Автор xandr, 6 марта, 2013, 18:42
Здравствуйте! Не могли бы мне подсказать что происходит с моей посылкой идущий из Китая. По статусу я так понял, что она дошла до Москвы и ее завернули обратно в Китай. Трек RB187878786CN. Заранее спасибо.
цитата · ответить
LX236259177CN:
New Bluetooth Headphones Refurbished Marshal...
Посылку возвращают обратно с китайской таможни из - за безопасности заказа. Адрес и реквизиты написаны правильно.
цитата · ответить
nik7807 писал:
LX236259177CN:
New Bluetooth Headphones Refurbished Marshal...
Посылку возвращают обратно с китайской таможни из - за безопасности заказа. Адрес и реквизиты написаны правильно.
Да, так бывает.
Вы можете открыть спор на полный возврат.
цитата · ответить
Спасибо за совет ! Приму к сведению
цитата · ответить
Консолидированная посылка в пункт выдачи DPD. Предидущие два заказа такой же отправкой(обычные, не консолидированные) пришли без проблем. Эта посылка AEPU0001930177RU2 не прошла таможню и будет отправлена обратно. Никаких сообщений от таможни мне не было ( только неизвестный мобильный номер с регистрацией в Астрахани, неделю, раз в день долбился).
Почитал инет, стращают, что в последнее время Али, так просто не возвращает деньги, с таким статусом. Требует доказательств, что не по вине покупателя ( типа запрещённые товары, отказ платить пошлину). Причем в 7дневный срок, а таможни дают ответ до 30суток. Советуют получить бумажку заранее, до открытия спора из таможни, которая не пропустила.А как получить, если не известна, какая таможня не пропустила. Лично я не догадываюсь, по какой причине не пропустили. В последние месяца не более 2-3 тыс.руб. в месяц, в основном мелочёвка-электроника, для собственых нужд. В посылке позиций 6( микросхемы, транзисторы) по 5-10 штук, и пост-карта, на общую сумму рублей 1000. Теперь не знаю, что делать. Спор то открывать с тремя продавцами.Да и косяк то скорее, служащего доставки алиэкспресс. Не знаю в мою пользу будет ли, слишком часто в последнее время приходится открывать споры. Хоть и не проиграл за 5лет ни одного, но всё же есть риск пролететь.
редактировалось 1 раз, последний раз 16 ноября, 2020, 14:11
цитата · ответить
fable691 писал:
Консолидированная посылка в пункт выдачи DPD. AEPU0001930177RU2 не прошла таможню и будет отправлена обратно. ... не известна, какая таможня не пропустила. Лично я не догадываюсь, по какой причине не пропустили.
AEPU0001930177RU2 -> 58971244635 DPD
У вас товар отправлен через коммерческую курьерскую службу, растаможкой занимается таможенный брокер, надо связываться с ним, выяснив у DPD или через продавца какой брокер обслуживает ваш заказ (у него DPD забирает заказ с таможни). Это вероятнее всего Юнитрэйд во Внуково или в Уссурийске, хотя не точно.
Вот адреса нескольких таможенных брокеров
https://eu-tanais.com/
https://www.unitrade.su/services/tamozhennoe-oformlenie/tamozhennoe-oformlenie-posylok/
https://gbs-broker.ru/ru#tracking_search_results
редактировалось 1 раз, последний раз 16 ноября, 2020, 23:06
цитата · ответить
ppi1 писал:
Это вероятнее всего Юнитрэйд
Так и есть Юнэкс(он же как я понял Юнитрэйд). Прислали смс и на почтовый ящик, ссылку для подтверждения паспортных данных.Якобы или данные паспорта неверные или ИНН.
Это пришло на другой заказ(не тот который завернули)
Открыл там всё верно указано. Заполнил графы без звездочек (то бишь необязательные), скан паспорта.
Сволочи почему на предидущие заказы, они не прислали запрос? Два прошли, один завернули молча обратно. По ссылке на сайте у меня ещё несколько таких заказов, ещё один точно тоже пойдет обратно в Китай, типа паспортные данные скрыты, а править поздно, типа поезд ушёл. На других указаны паспортные данные уже с сегодняшней корректировкой. Но тоже написано, что корректировать поздно, "поезд ушёл".
В общем я в гневе.
P.S. По возвратному заказу написал трём продавцам: 1. Молчит, 2.Пишет ждите, статус заказов может долго не обновляться, 3. Спрашивает, согласен ли я на повторную отправку (или единственный адекват, или хочет кинуть)
редактировалось 1 раз, последний раз 17 ноября, 2020, 01:41
цитата · ответить
Добрый день! Объединенная посылка с Алиэкспресс 28 ноября поступила на таможню и дальнейших шагов нет. 99990003219795 Что делать в таких случаях?
цитата · ответить
eskrei писал:
Добрый день! Объединенная посылка с Алиэкспресс 28 ноября поступила на таможню и дальнейших шагов нет. 99990003219795 Что делать в таких случаях?
Здравствуйте. Только ждать появления дальнейших статусов и следить за защитой заказов. Если защита закончится, а посылка так и не появится в доставке у Пятёрочки - можно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Здравствуйте!На сайте отслеживания мелкого пакета из России,сегодня пишут:Почта Греции
Продлен срок выпуска таможней в Греции
Предоставьте документы таможне Греции
18 ноября 2021, 12:30 GRATHA, Греция.Мелкий пакет находится на таможне Греции.Кто должен предоставлять документы,какие документы?Я первый раз оправляю в Грецию.Что делать,даже и не знаю.Подскажите,пожалуйста.
цитата · ответить
Узор писал:
Здравствуйте!На сайте отслеживания мелкого пакета из России,сегодня пишут:Почта Греции
Продлен срок выпуска таможней в Греции
Предоставьте документы таможне Греции
18 ноября 2021, 12:30 GRATHA, Греция.Мелкий пакет находится на таможне Греции.Кто должен предоставлять документы,какие документы?Я первый раз оправляю в Грецию.Что делать,даже и не знаю.Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте. Вы можете связаться с представителями Почты России и проконсультироваться у них. Можете так же написать в поддержку Почты Греции.
Так же можете попробовать отследить посылку в системе отслеживания Почты Греции и посмотреть на оригинал статуса, возможно, информации там больше, чем у Почты России.
Адрес почты Греции: https://www.elta.gr/el-gr/home.aspx
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость