Автор Алзим, 23 июля, 2013, 13:26
— Для развития спектра финансовых услуг «Почте России» необходима банковская лицензии. Она дает возможность заниматься транзакционным бизнесом — переводом денег, как в большинстве платежных систем, — и расти в сегменте пенсионных выплат. Вопрос о банковской лицензии будет отражен в одном из сценариев стратегии развития «Почты». Решение будет приниматься в конце сентября в рамках принятия стратегии, — сообщили «Известиям» в пресс-службе компании.

С помощью лицензии, которую почтовый оператор рассчитывает получить не позднее, чем через два года, компания рассчитывает вернуть себе лидерские позиции на рынке денежных переводов внутри страны и между странами СНГ, а также стать серьезным игроком на рынке кредитования частных лиц и малого бизнеса. Работа с большими компаниями, по заверению источника во ФГУП, «Почту» интересовать не будут.

http://izvestia.ru/news/554115
цитата · ответить
wulh писал:
lawless писал:
Интересно почитать устав почты современной, для чего же все таки она сейчас существует в действительности.

А то получается бред, к примеру транспортная компания(а почта это тоже своего рода транспортная компания) вместо того что бы грузы перевозить, будет пирогами торговать, типа а на%D


У нас на почте кроме носков и батареек начали продавать воду газированную. Стенд целый для этого поставили :)
Я могу понять это где-нибудь в Сибири, где на сотни квадратных километров нет магазинов, банков и д.р. но в крупных то городах и райцентрах нафига!?

Вы сами то в Сибири были, уважаемый. )))
цитата · ответить
rmc писал:
wulh писал:
lawless писал:
Интересно почитать устав почты современной, для чего же все таки она сейчас существует в действительности.

А то получается бред, к примеру транспортная компания(а почта это тоже своего рода транспортная компания) вместо того что бы грузы перевозить, будет пирогами торговать, типа а на%D


У нас на почте кроме носков и батареек начали продавать воду газированную. Стенд целый для этого поставили :)
Я могу понять это где-нибудь в Сибири, где на сотни квадратных километров нет магазинов, банков и д.р. но в крупных то городах и райцентрах нафига!?

Вы сами то в Сибири были, уважаемый. )))

Бывать мне там не доводилось. Проживаю недалеко от Урала. Возможно неточно выразился. Под Сибирью я подразумеваю обширные территории лесов, болот и т.п. мест (особенно на севере) где не ступала нога человека. Где на огромных площадях концентрация людей минимальна. Именно там считаю торговлю на Почте оправданной.
цитата · ответить
wulh писал:
rmc писал:
wulh писал:
lawless писал:
Интересно почитать устав почты современной, для чего же все таки она сейчас существует в действительности.

А то получается бред, к примеру транспортная компания(а почта это тоже своего рода транспортная компания) вместо того что бы грузы перевозить, будет пирогами торговать, типа а на%D


У нас на почте кроме носков и батареек начали продавать воду газированную. Стенд целый для этого поставили :)
Я могу понять это где-нибудь в Сибири, где на сотни квадратных километров нет магазинов, банков и д.р. но в крупных то городах и райцентрах нафига!?

Вы сами то в Сибири были, уважаемый. )))

Бывать мне там не доводилось. Проживаю недалеко от Урала. Возможно неточно выразился. Под Сибирью я подразумеваю обширные территории лесов, болот и т.п. мест (особенно на севере) где не ступала нога человека. Где на огромных площадях концентрация людей минимальна. Именно там считаю торговлю на Почте оправданной.

Согласен. Но не в ущерб основным функциям и задачам. Но это вопрос больше к власть предержащим.
цитата · ответить
Ну так откаты рулят.. дали ген. директору почты РФ денежку, он сляпал тендер и закупил фены на продажу на почте.. миллион фенов, которые валяются на полках почты и никому не нужны. Как и всё прочее, что валяется на почте.. откаты правят Россией. Так что скоро ждите на почте детские игрушку, мебель и прочую ерунду.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость