Автор Dimafer, 11 декабря, 2012, 13:01
Народ давайте делиться опытом по доставке из-за рубежа. Кто, как, где, заказывает !
цитата · ответить
Может кто уже пробовал провести данный экспиримент порадуйте меня! :)
цитата · ответить
Dimafer писал:
ну а по количеству одинаковых позиций кто? что? может рассказать ? У меня на пробу идет 100 позиций одинакового товара как доедет (или остоновит томожня) обязательно отпишусь!!!!
Да все просто! Если в таможенной декларации указано более 5 позиций одного наименования, то у грамотного таможенника возникнут вопросы и попадешь на растаможку, если не сможешь внятно объяснить для чего тебе такое количество.

Но обычно китайские граждане пишут: Gift на таможенной декларации, либо Accessories, поэтому не вскрывая посылку сложно проверить количество. А уж учитывая нынешнюю загруженность вообще маловероятно.

В основном можно попасть с телефонами или с чем то, что можно легко идентифицировать при просвечивании на рентгене (телефоны, планшеты, фонарики, ... список можно продолжить).
цитата · ответить
Заказывала из Китая в Россию "Чайна-пост"- за 18 дней прибыла! Доставка была в сентябре.
цитата · ответить
А у Вас было такое, что содержимое посылки после таможенного шмона испорчено?

По моему опыту, на Оренбургской таможне - самые любознательные таможенники в мире!
Они не просто распотрошили посылку - они испортили вещи, заказанные для подарка.
Залезли везде, где только могли - порезали, поцарапали!
Такое ощущение, что просто от нечего делать портили!
Ну не могут нормальные люди так "работать"...
Порезана красивая упаковка...зачем, спрашивается, было по-варварски вскрывать диск с руководством пользователя так, что он теперь безнадежно испорчен...что им там понадобилось проверять??? сомневаюсь, что сами что-то смогли на нем увидеть, или царапали после проверки - зачем?!
цитата · ответить
Dear,friend Please give us your full name!Because there is a notice in Russia!
If there is no full name,customer won't receive their order!
Please give us your full name ,we will send it out as soon as possible!
Looking forward to receive your news as soon as possible!Please !Good day for you Best Rgards! SOphie
Люди! сегодня письмо такое от китайцев получила - смысл, надо теперь полное имя им , а то возврат от нас идет. пожалуйста, у кого уже из-за неполного имени (т.е. без отчества) возвращались посылки обратно? у меня импортнулись посылки - неужели их 'завернут'обратно в Китай?! кто из отправляет если что обратно - таможня, на импорте или еще где? (если в своем ПО - там меня там знают как облупленую, с неполным именем проблем нет), а уж если 'до' нашей почты - тут капец полный! поделитесь , опытом! тааак! кой чего нашла по этому поводу, постараюсь прикрепить картинку и ссылку напишу http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=532&p=3#
редактировалось 1 раз, последний раз 28 февраля, 2013, 11:54
цитата · ответить
Не поняла, а где написано, что отчество нужно обязательно?
я так поняла, что имени и фамилии достаточно
Опять панику наводят...
Я в журнале регистрации видела, что посылки приходят -там только фамилия или только имя или вообще ничего.... дак это понятно, что такие разворачивать надо!
в китайском представлении full name и в нашем-это разные вещи
цитата · ответить
цитата · ответить
Dimafer писал:
ну а по количеству одинаковых позиций кто? что? может рассказать ? У меня на пробу идет 100 позиций одинакового товара как доедет (или остоновит томожня) обязательно отпишусь!!!!

Любопытна судьба этой посылки. Уже март, а обещаный финал не озвучен
цитата · ответить
Abbot писал:
Dimafer писал:
ну а по количеству одинаковых позиций кто? что? может рассказать ? У меня на пробу идет 100 позиций одинакового товара как доедет (или остоновит томожня) обязательно отпишусь!!!!

Любопытна судьба этой посылки. Уже март, а обещаный финал не озвучен
"томожня остоновила"? ;)
цитата · ответить
вообще-то в другой теме Dimafer ответил по этому вопросу - да, ему 100 позиций пришло.)))
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость