Автор Yumko, 14 августа, 2013, 00:51
Доброго времени суток всем!
Нужна помощь в составлении претензии к почтовому отделению.
18 мая мне из Англии отправили посылку. без трекномера. простой авиапочтой. посылку заказывали через eBay. в начале августа истек срок и продавец вернул мне деньги. казалось бы - в проигрыше только продавец, поскольку уже думали что посылка потерялась на просторах нашей необъятной родины, но сегодня продавец отписал мне - что посылка вернулась к нему, поскольку была "невостребована", но ни одного извещения по поводу этой посылки мне не приносили, я попросила продавца сделать мне фотографии посылки. естественно на ней нашелся наш внутрироссийский трекномер - по нему следующая информация: 30 мая - импорт. 3 июня - прибытие в место вручения! 2 недели доставка из англии! очень хороший срок! смотрю дальше - 7 июля посылку отправили обратно за невостребованностью.
прошу вашей помощи! как наказать виновных в этом бардаке? и как проследить чтобы претензию составленную на почте - не разорвали и не выкинули в мусорное ведро.
цитата · ответить
Здравствуйте! У меня такой вопрос) Я из Беларуси, купила на Ebay краски, которые продавец выслала первым классом, посылка из США. Посылку отслеживала у вас на сайте. Она зависла в Ямайке штат Н-Й. на 15 дней, после чего вернулась к отправителю... Она вернула деньги после чего опять выслала эти краски другой доставкой Priority. У меня вопрос: почему посылку вернули??? Просто еще две посылки с США идут первым классом...и я волнуюсь. В чем проблема доставки первым классом в Беларусь? Хочется знать на будущее, может просить все приоритетом высылать, хоть он и дороже. Спасибо большое заранее за ответ!!!!!!!!!!!!
цитата · ответить
Tomamota писал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос) Я из Беларуси, купила на Ebay краски, которые продавец выслала первым классом, посылка из США. Посылку отслеживала у вас на сайте. Она зависла в Ямайке штат Н-Й. на 15 дней, после чего вернулась к отправителю... Она вернула деньги после чего опять выслала эти краски другой доставкой Priority. У меня вопрос: почему посылку вернули??? Просто еще две посылки с США идут первым классом...и я волнуюсь. В чем проблема доставки первым классом в Беларусь? Хочется знать на будущее, может просить все приоритетом высылать, хоть он и дороже. Спасибо большое заранее за ответ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. На этот вопрос вам смогут ответить либо отправитель, либо представители почты США. Причины могут быть самые разные: начиная с некорректно оформленного бланка с адресными данными или его повреждения в процессе транспортировки, заканчивая содержимым посылки, которое по какой-то причине не пропустила таможня.
цитата · ответить
Luch писал:
Tomamota писал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос) Я из Беларуси, купила на Ebay краски, которые продавец выслала первым классом, посылка из США. Посылку отслеживала у вас на сайте. Она зависла в Ямайке штат Н-Й. на 15 дней, после чего вернулась к отправителю... Она вернула деньги после чего опять выслала эти краски другой доставкой Priority. У меня вопрос: почему посылку вернули??? Просто еще две посылки с США идут первым классом...и я волнуюсь. В чем проблема доставки первым классом в Беларусь? Хочется знать на будущее, может просить все приоритетом высылать, хоть он и дороже. Спасибо большое заранее за ответ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. На этот вопрос вам смогут ответить либо отправитель, либо представители почты США. Причины могут быть самые разные: начиная с некорректно оформленного бланка с адресными данными или его повреждения в процессе транспортировки, заканчивая содержимым посылки, которое по какой-то причине не пропустила таможня.

Спасибо огромное за ответ!!! Мне отправитель так и написал, что-то не то с адресом. А я подумала , что дело в службе доставке. Ведь до этого высылали по этому адресу и проблем не возникло. Значит другие посылки просто остается ждать?) А это правда, что эти посылки (США, первый класс) я не смогу отследить на территории СНГ? Трекиинг начинается с L ?
цитата · ответить
Здравствуйте, заказала товар с eBay, не подумала и вместо имени и фамилии написала никнейм (Kiki Ocean),посылка пришла, но так как по моему адресу человек с таким именем не проживает, посылку отправили обратно в Китай, что мне делать? Как вернуть посылки???
цитата · ответить
KikiOcean писал:
Здравствуйте, заказала товар с eBay, не подумала и вместо имени и фамилии написала никнейм (Kiki Ocean),посылка пришла, но так как по моему адресу человек с таким именем не проживает, посылку отправили обратно в Китай, что мне делать? Как вернуть посылки???
Здравствуйте. Без особой надежды можно связаться с продавцом и попросить его написать заявление на уточнение адресных данных посылки, где внести изменения в ФИО получателя. Но, скорее всего, продавцу будет проще получить посылку назад.
цитата · ответить
Я отправляла посылку в США, штат Вмсконсин, до получателя посылка не дошла, на Ямайке посылка отслеживалась 19 декабря, а 26 декабря вернулась в Киев. Причину возврата я не знаю. У меня такой вопрос. Если посылку посылать снова, то придется опять оплачивать доставку, деньги за не доставленную пересылку не вернут?
цитата · ответить
Мариша888 писал:
Я отправляла посылку в США, штат Вмсконсин, до получателя посылка не дошла, на Ямайке посылка отслеживалась 19 декабря, а 26 декабря вернулась в Киев. Причину возврата я не знаю. У меня такой вопрос. Если посылку посылать снова, то придется опять оплачивать доставку, деньги за не доставленную пересылку не вернут?
Этот вопрос нужно задавать представителям Почты Украины. В каждой стране свои правила.
цитата · ответить
Добрый день,подскажите пожалуйста,ждём посылку из США,трэк номера моему представителю не прислали( не знаю почему)
Наш представитель говорит что она застряла на таможне ( и так прошло три месяца),потом сказал что якобы таможня отправила её обратно в США и опять ждём три месяца ,может это нас за нос водят,т.к деньги нам не вернул ещё отправитель,вопрос: как долго посылка храниться на таможне и на основании чего они её отправляют обратно
цитата · ответить
Leyzer1 писал:
Добрый день,подскажите пожалуйста,ждём посылку из США,трэк номера моему представителю не прислали( не знаю почему)
Наш представитель говорит что она застряла на таможне ( и так прошло три месяца),потом сказал что якобы таможня отправила её обратно в США и опять ждём три месяца ,может это нас за нос водят,т.к деньги нам не вернул ещё отправитель,вопрос: как долго посылка храниться на таможне и на основании чего они её отправляют обратно
Здравствуйте. Очень странная история. Похоже, что водят за нос. Обычно предоставляют трек-номер, чтобы получатель мог отслеживать посылку. И устанавливают срок, в который посылка должна быть получена адресатом. Если посылка не получена - возвращают деньги.
Попробуйте потребовать возврат, если ещё есть такая возможность.
цитата · ответить
Здравствуйте!
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией подсткажите, пожалуйста!
19 февраля я отправила небольшую посылку из России в Германию. Сувениры, книга, сладости для двух старичков. Регулярно слежу по трек-номеру здесь, на сайте.
26 февраля после статуса "Сортировка. Москва" буквально через 3 часа последовал статус "Возврат.Москва. Иные обстоятельства".
Звонки на Горячую линию ПР и даже на московскую сортировку результатов не дал. С трудом сообщили, что ее вернула таможня, хотя на сайте отметки о поступлении на таможню нет совсем. Причина возврата не указана, говорят, что она будет отмечена только на самой посылке. Посылка в настоящий момент уже движется ко мне из Москвы.
Подскажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять?
Оплата посылки вместе с упаковкой обошлась мне более 2000 руб, теперь я должна буду оплатить еще и обратную дорогу посылки. Могу ли я востребовать возмещение почтовых расходов за неоказанную услугу? И вообще - что это за "иные причины" для возврата?
Заранее спасибо!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость