Автор Andry, 26 января, 2013, 18:45
Предлагаю в данной теме постить полезную информацию.

Сам впервые заказал товар в Китае, жду доставки. Перечитал для интереса кучу тематических сайтов и форумов.
Сброшу немного полезной информации, может кому-то пригодится как пригодилась мне.

Сроки прохождения посылок: ЭКСПОР-ИМПОРТ-ТАМОЖНЯ, Таможенные центры.
ПОМНИМ, ЧТО 10 ДНЕЙ ОТ ЭКСПОРТА ДО ИМПОРТА - ЭТО НОРМАЛЬНО, 3 ДНЯ НА ТАМОЖНЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В СИСТЕМЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСРЕДНИК ДАЛ ТРЕК, ЭТО НОРМАЛЬНО, ОТСУТСТВИЕ ОТМЕТКИ О ПОСЫЛКЕ ДО 5 ДНЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ВЕС ПОСЛЕ ТАМОЖНИ 0 - ЭТО НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО КРИЧАТЬ 'ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА!' И 'ЧТО ДЕЛАТЬ?', ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ В ОТСЛЕЖИВАНИИ НЕ ОБНОВИЛАСЬ. ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ В ПОЧТОВЫХ СЛУЖБАХ. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.

ИМПОРТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ, А ТАКЖЕ В ПИТЕРЕ, САМАРЕ, БРЯНСКЕ, ПЕТРОЗАВОДСКЕ И ОРЕНБУРГЕ. После прохождения таможни и сортировки она благополучно поедет в ваш город, поэтому не стоит паниковать, если импорт не в Москве.

И еще много полезной информации по адресу http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=63080 - спасибо форуму, капс авторский.

Что означают статусы отслеживания отправлений (с разъяснениями) здесь:
http://www.trackitonline.ru/profile.php?do=stlist

Самая удобная ИМХО программа для отслеживания посылок, самостоятельно в заданный период обновляет статус посылки и оповещает Вас, сидит в трее:
http://www.trackchecker.info

Самые удобные и оперативные ИМХО сайты с понятными статусами прогресса перемещения посылок:
http://shophelp.ru/instructions/track.html и конечно же http://myparcels.ru
цитата · ответить
Информация для тех кто ждет посылки.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1699428
Смотрите фото.
цитата · ответить
Информация для покцпателей с Aliexpress.
1. На площадке появился новый способ мошенничества: Недобросовестные торговцы нашли способ прибрать денежки обманув счетчик дней. В "Русском блоге" форума Алиэкспресс сообщают о досрочном закрытии заказов при достаточном сроке ожидания. Уловка проста, как веник.
Покупатель заказывает "бесплатную" доставку EMS, продавец, конечно, отправляет ChinaPost и счетчик показывает ~50 дней, но...
Система считает, что посылка ЕДЕТ EMSом! и через 30 автоматически закрывает ордер!
цитата · ответить
Продолжение:
После недавнего обновления сайта Алиэкспресс на нем появилось несколько досадных ошибок:
1. В информационных письмах о приближении автозакрытия заказа не проставляется дата, что помогает вышеописанному мошенничеству. Многие просто списывают это письмо на ошибку, ведь счетчик еще тикает.
2. Теперь диспут не переходит автоматически в претензию через 15 дней, а ЗАКРЫВАЕТСЯ, если не перевести ручками.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
цитата · ответить
расчет стоимости доставки посылки из Китая: http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp
расчет стоимости доставки посылки из Гонконга: http://app1.hongkongpost.com/calc/eng/overseas/step1.php
цитата · ответить
В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.
В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
цитата · ответить
Может кто-нибудь знает, куда идут посылки после МСЦ ЦОПО в том городе, куда посылка и была адресована. Конкретно, 90 дней шла посылка из Гонконга в Питер. Наконец, 03.03.13 пришла в Питер и "покинула" МСЦ ЦОПО в 11:27. И теперь 10 дней опять никаких отметок, в Отделении почты ее нет, сходила -проверила.
цитата · ответить
LNspb, риторический вопрос: как думаете - почему тема называется "Полезная информация"?
На всякий случай уточню - риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.
цитата · ответить
Тем, кому задерживают доставку, полезно будет почитать для понимания ситуации на ПР
http://habrahabr.ru/post/174831/
Гляньте для интереса ссылки из статьи:
http://tinyurl.com/d3lmwgc
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Удаленная страница в ЖЖ http://www.peeep.us/78bf61f1

И еще интересная информация
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7718

"Количество отправлений из Китая после завершения предновогоднего пикового периода не только не спадает, как ожидалось, а наоборот стабильно растет. За весь 2012 год из Китая в Россию поступило 2,1 млн штук регистрируемых почтовых отправлений с товарными вложениями. По прогнозам на 2013 год, эта цифра может увеличиться на 70-80%."

"Среди прочего, в частности обсуждалось очередное увеличение нагрузки на почтовые службы двух стран. В 2 раза в последних числах марта – начале апреля возрастет объем почтовых отправлений из Китая в адрес российских получателей. По прогнозам Почты Китая, ожидается, что количество посылок и мелких пакетов отправляемых из Пекина в Россию вырастет до 100 000 штук в день. Это в первую очередь связано с пиком скидок под занавес сезона распродаж в китайских интернет-магазинах, пользующихся повышенным спросом у российских любителей онлайн-шоппинга."

Как справится ПР - другой вопрос...
редактировалось 1 раз, последний раз 31 марта, 2013, 21:33
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость