Автор Zosic, 7 июня, 2013, 12:22
Не критично, но хотелось бы узнать, для общего развития. Вот едет посылка немецким DHL. С номером формата GM ****************. Если по весу в ней больше 4 фунтов, то ей потом присваивается сначала 10-значный Delivery Partner номер, а потом - стандартный типа CL*********DE. И вот уже не первый раз, при отслеживании по второму-третьему номеру посылка обнаруживается "прибывшей по месту назначения" куда-нибудь в Японию, например (082400032318, он же CL729965235DE). Хотя по стандартном, GM-трекингу (GM5551137093454712) все еще находится, как ей и положено, в процессе экспорта.
Это у них что, номеров не хватает и дублируются, или еще какая-нибудь загадочная хитрость? :)
цитата · ответить
pavelb писал:
День добрый, скажите примерный срок доставки с DHL?
У меня 14 дней получалось, в Поволжье.
цитата · ответить
Почему при отслеживании DHL везде вместо Тель-Авива пишется Кармиэль?
То есть в оригинале написано "Arrived at Sort Facility TEL AVIV - ISRAEL", а здесь "Прибыла в сортировочный центр, Кармиэль", и так 20 раз. Причем проблема происходит каждый раз, это не единичный случай. Я в начале офигел (представьте себе, что вместо Москвы написан суровый Челябинск), но теперь уже привык. Только интересно, кто это так пошутил, и почему именно Кармиэль, а не, скажем, грузинский Телави :)
цитата · ответить
dmesg писал:
Почему при отслеживании DHL везде вместо Тель-Авива пишется Кармиэль?
То есть в оригинале написано "Arrived at Sort Facility TEL AVIV - ISRAEL", а здесь "Прибыла в сортировочный центр, Кармиэль", и так 20 раз. Причем проблема происходит каждый раз, это не единичный случай. Я в начале офигел (представьте себе, что вместо Москвы написан суровый Челябинск), но теперь уже привык. Только интересно, кто это так пошутил, и почему именно Кармиэль, а не, скажем, грузинский Телави :)
Можно узнать номера этих посылок?
цитата · ответить
Luch писал:
dmesg писал:
Почему при отслеживании DHL везде вместо Тель-Авива пишется Кармиэль?
То есть в оригинале написано "Arrived at Sort Facility TEL AVIV - ISRAEL", а здесь "Прибыла в сортировочный центр, Кармиэль", и так 20 раз. Причем проблема происходит каждый раз, это не единичный случай. Я в начале офигел (представьте себе, что вместо Москвы написан суровый Челябинск), но теперь уже привык. Только интересно, кто это так пошутил, и почему именно Кармиэль, а не, скажем, грузинский Телави :)
Можно узнать номера этих посылок?
Прошу прощения за поздний ответ, не заметил вопроса. Вот последние две посылки:
4756205160
7597190344
редактировалось 1 раз, последний раз 23 февраля, 2015, 23:59
цитата · ответить
dmesg писал:
Luch писал:
dmesg писал:
Почему при отслеживании DHL везде вместо Тель-Авива пишется Кармиэль?
То есть в оригинале написано "Arrived at Sort Facility TEL AVIV - ISRAEL", а здесь "Прибыла в сортировочный центр, Кармиэль", и так 20 раз. Причем проблема происходит каждый раз, это не единичный случай. Я в начале офигел (представьте себе, что вместо Москвы написан суровый Челябинск), но теперь уже привык. Только интересно, кто это так пошутил, и почему именно Кармиэль, а не, скажем, грузинский Телави :)
Можно узнать номера этих посылок?
Прошу прощения за поздний ответ, не заметил вопроса. Вот последние две посылки:
4756205160
7597190344
Спасибо за предоставленную информацию. Надеемся, что последующие посылки будут отображаться как нужно.
В городе Кармиэль есть улица "Aviv", путаница происходила из-за этого.
Если такая ситуация повторится - сообщите нам об этом, пожалуйста.
цитата · ответить
Luch писал:
Спасибо за предоставленную информацию. Надеемся, что последующие посылки будут отображаться как нужно.
В городе Кармиэль есть улица "Aviv", путаница происходила из-за этого.
Если такая ситуация повторится - сообщите нам об этом, пожалуйста.
Очень интересно, улица Авив ("весна"), есть во многих городах, но был выбран самый дальний.

Спасибо за быстрое исправление. Надеюсь, скоро протестирую.
цитата · ответить
У меня тоже что то странное с посылкой происходит.... 28.02.15 Завершение передачи отправления на место назначения .
GM575115659112094601. Но номер отслеживания на почте не определяется , да и US что то не россиийский какой то Delivery by USPS Int'l LM334403404US....
цитата · ответить
lju писал:
У меня тоже что то странное с посылкой происходит.... 28.02.15 Завершение передачи отправления на место назначения .
GM575115659112094601. Но номер отслеживания на почте не определяется , да и US что то не россиийский какой то Delivery by USPS Int'l LM334403404US....
У ДХЛ бывает по-разному.
Ваша посылка была передана локальной службе доставки USPS. Та, в свою очередь, должна передать посылку Почте России.
цитата · ответить
Где получают отправления с немецкого DHL? Курьер приходит или на почту уведомление придет?
цитата · ответить
pavelb писал:
Где получают отправления с немецкого DHL? Курьер приходит или на почту уведомление придет?
Если DHL передает посылку Почте России, то приходит почтовое уведомление и вы получаете посылку в своем почтовом отделении.
Если по территории РФ посылку доставляет DHL - то звонит курьер и договаривается о удобном времени для доставки.
В отслеживании по РФ будет видно доставляет DHL или Почта России.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость