Автор miller, 27 марта, 2013, 18:33
Долго ждала три посылки (51 день на экспорте во Франкфурте), продавец был в курсе проблем: то ли почта так работает, то ли потерялись. За свой счет предложил выслать новые заказы, но попросил, если найдутся потерянные, вернуть ему повторные с возмещением моих почтовых расходов. Выслал. А вчера я получила свои первые долгожданные посылки :)
И теперь вопрос: когда придут повторные заказы, могу я на почте отказаться от получения посылки? Если да, то на каком основании? Потому что получить, отправить обратно в Германию, заплатить, ждать от продавца возмещение моих почтовых расходов (а он и так "пострадал" на повторном заказе) как-то совсем не хочется. А если отказаться от получения, то посылка с тем же трек-номером уйдет обратно продавцу. Мне кажется, что такой возврат будет и по времени быстрее, чем отправка новой посылки.
Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом :)
P.S. Пока писала пост, продавец мой ответил, что их такой вариант устроит.
цитата · ответить
да просто не ходи на почту за повторными посылками и они сами уйдут назад,только уйдут не сразу а где то в пределах месяца.
цитата · ответить
Придет приглашение - идти на почту и писать отказ от посылки, чтоб месяц не валялась.
цитата · ответить
RoRuVik писал:
Придет приглашение - идти на почту и писать отказ от посылки, чтоб месяц не валялась.
Да я и не хочу, чтобы посылка валялась на почте. А на каком основании писать отказ? Есть какой-то официальный повод для отказа в получении? Или просто написать что-то вроде "ошибочная посылка"?
цитата · ответить
у-у-у-... бЛог-ггеры ...
тама на почте есь начальника тделения
и есть не первый и не последний случай отказа
и ваще я не жду посылок

понятно?
тут важно от той самой отказаться а не от другой
в такой запарке-то...
цитата · ответить
RoRuVik писал:
у-у-у-... бЛог-ггеры ...
тама на почте есь начальника тделения
и есть не первый и не последний случай отказа
Это ответ по существу, ага? И при чем здесь "бЛог-ггеры"? Я вообще-то конкретный вопрос задавала:
Цитата:
Есть какой-то официальный повод для отказа в получении?
А уж прийти на почту и сказать: "и ваще я не жду посылок" я как-то и без советов со стороны могу.
цитата · ответить
Типа "я отказываюсь от вот этой, конкретной посылки, в связи с тем, что продавец выслал повторную, которую я уже получила, а от этой я обязалась продавцу отказаться"
цитата · ответить
скажите - я этого не заказывала, выслали ошибочно.
цитата · ответить
Вопрос снят: по совету тетушек из почтового отделения на бланке извещения о вручении просто написала "отказ от получения, дата, подпись". Теперь посмотрим, как долго посылка будет ехать обратно :) RX522457900DE
цитата · ответить
Ну, чтобы закрыть вопрос и тему :)
Сегодня списалась с продавцом: посылка вернулась к нему! Правда, я так и не узнала, когда именно, потому что ни сайты, ни TrackChecker не смогли отследить передвижение дальше статуса "экспорт Россия -> Германия 11 июня". Но вопрос закрыт.
Кстати, сейчас жду очередной заказ от этого же продавца, но уже не дергаюсь по поводу сроков.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость