Автор Luch, 17 февраля, 2017, 10:18
Почта России запустила новый сервис доставки отправлений Simplified Registered Mail с Почтой Гонконга

Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao (входит в холдинг Alibaba) внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экcпресс-доставки.
Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.
«Текущий срок доставки по регистрируемому траффику и сервису SRM составляет 6-10 дней из Гонконга, от момента сдачи заказа в почтовом отделении. При этом, сервис SRM будет обеспечивать прозрачную доставку, что необходимо как получателю, так и отправителю», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.
Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком (от 2 долларов США и выше), которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования.
«В большинстве случаев, пересылка таких отправлений шла морским путем или наземным путём через транзитные страны-посредники, что негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивало риск утери или повреждения отправлений. Запуск нового продукта SRM призван обеспечить надёжность доставки и значительное сокращение доли неотслеживаемых отправлений», - отмечает Региональный директор Cainiao (Alibaba Group) в России и странах СНГ Алекс Васильев.

https://www.pochta.ru/news-list/item/703552645

От себя хотим добавить, что позднее к партнёрству Почты России, Почты Гонконга и Алибаба присоединилась и Почта Латвии.
цитата · ответить
lawless писал:
Уже в течении двух лет стало нормой жизни что посылки с треками ZA...HK,
UA...HK, ZA...LV это лотерея, не приходят , жду жо 100дней и приходится делать возврат денег и заказывать по новому, причем % этих посылок настолько велик что из 20 может не прийти 4-5 посылок, это ужасно. Можно было бы подумать что воруют, но это далеко не телефоны планшеты и т.п, а винтики проводочки и другая, нужная только сугубо мне мелочуха... Подскажите у Вас так-же?
Здравствуйте. Перенесла ваше сообщение в более подходящую тему. В первом сообщении описана примерная схема доставки таких посылок.
Из своих личных наблюдений могу сказать, что в подавляющем большинстве такие посылки доходят и намного быстрее, чем регистрируемые. Из опыта пользователей - есть такие, которые идут по 100-150 дней (например, сейчас мелькают посылки пользователей, прибывшие в отделение выдачи, и отправленные аж в начале ноября).
цитата · ответить
Все бы хорошо но я пишу что это продолжается с прошлого года а это уже 300 дней и все продолжается по нынешний момент, я возвращаю деньги по спору и опять заказываю, что сейчас то происходит, ситуация по возврату накалилась только пришлось вернуть деньги сразу за 4-5 посылок и я думаю это не конец .....не идут посылки
цитата · ответить
lawless писал:
Все бы хорошо но я пишу что это продолжается с прошлого года а это уже 300 дней и все продолжается по нынешний момент, я возвращаю деньги по спору и опять заказываю, что сейчас то происходит, ситуация по возврату накалилась только пришлось вернуть деньги сразу за 4-5 посылок и я думаю это не конец .....не идут посылки
Перед заказом договаривайтесь с продавцом о регистрируемой отправке. Единственное, что могу вам посоветовать.
цитата · ответить
Добрый день! Стоит ли волноваться, посылка не отслеживается. На сайте Почты написано, принято в отделении связи. Заказывала 20.01 Трек ZA390786762LV
цитата · ответить
YanaP писал:
Добрый день! Стоит ли волноваться, посылка не отслеживается. На сайте Почты написано, принято в отделении связи. Заказывала 20.01 Трек ZA390786762LV
Здравствуйте. В первом сообщении этой темы подробно описан путь таких посылок. Они очень хорошо отслеживаются до экспорта из РФ, далее идут без отслеживания. Единственные статусы, которые выставляет по ним Почта России, это о прибытии в почтовое отделение адресата и о вручении.

Ожидайте появление статуса о прибытии в ваше почтовое отделение или почтовое извещение и следите за защитой заказа.
цитата · ответить
Всем добрый вечер! Помогите прояснить ситуацию с посылкой! ZA565000927HK...застряла на стадии импорт с 15.03.сего года.
цитата · ответить
evgeny55 писал:
Всем добрый вечер! Помогите прояснить ситуацию с посылкой! ZA565000927HK...застряла на стадии импорт с 15.03.сего года.
Здравствуйте. В первом сообщении темы можете подробнее прочитать как доставляются такие посылки.
Если кратко, то они очень хорошо отслеживаются до статуса "импорт", а далее идут без отслеживания. Единственные статусы, которые по ним выставляет Почта России - это прибытие в почтовое отделение и вручение.

Ожидайте появление статуса о прибытии в ваше почтовое отделение и(или) почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если защита закончится, а посылка к тому моменту так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Понятно, благодарю вас!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость