Автор Luch, 27 марта, 2014, 15:15
Посылка добавлена на сайт
Означает, что посылка пока что не имеет ни одного статуса ни с почты страны-отправителя, ни с почты страны получателя.

Информация о посылке поступила в электронном виде
Продавец присвоил посылке трек-номер и зарегистрировал его на сайте почты. Но до почтового отделения посылку еще не донес.
Может пройти от 2х до 14 дней, прежде чем она начнет отслеживаться.

Поступила на почту
Посылка поступила в почтовое отделение, т.е. продавец принес ее на почту, там ее зарегистрировали и отправили получателю.

Передана таможне
Почтовое отправление передано таможенной службе государства-отправителя для проведения досмотра и других таможенных процедур. Если посылка пройдет проверку таможни удачно, то ее отправят уже в страну назначения.

Таможенное оформление завершено, выпущена таможней
Если посылка прошла проверку таможни удачно, то ее отправят в страну назначения.

Покинула почту (Экспорт)
Операция «Экспорт» означает, что отправление передано перевозчику. Срок доставки от экспорта до импорта, как правило, самый долгий и до того, как почтовое отправление поступит на территорию страны-получателя, может пройти достаточно много времени.
Причины: транзитные маршруты авиарейсов, набор определенного веса для отправки грузовыми самолетами. Например, Китай и Сингапур перевозят почту грузовыми самолетами, которые могут брать вес от 50 до 100 тонн. Пока отправление в экспорте, ни страна отправителя, ни страна получателя не могут отслеживать отправление в интернете.
Сроки доставки международных отправлений между экспортом и импортом не установлены (не регламентированы документами). Маршрут доставки определяется страной подачи отправления в зависимости от существующих договоренностей с авиаперевозчиками и наличия провозных мощностей. При доставке используются транзитные рейсы, что приводит к увеличению сроков транспортировки и времени между операциями экспорт и импорт.

Импорт
Посылка регистрируется в стране назначения. Период 30 дней между экспортом и импортом это нормально.

Передано таможне
Статус означает, что отправление было передано Федеральной таможенной службе (ФТС) на оформление. В ММПО отправления проходят полный цикл функций обработки, таможенного контроля и оформления. Почтовые емкости поступают под процедурой таможенного транзита. Далее они рассортировываются по видам и передаются на различные участки. Отправления с товарным вложением проходят рентген-контроль. По решению таможенника почтовое отправление может быть вскрыто для личного контроля, причиной личного контроля может быть нарушения прав собственности, коммерческая партия, ориентировка на партию, где возможно могут быть запрещенные к пересылке вещества. Почтовое отправление вскрывается оператором в присутствии таможенника, после этого составляется акт таможенного досмотра и прикрепляется к отправлению.

Задержано таможней
Данная операция означает, что почтовое отправление задержано сотрудниками ФТС для проведения мероприятий по определению предназначения почтового отправления. При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения необходимо оплатить таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. Если сведения о товарах, пересылаемых в МПО, отсутствуют либо не соответствуют фактическим, это значительно увеличивает время, затрачиваемое на оформление отправлений, так как возникает необходимость проведения таможенного досмотра и документального оформления его результатов.

Таможенное оформление завершено
Данная операция означает, что таможня проверила отправление и вернула его Почте России. Во многих ММПО таможня работает круглосуточно: только так можно в положенный срок проверить колоссальный объем входящей из-за рубежа почты. Каждому сотруднику таможни помогают два почтовых оператора.

Покинула ММПО (место международного почтового обмена)
Отправление покинуло место международного почтового обмена и далее отправляется в сортировочный центр. С момента, как отправление вышло из ММПО, начинают действовать сроки доставки отправлений по России, они зависят от вида отправления http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery

Прибыла в сортировочный центр/Покинула сортировочный центр
Покинув ММПО, отправления через крупные сортировочные узлы почтовой связи следуют по территории страны-получателя к месту своего назначения. В сортировочном центре почта распределяется по магистральным маршрутам страны. Посылки снова запечатываются в емкости и направляются к месту доставки, к ожидающему ее получателю.

Прибыла в место вручения
Отправление прибыло в отделение почтовой связи (ОПС) получателя. Как только отправление прибыло в отделение, сотрудники выписывают извещение (уведомление) о том, что отправление находится в отделении. Извещение отдают почтальону в доставку. Доставка осуществляется в день прибытия отправления в отделение или на следующий день (например, если отправления поступили в отделение вечером).

Досыл. Засылка.
Засылка - посылку направили не по тому индексу.
Досыл - обнаружили ошибку и перенаправили посылку по правильному адресу.
цитата · ответить
tollyk писал:
[quote post=54732]
щас все супер. но пока почта россии не видела отправку - посылки ожидали инфу от мииста, который ессно не видел ничего. просто сообщил о небольшой проблемке. спасибо.
Ошибка была только в выборе службы при добавлении. Поправили.
Посылка отслеживается и отслеживалась у Почты России и Почты Польши.
цитата · ответить
RU810177401HK
RU809964335HK
Добрый день. эта посылки и еще 10 в составе ОДНОЙ трек объединенной LC210551079CN
По отслеживанию RU810177401HK RU809964335HK:
***
Посылка возвращается к отправителю, пожалуйста, свяжитесь с перевозчиком
***
А по объединенной Отследить LC210551079CN LC210551079CN нет информации.
Как это понимать?

Там 12 в одной, по остальным тишина.
цитата · ответить
VIKRYS писал:
RU810177401HK
RU809964335HK
Добрый день. эта посылки и еще 10 в составе ОДНОЙ трек объединенной LC210551079CN
По отслеживанию RU810177401HK RU809964335HK:
***
Посылка возвращается к отправителю, пожалуйста, свяжитесь с перевозчиком
***
А по объединенной Отследить LC210551079CN LC210551079CN нет информации.
Как это понимать?

Там 12 в одной, по остальным тишина.
Здравствуйте. Скорее всего, это какой-то глюк на Али. По статусам получается, что консолидированная посылка ушла на экспорт, а через три недели одна из частей этой посылки "поехала" обратно.

Можно следить за защитой заказа и, если в консолидированной посылке этого заказа не окажется, открыть спор на полный возврат. К спору можно будет приложить скрин из системы отслеживания Али с статусом о возврате и видео вскрытия консолидированной посылки.

Видео нужно снимать непрерывное, по очереди вынимать посылки таким образом, чтобы на каждой был виден трек-номер и целая упаковка.
цитата · ответить
спасибо
цитата · ответить
Подскажите по LC243060571CN что это значит? Возврат, ХанчжоуEMS Китая
29.09.2020 02:24
цитата · ответить
Shuravi123 писал:
Подскажите по LC243060571CN что это значит? Возврат, ХанчжоуEMS Китая
29.09.2020 02:24
Здравствуйте. Оригинал статуса 2020-09-29 09:24:00 Hangzhou Returned - посылку либо действительно по какой-то причине отправили в обратный путь к отправителю, либо она всё-таки уйдёт на экспорт. Возможно, отправитель неправильно заполнил документы или ещё что.
Что в действительности с посылкой можно узнать только из последующих статусов.

Ожидайте развитие событий и следите за защитой заказа.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя