Автор Olegosya, 3 октября, 2013, 16:19
Что опять происходит с Почтой России? После непродолжительного прогресса за последние полгода, когда в середине августа сроки доставки существенно сократились, она как будто откатилась назад. Кто-нибудь знает что происходит внутри нее? Сайт толком не работает, обновления информации нет, работа отдела логистики меня вообще удивляет. Трои моих последних посылки из Москвы очутились странным образом в Санкт-Петербурге и гуляют там по сортировочным центрам, причем живу я в городе Ижевск, в совсем другом направлении от Москвы. Адрес доставки указан верно.
цитата · ответить
Вот случай - У меня пропал такой пакет заказной ценный из Великобритании, оцененный в 550 фунтов (около 30 000 рублей) в декабре. Этот пакет покинул сортировочный центр 7 декабря и все - исчез. Не понятно где его украли - на сортировочном центре или по пути в наше почтовое отделение 125047 в самом центре Москвы по адресу 1-я Тверская-Ямская улица, д. 6. Номер отправления RU104978165GB. Я регулярно уже звоню инспекторам почты, они мне всегда жалуются на наше отделение, говорят, что ничего не могут поделать с этим "проклятым отделением" и уже даже подумывают пригласить туда батюшку, потому что там такие чудеса творятся! Представляете? Писала заявления на розыск, но приходят отписки, и меры не принимаются. Цитирую : "Ваша посылка пропала на территории Почты России по независимым от Почты России причинам". Как вам такое выражение??? Но самое интересное началось потом.
цитата · ответить
Ну, думаю, схожу на прием к Начальнику ММП №4 Синякову Вениамину Валерьевичу и он наведет порядок. Сходила полтора месяца назад. Знаете что он мне сказал по поводу всех моих пропавших посылок??? Цитирую: "В вашем почтовом отделении мы поймали оператора Петросян Ирину. С ноября она украла мошенническим путем у Почты России более миллиона рублей, это из доказанного. Ну и посылок вы не представляете сколько в этот отделении пропало, утерян весь архив даже". Я на его слова просто чуть не свалилась в кресле в его кабинете. Говорю: "Ну хорошо, будет показательный случай, посадят ее, в других отделениях по всей России перестанут пропадать посылки".
цитата · ответить
На что он мне отвечает: " Я вам сейчас признаюсь в преступлении. Я спрятал ее от следствия. Мне ее очень жалко. У нее двое детей. Она очень хорошая женщина и очень хороший специалист." Не помню как добралась до дома после его откровений. Я просто в шоке до сих пор. И что вы думаете, вот эта его доброта и жалось к чему привела? У меня опять украли ценный заказной пакет уже оцененный на 800 фунтов (около 40 000 рублей). Вот вам номер этого отправления RU013449566GB. Он так же покинул сортировочный центр , но уже не 7 декабря, а 7 мая и все, никаких вестей. Также пропал ещё один заказной мелкий ценный пакет под номером RB439536201HK, он также покинул сортировочный центр 7 мая и похоже, был в одном мешке с тем пакетом, о котором я написала вам выше. То есть украли целый мешок!!!
цитата · ответить
А все почему, потому что после этого случая, как Синяков Вениамин Валерьевич спрятал от следствия Петросян Ирину и ей ничего за воровство не стало - теперь все сотрудники, у кого есть дети смело будут воровать, ведь их начальник Синяков Вениамин Валерьевич всех "отмажет" и пожалеет. Также хочу сообщить о безобразии в нашем почтовом отделении 125047. В течении уже более года не приносят квитанции в почтовый ящик. Объясняют тем, что нет почтальона и наш участок "безхозный и без почтальона". Хотя когда я была полтора месяца назад у Синякова Вениамина Валерьевича - он меня уверял, что всё - все проблемы решены и операторов нашли и почтальонов, и зарплату в этом отделении подняли очень сильно и сделали оплату сдельной. Но ничего не поменялось. Причем мой дом от этого отделения в 50 метрах находится. Приходится ходить самой на почту и выклянчивать свою корреспонденцию. Также потеряли моё заказное ценное международное письмо, номер письма LX418214634DE, это письмо по сайту отслеживается, что поступило в это наше отделение 11 мая. Но до сих пор не принесли квитанцию, а когда я пошла и просила выдать - так и не нашли. Я хожу туда каждый день, прошу найти, ищут по полчаса и найти не могут!!! Опять украли? Не могу уже терпеть этот беспредел. Неужели нельзя посмотреть кто последний расписался за мои посылки - и наказать, посадить за воровство! Это же воровство! Написала жалобы а Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Минсвязи, Прокуратуру ЦАО.
цитата · ответить
Безнаказанность ведет к беспределу. Расскажите потом, что Вам ответят из: Роспотребнадзора, Роскомнадзора, Минсвязи, Прокуратуры ЦАО.
цитата · ответить
Мне интересно ещё, а неужели нельзя посылки отправлять другим способом, не через почту России..?
цитата · ответить
Моя шла 78 дней
причем в Китае только 2
по России 12
остальное время в отстойнике Почты России без прохождения таможенной регистрации и растаможки

так вот хорошо мы и работаем.
будем еще лучше )))
цитата · ответить
У меня интереснее. Достал извещение из ящика, проверил трек, посылка все еще на сортировке. Причем пришла туда всего часов 10 назад.
Это при том, что обычно извещение у нас приносят в течение трех-пяти дней. Чаще просто почтальон не ходит.
цитата · ответить
Еще порция приколов от ПР.
Сегодня две посылки на разные почтовые отделения протрекались, как покинувшие местную сортировку. Извещения по ним легли в ящики еще до обеда. Одна даже уже получена.
При этом еще одна посылка со вчерашнего утра трекается, как "прибыла в место вручения", а никакой бумажки по ней нет.
Не понимаю я логику их работы.
цитата · ответить
Цитата:
Что опять происходит с Почтой России?
Подыхает. Добили бы ее, чтобы не мучалась эта говнопочта. Как почта работает, так и сайт открывается. Кошмар какой то.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя