прикрепленная тема

Автор Albert_38R, 14 января, 2016, 01:36
Имеет смысл добавить в окно "добавление посылки" на закладку "Без идентификатор" окно для ввода неизвестного "Моим посылкам" трек номера, что бы его можно было копировать как и другие номера и вставлять при переходе на сайт почтовой службы.
И можно сделать редактируемый статус - скопировал там и вставил в "Мои посылки"

и наверное добавить ввод ручками адреса почтового сервера у тех посылок, где "Мои посылки" трек номер приняли а отслеживать не могут.
32258688915 13 дней прошло - статус Определение почтовой службы
было бы не плохо. если бы все же вместо Определение почтовой службы была ссылка на сайт почтовой службы.
редактировалось 3 раза, последний раз 14 января, 2016, 02:04
цитата · ответить
mindal писал:
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ !
Трек 179118010993S , компания SDA Express Courier .
Нашла и смогла отследить до границы только в одном , известном многим , трекинге .
Но опять же , ни веса , ни информации о смене номера , ничего нет . Перелопатила много форумов разыскивая ответ на свой вопрос , не нашла. ((
Адрес сайта компании https://www.sda.it
https://www.sda.it/wps/portal/Servizi_online/dettaglio-spedizione?locale=it&tracing.letteraVettura=179118010993S - вот здесь первоисточник информации о посылке.

Задачу о добавлении службы создали и поставили в очередь на реализацию. Если будет техническая возможность и большое количество запросов от пользователей - обязательно реализуем.
цитата · ответить
mindal писал:
И почему сейчас невиден вес посылки ?
У какой посылки не виден вес? Трек-номер покажите, пожалуйста.
цитата · ответить
Цитата:
Luch
, спасибо большое за ответы! У меня на сайте здесь раньше был виден вес посылочки от момента ее появления в системе и до получения . Весь путь следования я видела вес . Сейчас я его вообще не вижу. RC040675862IT .
По поводу сайта SDA и отслеживания на нем , моя посылка появилась после обращения в магазин уточнить правильность трека. Они связались с курьерской компанией , мне на почту пришло письмо и посылка стала отслеживаться там . Но проблема все равно осталась , такие треки отслеживаются только до прохождения таможни. Как только появляется отметка " Pratica di sdoganamento ultimata Federazione Russa " ( Таможенное оформление завершено Российская Федерация ) они попадают в юрисдикцию ПР РФ , трек номер меняется , она исчезает с "радаров" отслеживания. Вот этот момент самый неприятный. Как-то можно отследить смену треков ?
цитата · ответить
mindal писал:
По поводу сайта SDA и отслеживания на нем , моя посылка появилась после обращения в магазин уточнить правильность трека. Они связались с курьерской компанией , мне на почту пришло письмо и посылка стала отслеживаться там . Но проблема все равно осталась , такие треки отслеживаются только до прохождения таможни. Как только появляется отметка " Pratica di sdoganamento ultimata Federazione Russa " ( Таможенное оформление завершено Российская Федерация ) они попадают в юрисдикцию ПР РФ , трек номер меняется , она исчезает с "радаров" отслеживания. Вот этот момент самый неприятный. Как-то можно отследить смену треков ?
Если компания SDA не выложит в систему отслеживания новый номер, то вряд ли получится отследить посылку. Почта России такие отправления может доставлять как простые посылки, без отслеживания и без присвоения нового номера.
Только ожидать извещение о поступлении посылки в место вручения.

Но вы можете опять обратиться в магазин и попросить их прояснить - как отследить посылку в РФ. Возможно, она будет доставляться курьерской службой и отслеживаться у этой службы до вручения.
цитата · ответить
mindal писал:
спасибо большое за ответы! У меня на сайте здесь раньше был виден вес посылочки от момента ее появления в системе и до получения . Весь путь следования я видела вес . Сейчас я его вообще не вижу. RC040675862IT .
По поводу веса: не знаю, как было раньше, но на данный момент Почта Италии вес посылки не показывает (как и большинство почтовых служб), вес посылка "приобретает" у Почты России во время импорта. Наша почта вносит эту информацию в систему отслеживания. Ваша посылка в РФ ещё не зарегистрирована, поэтому наша система информацию о весе не имеет.
цитата · ответить
Luch писал:
mindal писал:
спасибо большое за ответы! У меня на сайте здесь раньше был виден вес посылочки от момента ее появления в системе и до получения . Весь путь следования я видела вес . Сейчас я его вообще не вижу. RC040675862IT .
По поводу веса: не знаю, как было раньше, но на данный момент Почта Италии вес посылки не показывает (как и большинство почтовых служб), вес посылка "приобретает" у Почты России во время импорта. Наша почта вносит эту информацию в систему отслеживания. Ваша посылка в РФ ещё не зарегистрирована, поэтому наша система информацию о весе не имеет.
У меня до этой посылки на Вашем сайте были архивные , к сожалению, удалила , все были с весом . Потому и удивилась .
По поводу посылок SDA , знаю из личного опыта на 100 % , что доставка будет ЕМС ПР , вопрос в том , что никто не может дать внятный ответ почему клиенту не показывают смену трека и впоследствии не виден статус при смене трек номеров . И повторю, вес был виден и не только на Вашем сайте. Сейчас невиден нигде.
цитата · ответить
mindal писал:
У меня до этой посылки на Вашем сайте были архивные , к сожалению, удалила , все были с весом . Потому и удивилась .
По поводу посылок SDA , знаю из личного опыта на 100 % , что доставка будет ЕМС ПР , вопрос в том , что никто не может дать внятный ответ почему клиенту не показывают смену трека и впоследствии не виден статус при смене трек номеров . И повторю, вес был виден и не только на Вашем сайте. Сейчас невиден нигде.
Если служба SDA или отправитель не выдадут новый трек-номер, то остается надеяться на работу Почты России и ждать извещение о прибытии посылки в ваше почтовое отделение.

Возможно, раньше службы страны-отправителя показывали вес отправляемой посылки. На данный момент вес показывает только Почта России, но только после регистрации в РФ. Поэтому вес появится, но после получения статуса "импорт".
цитата · ответить
Luch , спасибо за ответы , но это все мне известно , хотелось что-то новое узнать . Остается только ждать .
цитата · ответить
не добавляются многие треки типа RU472987665HK . Всё после добавления высвечивается как положено но пока пакет проверяется секунд 5 на место положения он слетает и высвечивается в зеленом свете предыдущая посылка. А этот трек полностью исчезает . Снова добавляешь - такая же песня. Из 15 посылок 10 отображается , остальные вылетели и нет возможности добавить.
цитата · ответить
g1a1n1s писал:
не добавляются многие треки типа RU472987665HK . Всё после добавления высвечивается как положено но пока пакет проверяется секунд 5 на место положения он слетает и высвечивается в зеленом свете предыдущая посылка. А этот трек полностью исчезает . Снова добавляешь - такая же песня. Из 15 посылок 10 отображается , остальные вылетели и нет возможности добавить.
Напишите, пожалуйста, номера всех посылок, которые не можете добавить.

Номер RU472987665HK успешно добавляется на сервис: https://myparcels.ru/parcel.php?tracking=RU472987665HK
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость