Автор Frugurt59, 24 июля, 2017, 16:05
Ваши проблемы со спорами. Адекватно ли али защищает клиента?
цитата · ответить
Алекс56 писал:
Заказ 5003281646189685 от 04.03.2020. Трек ZA691033210LV
Это "полуотслеживаемая" посылка - такие отправления хорошо отслеживаются до экспорта. А в стране получателя доставляются без отслеживания.
Они могут идти как очень быстро (10-15 дней), так и очень медленно (100-150 дней).
Скорее всего, медиаторы будут ждать до конца защиты заказа.
Подробнее про такой способ доставки можете почитать в теме: см. тему Simplified Registered Mail
цитата · ответить
Я в Али давно, покупок не мало, но и не куча. Так вот открывала 2 раза спор. 1 я выйграла, деньги начислены, второй выйграла но денег нет, но со временем пришел товар, хотела вернуть деньги но подумала куда пропали мои, ну и продавец поднял цену в 2 раза.
цитата · ответить
Незнаю все мои споры Али защитил в мою пользу ничего плохого не скажу
цитата · ответить
Хорошо работают. По спорам всегда решение в мою пользу было . Хотя, и споров не так много было. Мой уровень - платиновый.
Кто-то выше писАл уже, что желательно больше общаться с продавцами, они это любят. И , кроме того, если на стадии заказа вы уточните у продавца, что это - именно тот товар, который описан, имеет те самые характеристики, что описаны, то при последующем споре будет легче доказать свою правоту. Кроме того, при оплате заказа, в графе "замечания" не ленитесь лишний раз уточнить "такие-то параметры товара, плиз" и попросить проверить перед отправкой. Кроме того, задавая вопросы перед заказом (любые, "под дурачка") , будет видно, насколько быстро отвечает магазин, что отвечает. Каждый предварительный диалог до покупки будет большим аргументом в споре после неё.
цитата · ответить
Тоже давно покупаю на Али, споров открывала достаточно много, все они решались в мою пользу. В последнее время, как по часам, только спор закрывается и на следующий день прибывает этот заказ на почту :) Однако, вопросы тоже есть: недавно у одного продавца заказывала 4 предмета. Открыла спор, так как срок доставки был уже более 60 дней, сначала спор одобрили по 2 позициям, а еще по двум только через неделю. Так вот, деньги вернулись только за те 2 позиции, которые были последними. Сначала хотела заморочиться и узнать, где потерялись мои 300 рублей, но буквально через день приехали все 4 позиции.
редактировалось 1 раз, последний раз 23 июня, 2020, 07:07
цитата · ответить
По прошествии срока доставки заказа Али не даёт открыть спор. Логисты пишут что товар прибыл в страну назначения и всё. Я считаю это обстоятельство грубым нарушением правил установленных торговой площадкой.
редактировалось 1 раз, последний раз 14 июля, 2020, 19:39
цитата · ответить
Отлично никогда проблем не было
цитата · ответить
Странное пишут здесь. Меня Али ни разу не обманул. Деньги за не полученную посылку возвращают без проблем. За дефект товара всегда на моей стороне. Странно, что здесь все ругают. А это неправда.
цитата · ответить
Нет. Спор решается если и в пользу покупателя но обязательно с надуманными вычетами в пользу продавца
цитата · ответить
Нет только исключительно в пользу продавца
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя