Автор elleel, 23 августа, 2013, 14:23
jarod, здравствуйте! будьте любезны подсказать, как будет отслеживаться путь почтовыми сервисами из Китая в Туркменистан? китайцы дали трек номер RB483337182CN, уверяют , что отправление идет в нужную страну.
цитата · ответить
народ подскажите, кто-нибудь отправлял посылкой детское питание в Туркменистан? Хочу послать дочери, боюсь, что развернут обратно, хотя в перечне запрещенных продуктов данной категории нет. Да и отправить хочу немного (в пределах 1 кг)
Буду признательна за обстоятельный ответ))
цитата · ответить
Елена114178 писал:
народ подскажите, кто-нибудь отправлял посылкой детское питание в Туркменистан? Хочу послать дочери, боюсь, что развернут обратно, хотя в перечне запрещенных продуктов данной категории нет. Да и отправить хочу немного (в пределах 1 кг)
Буду признательна за обстоятельный ответ))
Задайте эти вопросы представителям Почты России: 8-800-2005-888
цитата · ответить

Здравствуйте!Я заказал посылку из Китая с Aliexpress трек номера нет есть что то типа трек номера 04647524143
На сайте отслеживания написано что посылка Покинула транзитный пункт, Шэньчжэнь где её в Туркменистане искать и каким образом ну или способом раньше тоже так отправляли Китайцы без трека посылка доходила а эта что то долго уже по идее должна придти
цитата · ответить
number писал:

Здравствуйте!Я заказал посылку из Китая с Aliexpress трек номера нет есть что то типа трек номера 04647524143
На сайте отслеживания написано что посылка Покинула транзитный пункт, Шэньчжэнь где её в Туркменистане искать и каким образом ну или способом раньше тоже так отправляли Китайцы без трека посылка доходила а эта что то долго уже по идее должна придти
Здравствуйте. Это простая посылка, которая не подлежит отслеживанию в стране назначения.
Простые посылки чаще регистрируемых "теряются" в пути и с ними чаще "темнят" продавцы.
Ожидайте почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если до конца защиты будет оставаться несколько дней, а посылка так и не будет получена - открывайте спор и возвращайте деньги.


цитата · ответить
Здраствуйте скажите пожалуйста заказал с Украины прибор в Туркменистан отправили 02.10.2017 вылетело с Украины 05.10.2017 уже прошло 35дней а посылки до сих пор нету.что мне делать? Продавец говорит нужно подавать заявление на розыск посылки. Мой трек RD021769173UA
редактировалось 2 раза, последний раз 10 ноября, 2017, 13:55
цитата · ответить
denauto писал:
Здраствуйте скажите пожалуйста заказал с Украины прибор в Туркменистан отправили 02.10.2017 вылетело с Украины 05.10.2017 уже прошло 35дней а посылки до сих пор нету.что мне делать? Продавец говорит нужно подавать заявление на розыск посылки. Мой трек RD021769173UA
Здравствуйте. Посылка ушла на экспорт из Украины. О передвижении её по территории Туркменистана информации никакой нет. Скорее всего, у почты Туркменистана вообще нет системы отслеживания и посылки там доставляются без отслеживания.
В норме между экспортом и импортом может проходить до двух месяцев. Но если в течении месяца адресат отправление не получил - нужно начинать розыск посылки. Розыск могут начать как отправитель, так и получатель.
цитата · ответить
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как искать посылку, отправленную из Украины в Туркменистан? Отправлена была 09.11.17 Авиапочтой Украины. CP482983525UA Дали только этот номер и сказали ждите.
редактировалось 1 раз, последний раз 27 ноября, 2017, 14:47
цитата · ответить
Izumrud писал:
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как искать посылку, отправленную из Украины в Туркменистан? Отправлена была 09.11.17 Авиапочтой Украины. CP482983525UA Дали только этот номер и сказали ждите.
Здравствуйте. В предыдущем своём сообщении в этой теме отвечала на такой вопрос.
В Туркменистане посылки не отслеживаются.
Поэтому если через 4-5 недель адресат посылку не получит - нужно обращаться на почту Украины и начинать розыск посылки. Возможно, для розыска понадобится чек об отправке (это зависит от правил открытия розыска на Укрпочте).
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость