Автор Дель, 4 ноября, 2012, 00:12
Может кто знает , есть ли какие-то ограничения при прохождении таможни посылками из Китая (ну понятно что оружие и наркотики я заказывать не собираюсь))))). Слышала что посылка должна стоить не больше 1000$, на один адрес приходить не чаше чем раз в неделю и в ней не должно быть много одинакового товара, т.е если я закажу 100 трусов))), то это не будет считаться "для личного пользования" и с меня возьмут таможенный сбор. Так ли это?
цитата · ответить
Кто может ответить, купил планшет на алиэкспресс за 80 y.e , продавец указал посылку как подарок, может ли таможня оценить планшет выше чем я за заплатил?
цитата · ответить
Дель писал:
Может кто знает , есть ли какие-то ограничения при прохождении таможни посылками из Китая (ну понятно что оружие и наркотики я заказывать не собираюсь))))). Слышала что посылка должна стоить не больше 1000$, на один адрес приходить не чаше чем раз в неделю и в ней не должно быть много одинакового товара, т.е если я закажу 100 трусов))), то это не будет считаться "для личного пользования" и с меня возьмут таможенный сбор. Так ли это?
пока существуют ограничения 1000$ в месяц и не более 30 кг, раньше было 70 кг...а насчёт одинакового товара. было и по 20 штук одинакового товара и ничего ... всё пришло без пошлины.
цитата · ответить
brsgvrn писал:
Дель писал:
Может кто знает , есть ли какие-то ограничения при прохождении таможни посылками из Китая (ну понятно что оружие и наркотики я заказывать не собираюсь))))). Слышала что посылка должна стоить не больше 1000$, на один адрес приходить не чаше чем раз в неделю и в ней не должно быть много одинакового товара, т.е если я закажу 100 трусов))), то это не будет считаться 'для личного пользования' и с меня возьмут таможенный сбор. Так ли это?
пока существуют ограничения 1000$ в месяц и не более 30 кг, раньше было 70 кг...а насчёт одинакового товара. было и по 20 штук одинакового товара и ничего ... всё пришло без пошлины.

скоро мы все прочувствуем новшества нашего правительства , а пока кроме 31 кг и 1000евро ( не $ это важно).
насчет прохождения в неделю это бред с нашей почтой может и не одной а может и сразу 20 как повезет....

насчет товара - да не более 3 одинаковых предметов ( есть такой негласный таможенный закон ) далее доказывай что для себя

а по делу можно и 10 трусов - проходит )

только сколько нам еще осталось так, никому не известно, грядут перемены.
цитата · ответить
я только вчера зарегестрировалась,скажите пожалуйста как здесь просмотреть обновления посылок?
цитата · ответить
Почему прекратилось отслеживание посылок почтой Казахстана?
цитата · ответить
Ivanych15 писал:
Почему прекратилось отслеживание посылок почтой Казахстана?
В этой теме есть ответ на ваш вопрос: см. тему Что то не работает
цитата · ответить
Добрый день! Вопрос по Таможне Казахстана. Какое количество должно быть в посылке чтобы не было проблем с таможней? Заказывал 5 смартфонов одним ордером, попросил китайца разделить заказ на 3 посылки. Боялся что таможня задержит мой товар ввиду коммерческой партии, хотя я заказывал смартфоны своим родственникам, поскольку у казахстанских зажравшихся ритейлеров маржа на электронику доходит до 300%
цитата · ответить
Всем привет! Я получил мелкий пакет RB890044980SG с обязательной уплатой пошлины 2030 руб. Пакет весит 650 грамм, оценён в 45 долларов, таможней не вскрывался. Т. е. никакие лимиты не превышены. Пошлину я оплатил в приложении "Почта России", нажав кнопку "оплатить". Никаких реквизитов, куда ушел платеж нет. В таможне и на почте меня футболки друг другу. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как узнать на каком основании и кем определена пошлина.
цитата · ответить
anskipp писал:
Всем привет! Я получил мелкий пакет RB890044980SG с обязательной уплатой пошлины 2030 руб. Пакет весит 650 грамм, оценён в 45 долларов, таможней не вскрывался. Т. е. никакие лимиты не превышены. Пошлину я оплатил в приложении "Почта России", нажав кнопку "оплатить". Никаких реквизитов, куда ушел платеж нет. В таможне и на почте меня футболки друг другу. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как узнать на каком основании и кем определена пошлина.
К сожалению, у нас нет такого опыта общения с таможней и почтой.
Первое, что приходит в голову: это собрать квитанцию об оплате (её можно получить в офисе банка, который обслуживает ту карту, с которой был осуществлен платеж), попросить документальный ответ от Почты России и от таможни, где они футбоят вас друг к другу и со всем этим добром пойти в роспотребнадзор и написать претензию на работу и таможни и почты. Но это только мои рассуждения.

Если не затруднит, после того, как все прояснится - напишите нам, пожалуйста, чем все закончилось. За что и кому была уплачена пошлина. Возможно, ваш опыт будет полезен многим пользователям.
цитата · ответить
anskipp писал:
Всем привет! Я получил мелкий пакет RB890044980SG с обязательной уплатой пошлины 2030 руб. Пакет весит 650 грамм, оценён в 45 долларов, таможней не вскрывался. ..... Как узнать на каком основании и кем определена пошлина.
А какова реальная цена товара, сколько вы заплатили? Если в районе 400EUR, то все верно. С 2020г инфа о платеже на Али (и в другие забугорные магазины ) автоматом передается в фискальные органы России, с соответствующей реакцией по новым таможенным правилам.
редактировалось 1 раз, последний раз 18 января, 2020, 20:32
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 7 гостей