прикрепленная тема

Автор jarod, 16 ноября, 2018, 13:55
В связи с изменениями на почте России и переходом на получение посылок без извещений, а по "ускоренной процедуре", когда после заключения договора с почтой России не нужно заполнять извещение на получение посылки и предъявлять паспорт, достаточно показать штрих-код посылки (или назвать идентификатор посылки) и озвучить код полученный в смс или приложении почты России в момент получения, мы заменили ссылку "напечатать извещение" у посылки готовой к получению, на ссылку - "показать штрих-код".

Также рядом с ссылками "добавить посылку" и "обновить все посылки" появилась ссылка "штрих-коды посылок", которая появляется при наличии хотя бы одной посылки готовой к получению. На этой странице отображаются штрих-коды всех Ваших посылок готовых к получению, просто откройте эту ссылку в телефоне и скроллируйте штрих-коды и показывайте их операторам почты России. Штрих-коды отображаются по одному в видимой части на странице, чтобы не было ошибок сканирования.

p.s. ссылка напечатать извещение по прежнему доступна в подменю "действия"...

UPD:
сделали версию для печати - если открываете страницу на компьютере или отправляете на печать - штрих-коды отображаются по три в строке и несколько строк на одной странице...
цитата · ответить
Здравствуйте, В почтовом (e-mail) уведомлении о прибытии посылки в место вручения хорошо бы сразу напечатать штрих-код. Не пришлось бы в этом случае переходить в браузер или приложение. А страница "Штрих-коды посылок" - это супер.
цитата · ответить
Сделайте еще пожалуйста, чтобы можно было выбрать галками отправления, по каким нужно напечатать штрих-коды. Часто неотслеживаемые (ZD, ZU и.т.п) не падают в статус "Ожидает в месте вручения", а висят в "импорте", хоть по факту и пришли уже.
цитата · ответить
KroshaEnot писал:
Сделайте еще пожалуйста, чтобы можно было выбрать галками отправления, по каким нужно напечатать штрих-коды. Часто неотслеживаемые (ZD, ZU и.т.п) не падают в статус "Ожидает в месте вручения", а висят в "импорте", хоть по факту и пришли уже.
Мы показываем штрих-коды, которые выдает почта России. Если на сайте почты штрих-кода нет, то и нам его взять негде.
цитата · ответить
Немного не поняли друг друга наверное) У неотслеживаемых тоже есть штрих-коды, просьба заключалась просто во внедрении триггера показывать штрих или нет. Т.к сейчас отражаются штрихи после присвоения статуса «ожидает в месте вручения». Да и впринципе они генерируются стандартом Interleaved 2 of 5, что не сложно реализовать на сайте при желании.
Сейчас я это делаю оффлайновым редактированием кода страницы с Вашего сайта, добавляя туда неотслеживаемые. И все прекрасно создаётся. Из трека в коде получается штрих.
редактировалось 2 раза, последний раз 6 августа, 2021, 17:15
цитата · ответить
Исправьте уже штрих коды, почему они так долго появляются.
Сейчас на сайте почты увидел что 2 посылки пришли, в отслеживании инфа ещё не появилась.
У одной посылки я нажал обновить, не дожидаясь прогрузки
вернулся на главную сервиса чтоб обновить вторую посылку, как оказалось вторая обновилась сама.

Теперь вижу 2 посылки которые пришли, кнопка обновления у них неактивна, но у той которую обновил вручную штрих код есть, он же есть на самой странице, но он один.
А у второй посылки которая обновилась сама, его нет.

Знаю был такой баг, на общей распечатке были не все штрих коды, но можно было нажать на кнопку под другими посылками и напечатать отдельный штрих код. Не удобно, не на один лист, но их хотябы 2. А через пару минут и новые подтягивались к общей распечатке. (если не открыть вручную, время занимало дольше).

Сейчас кнопки получения вручную нет.
Возможно потомучто посылка составная из 3 разных.
Сделайте чтоб у составных он тоже работал, только извещение напечатать могу, тогда мне проще трек списать.

цитата · ответить
user64, информация о штрихкодах кэшируется на 5 минут, если через 5 минут обновить страницу, то они все будут на общей странице штрихкодов.
Если для каких-то посылок вообще не появился штрих-код - пишите нам номера, будем разбираться.
цитата · ответить
Времени точно много прошло пока собирался. Но уже получил и она ушла в архив, теперь их не видно. Возможно другой раз когда не буду спешить на почту, чтото напишу с картинками
цитата · ответить
А в каком формате она выдает штрих коды? я бы сам генерил, но то что пробовал не жрут сканеры на почте
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость