Автор LinaPop, 14 апреля, 2013, 15:06
как выглядит инвойс? и дает ли он гарантию отправки?
цитата · ответить
кто сталкивался?
цитата · ответить
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81&stype=image&lr=240&noreask=1&source=wiz посмотрите - там вариантов много. не бойтесь - нажмите на ссылку - это ЯНДЕКС картинки
редактировалось 3 раза, последний раз 14 апреля, 2013, 17:40
цитата · ответить
я имела ввиду в каком виде от продавца он должен придти на эл.почту от продавца
редактировалось 1 раз, последний раз 14 апреля, 2013, 20:36
цитата · ответить
в одном случае пришел файл, пришлось через блокнот открывать, чтоб распечатать, в другом случае прям в переписке вложено изображение было и в отдельном письме (что , собственно, удобно было мне - сохранила на рабочий стол и спокойно на печать отправила). к слову, во втором случае - номер заказа не совпадал с номером заказа в аккаунте - хотя в инвойсе были данные верны, сумма заказа, трек, описание. я отписала продавцу, мол, инвойс - это хорошо, а вот номера заказа не совпадают в вашем инвойсе и в моем аккаунте, мадам-китайка на этом ушла в молчанку, и мне пришлось молить небеса, чтоб отправление , которое прибыло в страну, но направлялось в областной центр (собственно , поэтому и просила инвойс, чтоб убедиться , что сей трек есть мой и спокойно подать в розыск). но ничего, все прибыло ко мне без розыска.
редактировалось 1 раз, последний раз 14 апреля, 2013, 21:03
цитата · ответить
у меня 14 дней не отслеживалась посылка, я попросила инвойс он выслал там стояло число отправления в день высылания, но уже семь дней она опять не отслеживается
цитата · ответить
LinaPop, инвойс в своем случае я просила только тогда, когда на импорте стоял не мой индекс и не мой город. то, что трек никгде не прослеживается - до 10 дней сейчас на али - норма, один из треков у меня на приеме в Китае появился только спустя 18 дней ( в том случае продавец клялся-божился , что отправил приоритетно ) - к слову это отправление дошло. но иногда бывает , что спустя время более 10-14 дней трек не отслеживается вообще нигде. в таких случаях я прошу продавца проверить трек, его отправку ( только ему это на данном этапе возможно), как пример - недавно посылки из Гонконга и еще продавца одной - не трекались, попросила их проверить правильность, отправку, обращения пишу корректно и вежливо, ведь переписка, в случае открытия спора тоже как доказательство. как итог - оба сообщили, что пакеты утеряны с их стороны, предлагали рефаунды или повторную отправку с новым трек-кодом. мне удобней было, чтоб они повторно выслали, о чем их и известила. сказать честно, я дорожу своими заказами, но более веско- реакция продавцов, их отношение к покупателю - поэтому с рефаундами не тороплюсь. поверьте, пока отправление не обозначилось в стране назначения, дергаться с высылкой инвойса вряд ли стоит, поскольку тут первостепеннен сам факт отправки. пишу все это - основываясь исключительно на личном опыте, мое мнение может не совпадать с мнением других шопперов.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость