Автор Luch, 13 октября, 2016, 12:21
Здесь обсуждаем доставку посылок почтой США (USPS)
цитата · ответить
Arren007 писал:
Добрый день. Отправили посылку в США подруге. На почте попросила указать, что для подарка, стоимость 70$. Трек CP821010464UA По отслеживанию на одних сайтах она прибыла в Нью-Йорк 17.10 в сортировочный центр в 1:33 pm (Processed through facility ISC NEW YORK NY(USPS)), на других пишет, что посылка на таможне США (дата и время то же), но уже пару дней посылка не двигается. Подруга говорит, что другие ее посылки из Украины ни в какие сортировочные центры не попадали. Можно паниковать?
Здравствуйте. Посылка вручена адресату: October 20, 2018, 3:29 pm
Delivered, Left with Individual
LINCOLN, NE 68516
Your item was delivered to an individual at the address at 3:29 pm on October 20, 2018 in LINCOLN, NE 68516.

Если происходят непонятки в отслеживании и на разных сайтах разная информация, смотрите на сайте почты стран отправителя и получателя. В вашем случае самая достоверная информация была на сайте Почты США: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=CP821010464UA
цитата · ответить
Здравствуйте.
Уже 18 суток не обновляется статус посылки UM676686130US после прохождения очередного промежуточного пункта. Из опыта доставки других посылок оттуда, изменения в продвижении должны были отобразиться уже на другой день после этого пункта. Если есть возможность, разъясните пожалуйста ситуацию.
цитата · ответить
genus62 писал:
Здравствуйте.
Уже 18 суток не обновляется статус посылки UM676686130US после прохождения очередного промежуточного пункта. Из опыта доставки других посылок оттуда, изменения в продвижении должны были отобразиться уже на другой день после этого пункта. Если есть возможность, разъясните пожалуйста ситуацию.
Здравствуйте. Посылка, судя по всему, ушла на экспорт из США. На территории РФ она ещё не зарегистрирована. В норме период между экспортом и импортом может длиться от нескольких дней до двух месяцев. В среднем, посылки импортируются в РФ через 2-4 недели после экспорта. Перед Новым Годом сроки между экспортом и импортом могут увеличиваться из-за возрастающего потока посылок.
Ожидайте появление статуса "импорт" от Почты России.
цитата · ответить
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в дороге посылка из США - UM676686130US
Отслеживается только по территории США и, как показала практика, в Японии. Сейчас по всей видимости должна находиться уже в России. Я знаю, что Почта России ей присвоит другой трек номер. Есть ли возможность узнать его?

редактировалось 2 раза, последний раз 24 ноября, 2018, 23:19
цитата · ответить
genus62 писал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в дороге посылка из США - UM676686130US
Отслеживается только по территории США и, как показала практика, в Японии. Сейчас по всей видимости должна находиться уже в России. Я знаю, что Почта России ей присвоит другой трек номер. Есть ли возможность узнать его?

Здравствуйте. Обычно Почта России новые номера простым посылкам не присваивает - они просто идут без отслеживания.
Ни Почта России, ни USPS, ни Почта Японии новую информацию по этому номеру не выдают.
цитата · ответить
Отправление USPS услугой ePacket - LX751004120US
Я так себе понимаю, что статус "Label Created, not yet in system" соответствует нашему "Информация поступила в электронном виде" ? Или я не прав?




Однако, автоопределение почтовой службы это не видит. Так и должно быть?
цитата · ответить
SMarkov писал:
Отправление USPS услугой ePacket - LX751004120US
Я так себе понимаю, что статус "Label Created, not yet in system" соответствует нашему "Информация поступила в электронном виде" ? Или я не прав?




Однако, автоопределение почтовой службы это не видит. Так и должно быть?
Здравствуйте. Задала вопрос разработчикам. Ответят - напишу здесь.

PS: да, смысл фразы "Label Created, not yet in system" - отправитель получил трек-номер, посылка не в системе. Смысл такой же, как и у статуса "Информация поступила в электронном виде". Но, поскольку нет даты - статусом оно не считается.
Как только появились статусы с датами - мы подобрали информацию.
цитата · ответить
Хэлп плиз! Зависла посылка CJ176047076US.
usps говорит:
Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on March 14, 2020 at 2:55 pm.
А почта России говорит:
Ожидает отправки из Соединённых Штатов Америки
10 марта 2020, 14:45 USMIAA, Соединенные Штаты Америки

Ходил в свое почтовое отделение, говорят - "иди на фиг - она в штатах еще"
Написал отправителю, а он ответил - "ничего не могу сделать - она уже в России"
Что делать?
цитата · ответить
Vit_213 писал:
Хэлп плиз! Зависла посылка CJ176047076US.
usps говорит:
Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on March 14, 2020 at 2:55 pm.
А почта России говорит:
Ожидает отправки из Соединённых Штатов Америки
10 марта 2020, 14:45 USMIAA, Соединенные Штаты Америки

Ходил в свое почтовое отделение, говорят - "иди на фиг - она в штатах еще"
Написал отправителю, а он ответил - "ничего не могу сделать - она уже в России"
Что делать?
Ждать, когда Почта России её обработает и выставит статус "импорт".

На самом деле ситуация обычная. Почта страны-отправителя выставляет статус "экспорт" или даже "импорт", тем самым снимая с себя ответственность за посылку. В то же время, тот же статус почта страны-получателя выставляет статус "ожидает отправку из...", говоря тем самым, что за посылку она ещё ответственность не несет.

Физически, посылка, скорее всего, лежит в Домодедово и ожидает, когда её зарегистрирует Почта России.
цитата · ответить
Здравствуйте! Посылка EZ128542636US. Пришла из США в Россию, прошла таможню (с обязательной уплатой таможенных платежей), а потом была по какой-то причине отправлена обратно в США. Вчера отправитель получил посылку, нет никаких пояснений о том, почему её развернули. Естественно будем писать претензию
на выплату возмещения. Подскажите, кроме сайта почты России куда еще можно написать? Роскомнадзор? Еще есть организации,контролирующие работу EMS? Также еще,вопрос...Посылку будут отправлять заново, нужно ли приложить к новой посылке информацию о старой (на ней сейчас куча наклеек, которые отражают её путь), чтобы обратили внимание,? Нужно ли в претензию вписать информацию о новой посылке, с требованием, чтобы уж сейчас то постарались доставить без приключений? Заранее спасибо!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость