у вас последняя проверка обновлений 2 недели назад
Что значит последняя проверка обновления 2 недели назад?
Пользователь ошибся. Последний статус ваше отправление получило 14 дней назад. А проверяем вашу посылку в автоматическом режиме примерно каждые 6 часов.
цитата · ответить
Мой телефон, Xiaomi Redmi Note 3 Pro, в реестре нотификаций вообще непонятно: есть Note 3x, https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#f=Redmi%20Note да еще и нотификация казахская
Попробую достучаться в таможню и ЕЭК
Эххх...
цитата · ответить
цитата · ответить
Wenja писал:Страница с отслеживанием посылки: http://myparcels.ru/RA174777695FI
Вы можете добавить этот номер на свою главную страницу и наш сервис будет автоматически запрашивать обновления по нему примерно каждые шесть часов.

Последний статус: "Прибыла в сортировочный центр, Хельсинки 21.11.2016". Т.е. посылку физически зарегистрировали на почте Финляндии. Но на экспорт ее еще не отправили.
цитата · ответить
Добрый день.
10 октября оплатил посылку в http://m.geekbuying.com. .Пород дал трек номер RA040290615FI.С 15 ноября нет никаких движений.Пора ли мне волноваться.Каковы мои дальнейшие действия.Оплачивал PayPal.Не пора ли открыть диспут?
цитата · ответить
Bookmen72 писал:
Добрый день.
10 октября оплатил посылку в http://m.geekbuying.com. .Пород дал трек номер RA040290615FI.С 15 ноября нет никаких движений.Пора ли мне волноваться.Каковы мои дальнейшие действия.Оплачивал PayPal.Не пора ли открыть диспут?
Здравствуйте.
Посылка, как и многие другие была зарегистрирована в Оренбурге. Дальнейшего движения по ней пока что нет. Вы можете позвонить на горячую линию Почты России и там узнать, почему нет дальнейшего движения по вашей посылке: 8-800-2005-888
цитата · ответить
Спасибо.
цитата · ответить
Спасибо,будем ждать(знать бы сколько).
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 7 гостей