Автор Kalmar, 2 февраля, 2018, 20:31
Решил открыть тему. Сегодня из Германии трекнулись 2 посылки по 20 кг. Одна прошла успешно, вторая, естественно с предупреждением в красном кружочке CY691531617DE
Может быть кто-то сталкивался уже и есть опыт в получении таких посылок.
цитата · ответить
Blaik писал:
У Вас только два выхода. Или оплачивать таможне или отказываться от посылки и отправлять назад за свой счет. Других вариантов нет.
Я знаю. Я готов оплатить, но они не хотят пока эту оплату. А отправлять назад не вижу смысла. Этот хлам тоже не нужен продавцу, они свои личные колонки спихнул, после того как начали барахлить. У меня просто есть запчасти на них, вот я и прикупил этот товар.
цитата · ответить
Вчера таможня "дала добро". Заплатил, как и планировал, за перевес 9 кг 2500 р. Но для этого они неделю мозК выносили. :-)
цитата · ответить
А какова была стоимость выигранных колонок?
цитата · ответить
Мне достались на аукционе дешевле, чем я оплатил пошлину за перевес. :-)
цитата · ответить
CW223336462ES у меня возникла проблема с таможней Испании и завернула продавцу из интернет магазина обратно па ссылку содержание посылки краски для моделизма но вот что я не пойму раньше с этим не с сталкивался и не первую посылку заказываю в этом интернет магазине и раньше все было нормально что теперь делать не знаю но содержимое посылки больше жалко чем деньги может кто что посоветует или скажет почему так вышло.
цитата · ответить
Matvey1983 писал:
CW223336462ES у меня возникла проблема с таможней Испании и завернула продавцу из интернет магазина обратно па ссылку содержание посылки краски для моделизма но вот что я не пойму раньше с этим не с сталкивался и не первую посылку заказываю в этом интернет магазине и раньше все было нормально что теперь делать не знаю но содержимое посылки больше жалко чем деньги может кто что посоветует или скажет почему так вышло.
Посылку по какой-то причине завернула таможня Испании. Может быть, есть смысл уточнить у отправителя причину возврата.

На сайте почты Испании есть только такая информация: El envío se ha devuelto po rcontener de mercancía peligrosa - груз возвращен из-за содержания опасных веществ (так говорит гуглопереводчик). Возможно, краски в этот раз посчитали опасным воспламеняющимся веществом.
цитата · ответить
Немного не в теме. но все же. Посылка из Польши. В брянске таможня разворачивает посылку изза того, что на крорбке нет почтовой квитанции ср72. таможня наклеила ср71 и не допустив на территорию рф выслала в зад. вопросы: 1. если посылка вернется отправителю - за нее надо платить? 2. посылку до поступления на таможню обрабатывали в отделении почты 241980,241981,241983 - это сотрудники почты россии или это какое-то ООО, ЗАО, ПАО...? они виноваты, ведь если на коробке не было квитанции - они не смогли бы идентифицировать посылку? хочется понять кому, точнее на кого жаловаться и просить компенсацию (хотя бы расходов на пересылку).
цитата · ответить
tollyk писал:
Немного не в теме. но все же. Посылка из Польши. В брянске таможня разворачивает посылку изза того, что на крорбке нет почтовой квитанции ср72. таможня наклеила ср71 и не допустив на территорию рф выслала в зад. вопросы: 1. если посылка вернется отправителю - за нее надо платить? 2. посылку до поступления на таможню обрабатывали в отделении почты 241980,241981,241983 - это сотрудники почты россии или это какое-то ООО, ЗАО, ПАО...? они виноваты, ведь если на коробке не было квитанции - они не смогли бы идентифицировать посылку? хочется понять кому, точнее на кого жаловаться и просить компенсацию (хотя бы расходов на пересылку).
Почта России вот так ответила: Да,отправителю нужно будет оплатить доставку.
Для того, чтобы уточнить причины, по которым Ваше отправление задержалось, рекомендую Вам написать заявление на необоснованный возврат.
Для этого Вам потребуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. К заявлению необходимо приложить копию квитанции об отправке. Или в любом отделении, для этого Вам потребуется паспорт, квитанция об отправке или ее четкая бумажная копия. Заявление может оформить как отправитель, так и получатель. Бланк заявления можно взять в отделении, распечатать с нашего сайта.

Можете самостоятельно пообщаться с оператором в чате на сайте почты.
цитата · ответить
В чате общался - ничего не сказали про оплату. Возникает вопрос - доставка была оплачена до России, а в Россию она не попала)
Причину я узнал на таможне и полностью расписал - не было квитанции. На мой вопрос что ее потеряли сотрудники почты - оператор слилась с ответом , типа не располагаем информацией по отделениям 241980,241981,241983.
И я вопросы другие задавал) Получается я заплатил за отправку 4 тр, по вине почты я должен буду оплатить возврат (интересно как они его посчитают) это тоже 4 тр будет? а потом заплатить за новую отправку , опять же 4 тр. Интересно девки пляшут.
цитата · ответить
пообщался в чате. они не знают кому, сколько надо оплатить. считают это возвратом. но все вопросы надо задавать в месте отправления (те в Польше). интересные товарищи работают.
а кто в курсе - действия сотрудников ПР при межд отправлениях подпадают под действие ЗЗПП?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость