Автор evgsochi, 1 октября, 2015, 22:53
Сегодня пришло письмо следующего содержания:
"Изменился идентификатор посылки:
Старый идентификатор: UR663335449YP, почтовая служба: Служба доставки YANWEN
Новый идентификатор: RM122660246CN, почтовая служба: Служба доставки YANWEN"
Что это? Подгонка Янвеня под международный формат для полного отслеживания или замена на фейковый номер для введения в заблуждение получателя? Просто я заплатил продавану за отправку Почтой Китая, а он отправил Янвенем, но теперь убеждает, что посылка доставляется Почтой Китая и приводит новый трек-номер.
цитата · ответить
nusia писал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,получила сообщение о смене идентификатора служба Cainiao. Могу ли я считать,что смена трека говорит о том,что посылка все- таки находится в пути,а не потеряна где-то? Выходят сроки,я переживаю,стоит ли добавлять время защиты и ещё подождать или возвращать деньги
Здравствуйте. Продлевать срок защиты заказа или возвращать деньги - решать только вам.

Посылка адресована в Молдову и в настоящий момент находится в процессе перевозки из Китая в Молдавию. Как правило, период между экспортом и импортом самый долгий и может длиться от нескольких дней до двух месяцев.
цитата · ответить
Спасибо
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость