Автор Albert_38R, 16 апреля, 2016, 18:22
погуглил данную службу и всё же думаю правильно пишут.
MTYTrack нет такой службы.
пять посылок отправленных этой службой и ни одна не пришла.
и даже несколько дорогих посылок было отправлено этой службой (1500 -2000 р.)
и самое интересное после дебатов с продавцом и отписки ему, что трек фейковый, как и сама служба , то он обещает отправить посылку через 2-3 дня.
спрашивается тогда чего он отправлял до этого.

вот сегодняшняя переписка.

Albert Fekhretdinov
2016-04-15 20:51:01
track number 32383599367 fake.
MTYtrack a postal service does not exist!
or you send the goods as promised in the description of the goods.
or return money!!!

NA MA
2016-04-16 02:39:15
my dear friend,
thanks for your order
parcel will be sent out within 3 working days, plz note the update,
thank you!

а вот ещё переписка по отправке этой же службой

Albert Fekhretdinov
2016-04-05 06:21:43
Product description stated shipping "Free shipping Russian Federation Service China Post Registered Air Mail"
If you do not provide the documents where I could be sure that the goods sent to me, then I open a dispute.
I do not believe that the goods worth US $ 22, you sent is not a registered package.

huafeng yu
2016-04-08 23:23:49
my dear friend, thank you
parcel will be sent out to you within 2-3 working days, please note the update,
thank you!

так, что делайте выводы.
хорошо, что если хоть что-то и как-то отправляется. в моём случае вообще ничего не отправлялось.
кто получил посылку отправленную этой службой. поищитетрек номер, который давал продавец.
уверен его на пакете не будет.
я к сожалению проверить не могу, потому как ни одного из 5 пакета не получил :(
32384730716
32322843678
1081032377
32297465155
32283094202
цитата · ответить
andymlshans писал:
Я вот тоже слежу за посылками фейковой службы MTY. Предпочел бы на этом сайте при вводе трек-номера этой "компании" получить уведомление, что это фейк! И посылка отправлена (возможно) самой дешевой почтой, треки которой не отслеживаются вообще! В таком случае я бы сразу отменял заказ (да, у меня был бы выбор: надеяться и ждать или сразу вернуть деньги) и не терял времени, а благодаря вашему сервису тупо упущено время. Ведь тут суть даже не в том, отправлена посылка или нет, дойдет или нет. Суть в том, что продавец меня изначально обманул и иметь с ним дела я не хочу!! Вы, молча повторяя фейковые статусы фейкового сайта, становитесь соучастниками обмана. Печально.
Поэтому политику сервиса и логику сотрудников я не понимаю и не одобряю!
Так и есть. Только сегодня получил посылку с USB звуковой картой. Продавец мне её отправил через Honkong Post, но при этом дал трекер отслеживания MTY Track указав верный трек почты Гонконга. На самом же сайте почты Гонконга посылка никак не трекалась, даже до отправки из Китая, хотя она уже была у меня в руках и среально существовала в природе. MTY Track это псевдотрекер, созданный Китайцами для уменьшения вайна на долгую доставку. Красиво выходит кстати. Заказ отправлен и трекер не зависимый ни от кого. Есть у меня мысль. От балды вбить не существующий в природе трек, и посмотреть отловит ли его их сайт и станет ли отслеживать? Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
редактировалось 4 раза, последний раз 4 мая, 2016, 05:07
цитата · ответить
Dislboy писал:
... Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
Таких "псевдотрекеров" много. Их список, правда неполный, приведен в теме см. тему Sellers Shipping Method

Мы добавили отслеживание службы MTY по многочисленным просьбам наших пользователей, которые получали посылки этой службы. Для них это было важно. Если бы ни одна из посылок не была получена, службу мы бы не стали добавлять.

На добавление службы MTY был затрачен труд наших специалистов. Убирать ее из отслеживания только потому, что кому-то из пользователей не повезло с продавцом - смысла не вижу. Пугать людей сообщениями о фейковости службы - тоже не правильно, т.к. подавляющее большинство посылок доходит.
цитата · ответить
Luch писал:
Dislboy писал:
... Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
Таких "псевдотрекеров" много. Их список, правда неполный, приведен в теме см. тему Sellers Shipping Method

Мы добавили отслеживание службы MTY по многочисленным просьбам наших пользователей, которые получали посылки этой службы. Для них это было важно. Если бы ни одна из посылок не была получена, службу мы бы не стали добавлять.

На добавление службы MTY был затрачен труд наших специалистов. Убирать ее из отслеживания только потому, что кому-то из пользователей не повезло с продавцом - смысла не вижу. Пугать людей сообщениями о фейковости службы - тоже не правильно, т.к. подавляющее большинство посылок доходит.

Уважаемая Luch, поверьте, и я и многие другие пользователи ценят Ваш труд и очень благодарны Вам за "обратную связь" на форуме. На мой взгляд Ваш сервис лучший, потому им и пользуюсь. Но всё же может быть стоило бы добавить в скобках что то на подобие "(Fake)" как примерно это сделано тут: https://track24.ru/?code=1084539216008 Прошу обратить внимание, что я не прошу что то убирать, а просто предлагаю дополнить информацию о трекере с целью повышение информативности. В любом случае решать Вам. Моё дело просто предложить пометить такого рода "отмывочные" сервисы отслеживания.
редактировалось 1 раз, последний раз 4 мая, 2016, 13:02
цитата · ответить
Dislboy писал:
Luch писал:
Dislboy писал:
... Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
Таких "псевдотрекеров" много. Их список, правда неполный, приведен в теме см. тему Sellers Shipping Method

Мы добавили отслеживание службы MTY по многочисленным просьбам наших пользователей, которые получали посылки этой службы. Для них это было важно. Если бы ни одна из посылок не была получена, службу мы бы не стали добавлять.

На добавление службы MTY был затрачен труд наших специалистов. Убирать ее из отслеживания только потому, что кому-то из пользователей не повезло с продавцом - смысла не вижу. Пугать людей сообщениями о фейковости службы - тоже не правильно, т.к. подавляющее большинство посылок доходит.

Уважаемая Luch, поверьте, и я и многие другие пользователи ценят Ваш труд и очень благодарны Вам за "обратную связь" на форуме. Но всё же может быть стоило бы добавить в скобках что то на подобие "(Fake)" как примерно это сделано тут: https://track24.ru/?code=1084539216008
Мы, конечно, обсудим ваше предложение и, возможно, реализуем в будущем.
Но у каждого сервиса своя политика - собственно, этим мы и отличаемся друг от друга.
цитата · ответить
Luch писал:
Dislboy писал:
Luch писал:
Dislboy писал:
... Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
Таких "псевдотрекеров" много. Их список, правда неполный, приведен в теме см. тему Sellers Shipping Method

Мы добавили отслеживание службы MTY по многочисленным просьбам наших пользователей, которые получали посылки этой службы. Для них это было важно. Если бы ни одна из посылок не была получена, службу мы бы не стали добавлять.

На добавление службы MTY был затрачен труд наших специалистов. Убирать ее из отслеживания только потому, что кому-то из пользователей не повезло с продавцом - смысла не вижу. Пугать людей сообщениями о фейковости службы - тоже не правильно, т.к. подавляющее большинство посылок доходит.

Уважаемая Luch, поверьте, и я и многие другие пользователи ценят Ваш труд и очень благодарны Вам за "обратную связь" на форуме. Но всё же может быть стоило бы добавить в скобках что то на подобие "(Fake)" как примерно это сделано тут: https://track24.ru/?code=1084539216008
Мы, конечно, обсудим ваше предложение и, возможно, реализуем в будущем.
Но у каждого сервиса своя политика - собственно, этим мы и отличаемся друг от друга.

Вот и славненько. Хорошо когда можно так или иначе договориться :-)
цитата · ответить

Вот китайский товарищ и признался, что не MTYtrack'ом вовсе отправлял (спорный вопрос, т.к. накладных таких я могу сам сколь угодно сделать)... Хотя прямо на вопрос о несуществующей компании так и не ответил.
Волшебный сервис прямо!=))
Может отследить то, что "untracked"
цитата · ответить
andymlshans писал:
Вот китайский товарищ и признался, что не MTYtrack'ом вовсе отправлял (спорный вопрос, т.к. накладных таких я могу сам сколь угодно сделать)... Хотя прямо на вопрос о несуществующей компании так и не ответил.
Волшебный сервис прямо!=))
Может отследить то, что "untracked"
Это простое отправление почты Китая. Такие посылки иногда могут иметь отслеживание на Почте Китая только по территории Китая, до экспорта.
MTYtrack - логистическая компания, которая собирает у продавцов посылки, везет на почту Китая и отправляет их. Поэтому очень часто номера MTYtrack имеют отслеживание только до передачи на почту Китая (или какую-нибудь иную компанию доставки).
цитата · ответить
Dislboy писал:
andymlshans писал:
Я вот тоже слежу за посылками фейковой службы MTY. Предпочел бы на этом сайте при вводе трек-номера этой "компании" получить уведомление, что это фейк! И посылка отправлена (возможно) самой дешевой почтой, треки которой не отслеживаются вообще! В таком случае я бы сразу отменял заказ (да, у меня был бы выбор: надеяться и ждать или сразу вернуть деньги) и не терял времени, а благодаря вашему сервису тупо упущено время. Ведь тут суть даже не в том, отправлена посылка или нет, дойдет или нет. Суть в том, что продавец меня изначально обманул и иметь с ним дела я не хочу!! Вы, молча повторяя фейковые статусы фейкового сайта, становитесь соучастниками обмана. Печально.
Поэтому политику сервиса и логику сотрудников я не понимаю и не одобряю!
Так и есть. Только сегодня получил посылку с USB звуковой картой. Продавец мне её отправил через Honkong Post, но при этом дал трекер отслеживания MTY Track указав верный трек почты Гонконга. На самом же сайте почты Гонконга посылка никак не трекалась, даже до отправки из Китая, хотя она уже была у меня в руках и среально существовала в природе. MTY Track это псевдотрекер, созданный Китайцами для уменьшения вайна на долгую доставку. Красиво выходит кстати. Заказ отправлен и трекер не зависимый ни от кого. Есть у меня мысль. От балды вбить не существующий в природе трек, и посмотреть отловит ли его их сайт и станет ли отслеживать? Будет прикол, если придуманный от балды и вбитый трек спустя пару дней начнёт отслеживаться ))) И так, завёл от балды трек 1084539216219 и засветил у них его в системе. Данного трека не существует в природе!!! Посмотрим что будет ))) Если движение по указанному выше треку начнётся, то придётся Лучику всё же что-то делать с этим псевдотреккером.
Интересный эксперимент, конечно, но думаю, что не так все просто. Наверняка продаваны из Китая имеют более широкий доступ к сайту и сами вбивают в базу номера, которые должны отслеживаться там)
цитата · ответить
Luch писал:
andymlshans писал:
Вот китайский товарищ и признался, что не MTYtrack'ом вовсе отправлял (спорный вопрос, т.к. накладных таких я могу сам сколь угодно сделать)... Хотя прямо на вопрос о несуществующей компании так и не ответил.
Волшебный сервис прямо!=))
Может отследить то, что "untracked"
Это простое отправление почты Китая. Такие посылки иногда могут иметь отслеживание на Почте Китая только по территории Китая, до экспорта.
MTYtrack - логистическая компания, которая собирает у продавцов посылки, везет на почту Китая и отправляет их. Поэтому очень часто номера MTYtrack имеют отслеживание только до передачи на почту Китая (или какую-нибудь иную компанию доставки).
Все существующие логистические компании добавлены на сайт www.17track.net
И еще раз повторю. Для самого АлиЭкспресс статусы на mtytrack.com не являются доказательством отправки, что для меня в сотый раз доказывает блеф со стороны китайцев.
Я я бы так не гневался, скажи они сразу, что отследить нельзя (объяснили бы ситуацию). Но нет, уперлись же рогом.
Вот.
цитата · ответить
Ещё раз попробую расставить всё по своим местам.
MTY это фейк и никакая не логистическая служба.
как это всё работает. (мое личное мнение и не более)
прод хочет отправить товар не за дёшево ( Почта Малайзии, YANWEN, SF-Express и им подобные) а очень очень за дёшево. тоесть вообще без трековую посылку, что противоречит правилам Ali.
и что бы всё пролезло и существуют сайты типа MTY.
причём по максимуму автоматизирована. Прод вбивает заказ - сайт автоматом генерирует трек номер и тут же из заказа подхватывает данные ( время и дату) - проверьте у всех треков дата поступила в электронном виде = дате и времени платежа. Дальше сайт автоматом генерирует статусы. второй через 14-15 ч. и т.д.
Возможно продавец и отправил заказ, но есть не очень приятная ситуация - сколько будем ждать?!. когда продавец отправил посылку или когда отправит. Посмотрите сроки доставки - везде 90 дней. Так что думаю месяцем больше - месяцем меньше на отправку - это не срок. в среднем посылка идёт 30-40 дней. почему бы не отправить и через месяц- полтора.
Вот в этом то и есть вся не прелесть, посылку которая вообще не отслеживается нельзя даже проверить отправлена она вообще или нет.
Немного из личных наблюдений. касается дорогих посылок - 10-20$. Если в описании заявлена доставка China Post Registered а срок доставки 90 дней (не Расчётное время доставки)
то будьте уверены - посылка будет отправлена MTY (наверное даже НЕ отправлена MTY :)
и по спорам. по MTY - открываю спор как не отслеживается. Такая возможность появляется через 10 дней после даты отправки.
почему открываю спор? да потому что в 90 % посылка не будет получена. 50 % посылок которые имеют трек номер теряются а от этих mty тогда чего ждать :(
редактировалось 1 раз, последний раз 11 мая, 2016, 23:26
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость