Автор free_artist, 12 апреля, 2013, 12:19
“Продавец дал мне трек, прошло уже 40 дней а в стране назначения товар не появился, открывать ли мне диспут?”.
Наша психология и психология людей из США, Европы несколько отличается. Дело в том что там уже давно есть DMCA (закон об авторском праве в цифровую эпоху), есть ряд законов и правил, которые приравнивают отношения в Интернете к отношениям в реальной жизни, это имеет юридическую силу!
Какое отношение это имеет к диспутам в PayPal? Да все аналогично, ведь вы даете честное слово что вы не получили товар или товар плохой и арбитраж PayPal на вашей стороне, он защищает ваши интересы. Ведь вы не просто пытаетесь кинуть на деньги добропорядочного продавца, вы пытаетесь обмануть систему и обойти закон, а более тяжкого преступления нет!
У нас все наоборот, многие думают что сказанное в сети не имеет значения. Значение имеют только реальные документы, бумажки с печатями и взятки. От этого и много жалоб т.к. многие думают что сказанное в диспуте в PayPal равно комментарию на форуме. Но там это воспринимают по другому, как реальный иск в виртуальный суд, только без растрат денег налогоплательщиков и без всяких взяток
Вот и думаю, что делать заказал всякой хрени 28 позиций из них 14 стоимостью более 100$. Треки в основном есть только еще не в России, другие в US так и светятся.
Не открывать спор могу сам, что-то не получить. Продавец хоть страховку получит. Открыть - а реально придется на все открывать палка по башке может дать))! Заподозрив в покупательском экстремизме.
цитата · ответить
цитата · ответить
Полезная ссылочка
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость