прикрепленная тема

Автор Luch, 17 февраля, 2017, 10:18
Почта России запустила новый сервис доставки отправлений Simplified Registered Mail с Почтой Гонконга

Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao (входит в холдинг Alibaba) внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экcпресс-доставки.
Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.
«Текущий срок доставки по регистрируемому траффику и сервису SRM составляет 6-10 дней из Гонконга, от момента сдачи заказа в почтовом отделении. При этом, сервис SRM будет обеспечивать прозрачную доставку, что необходимо как получателю, так и отправителю», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.
Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком (от 2 долларов США и выше), которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования.
«В большинстве случаев, пересылка таких отправлений шла морским путем или наземным путём через транзитные страны-посредники, что негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивало риск утери или повреждения отправлений. Запуск нового продукта SRM призван обеспечить надёжность доставки и значительное сокращение доли неотслеживаемых отправлений», - отмечает Региональный директор Cainiao (Alibaba Group) в России и странах СНГ Алекс Васильев.

https://www.pochta.ru/news-list/item/703552645

От себя хотим добавить, что позднее к партнёрству Почты России, Почты Гонконга и Алибаба присоединилась и Почта Латвии.
цитата · ответить
lawless писал:
Уже в течении двух лет стало нормой жизни что посылки с треками ZA...HK,
UA...HK, ZA...LV это лотерея, не приходят , жду жо 100дней и приходится делать возврат денег и заказывать по новому, причем % этих посылок настолько велик что из 20 может не прийти 4-5 посылок, это ужасно. Можно было бы подумать что воруют, но это далеко не телефоны планшеты и т.п, а винтики проводочки и другая, нужная только сугубо мне мелочуха... Подскажите у Вас так-же?
Здравствуйте. Перенесла ваше сообщение в более подходящую тему. В первом сообщении описана примерная схема доставки таких посылок.
Из своих личных наблюдений могу сказать, что в подавляющем большинстве такие посылки доходят и намного быстрее, чем регистрируемые. Из опыта пользователей - есть такие, которые идут по 100-150 дней (например, сейчас мелькают посылки пользователей, прибывшие в отделение выдачи, и отправленные аж в начале ноября).
цитата · ответить
Все бы хорошо но я пишу что это продолжается с прошлого года а это уже 300 дней и все продолжается по нынешний момент, я возвращаю деньги по спору и опять заказываю, что сейчас то происходит, ситуация по возврату накалилась только пришлось вернуть деньги сразу за 4-5 посылок и я думаю это не конец .....не идут посылки
цитата · ответить
lawless писал:
Все бы хорошо но я пишу что это продолжается с прошлого года а это уже 300 дней и все продолжается по нынешний момент, я возвращаю деньги по спору и опять заказываю, что сейчас то происходит, ситуация по возврату накалилась только пришлось вернуть деньги сразу за 4-5 посылок и я думаю это не конец .....не идут посылки
Перед заказом договаривайтесь с продавцом о регистрируемой отправке. Единственное, что могу вам посоветовать.
цитата · ответить
Добрый день! Стоит ли волноваться, посылка не отслеживается. На сайте Почты написано, принято в отделении связи. Заказывала 20.01 Трек ZA390786762LV
цитата · ответить
YanaP писал:
Добрый день! Стоит ли волноваться, посылка не отслеживается. На сайте Почты написано, принято в отделении связи. Заказывала 20.01 Трек ZA390786762LV
Здравствуйте. В первом сообщении этой темы подробно описан путь таких посылок. Они очень хорошо отслеживаются до экспорта из РФ, далее идут без отслеживания. Единственные статусы, которые выставляет по ним Почта России, это о прибытии в почтовое отделение адресата и о вручении.

Ожидайте появление статуса о прибытии в ваше почтовое отделение или почтовое извещение и следите за защитой заказа.
цитата · ответить
Всем добрый вечер! Помогите прояснить ситуацию с посылкой! ZA565000927HK...застряла на стадии импорт с 15.03.сего года.
цитата · ответить
evgeny55 писал:
Всем добрый вечер! Помогите прояснить ситуацию с посылкой! ZA565000927HK...застряла на стадии импорт с 15.03.сего года.
Здравствуйте. В первом сообщении темы можете подробнее прочитать как доставляются такие посылки.
Если кратко, то они очень хорошо отслеживаются до статуса "импорт", а далее идут без отслеживания. Единственные статусы, которые по ним выставляет Почта России - это прибытие в почтовое отделение и вручение.

Ожидайте появление статуса о прибытии в ваше почтовое отделение и(или) почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если защита закончится, а посылка к тому моменту так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Понятно, благодарю вас!
цитата · ответить
Подскажите, не могу понять где пропала посылка ..в России или Латвии ZA470642268LV уже месяц на одном месте
цитата · ответить
майя1майя писал:
Подскажите, не могу понять где пропала посылка ..в России или Латвии ZA470642268LV уже месяц на одном месте
Посылка ушла на экспорт. На территории РФ такие отправления доставляются без отслеживания. Единственные статусы, которые получают такие посылки в РФ - это статус о поступлении в почтовое отделение адресата и статус о вручении. Ожидайте статус о прибытии в ваше почтовое отделение или почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если защита закончится, а посылка на тот момент так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость