Автор lawless, 16 декабря, 2013, 01:21
Мне тут пришло письмо от Ебей:

ВАШИ ГАРАНТИИ EBAY: У НАС 2 НОВОСТИ, ХОРОШАЯ И... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!

Программа защиты покупателей eBay сменила название. Теперь это Гарантия возврата денег eBay. Так очевиднее суть этой программы - страховка рисков покупателей, связанных с покупкой на eBay. Данная программа покрывает стоимость товара и доставки, которые вами были оплачены продавцу.

А главное - срок открытия диспута в рамках Гарантии возврата денег eBay увеличен для большинства способов доставки. Теперь он рассчитывается от наиболее поздней ожидаемой даты доставки вашего товара + 30 дней.
Это означает, что увеличенный срок открытия диспута может составлять до 90 дней с момента оплаты товара.

И у меня сразу исчезла напоминалка о том что нужно к 45 дню оставить отзыв.

Кто разобрался? А что делать если продавец вообще не выставил сроки доставки?
редактировалось 1 раз, последний раз 16 декабря, 2013, 01:22
цитата · ответить
Читайте выше! Еще в апреле 2013 года я совершенно случайно обнаружил такую особенность с сообщением 'я не получил посылку'. Что эт означит? читайте выше. НО 60 дней было уже в апреле!

кстати, именно так я открыл диспут в начале недели, хотя с момента покупки прошло 55 дней.
редактировалось 1 раз, последний раз 21 декабря, 2013, 19:12
цитата · ответить
Abbot писал:
ну, и что это меняет? точнее чем это отличается от сказанного мною? 60 дней для открытия диспута есть и уже давно.
А вот что делать по прошествии 60 дней, когда покупка ушла в архив? т.е. если для открытия диспута 90 дней, то как быть по прошествии 60 дней?

У меня все покупки висят в "История ваших покупок" хоть сколько, оттуда и открываю диспуты.
цитата · ответить
LoKris писал:
Abbot писал:
ну, и что это меняет? точнее чем это отличается от сказанного мною? 60 дней для открытия диспута есть и уже давно.
А вот что делать по прошествии 60 дней, когда покупка ушла в архив? т.е. если для открытия диспута 90 дней, то как быть по прошествии 60 дней?

У меня все покупки висят в 'История ваших покупок' хоть сколько, оттуда и открываю диспуты.

и у меня тоже ) , я про место где висят покупки ничего не писал, я писал только про ограничение установленно Ебей в 45 дней ( либо диспут либо отзыв) , ура - оно наконец то отменено...

теперь это может быть и 60 и 70 дней сразу, в зависимости от того , что указал сам продавец в описании доставки ...вот все , что я хотел сказать

теперь хотя бы можно нормально ждать и дожидаться своих посылок ,а не тупо открывать диспуты следуя правилу- 45 дней...
цитата · ответить
Граждане а что вы собственно радуетесь , 45 дней это срок после которого PayPal денег не возвращает , а Ebay сам по себе вообще никакой защиты не даёт кроме рейтинга продавца . Так что не ведитесь на этот фейк и открывайте диспут сразу на PayPal

P.S. Я лично уже получал сообщения с Ebay что деньги не возможно вернуть по техническим причинам (открывал диспут после истечения 45 дней) вам это надо ? Кстати aliexpress именно по этой причине не использует PayPal
редактировалось 1 раз, последний раз 23 декабря, 2013, 20:10
цитата · ответить
kilblinton писал:
Граждане а что вы собственно радуетесь , 45 дней это срок после которого PayPal денег не возвращает , а Ebay сам по себе вообще никакой защиты не даёт кроме рейтинга продавца . Так что не ведитесь на этот фейк и открывайте диспут сразу на PayPal

P.S. Я лично уже получал сообщения с Ebay что деньги не возможно вернуть по техническим причинам (открывал диспут после истечения 45 дней) вам это надо ? Кстати aliexpress именно по этой причине не использует PayPal

а при чем здесь Paypal , конечно раньше Ебей после 45 дней не мог возвращать деньги, потому что как говорится вы прошлепали время и как бы подтвердили , что заказ получен, это не технические причины были а правило Ебей

теперь правило изменилось, и надо самим следить за последеней датой выставленной продавцом и не прозевать ее ,вот и все...

это дает только время дождаться посылки не открывая диспут слишком рано ( а для нашей почты 45 дней это реально рано )

мне лично это дает не переплачивать чаевые при возврате денег за полученный товар

конечно тем кто не возвращает это ничего не дает , открывайте на 45дне ,имеете право, только до даты выставленнйо продавцом все равно ничего не вернете теперь
цитата · ответить
kilblinton писал:
Граждане а что вы собственно радуетесь , 45 дней это срок после которого PayPal денег не возвращает , а Ebay сам по себе вообще никакой защиты не даёт кроме рейтинга продавца . Так что не ведитесь на этот фейк и открывайте диспут сразу на PayPal

P.S. Я лично уже получал сообщения с Ebay что деньги не возможно вернуть по техническим причинам (открывал диспут после истечения 45 дней) вам это надо ? Кстати aliexpress именно по этой причине не использует PayPal

а при чем здесь Paypal , конечно раньше Ебей после 45 дней не мог возвращать деньги, потому что как говорится вы прошлепали время и как бы подтвердили , что заказ получен, это не технические причины были а правило Ебей

теперь правило изменилось, и надо самим следить за последеней датой выставленной продавцом и не прозевать ее ,вот и все...

это дает только время дождаться посылки не открывая диспут слишком рано ( а для нашей почты 45 дней это реально рано )

мне лично это дает не переплачивать чаевые при возврате денег за полученный товар

конечно тем кто не возвращает это ничего не дает , открывайте на 45дне ,имеете право, только до даты выставленнйо продавцом все равно ничего не вернете теперь
цитата · ответить
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я СЛИШКОМ ПЛОХО ИСКАЛА, ИЛИ ВОВСЕ НЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ НКОТОРЫЕ ТРЕКИ ВЫДЕЛЕНЫ ЗЕЛЕНЫМ, А НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО БЕЛЫЕ (ФОН).эТО ЧТО ЗНАЧИТ?
цитата · ответить
Лаборант писал:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я СЛИШКОМ ПЛОХО ИСКАЛА, ИЛИ ВОВСЕ НЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ НКОТОРЫЕ ТРЕКИ ВЫДЕЛЕНЫ ЗЕЛЕНЫМ, А НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО БЕЛЫЕ (ФОН).эТО ЧТО ЗНАЧИТ?
Вот в этой теме есть ответ на ваш вопрос: см. тему Кнопки "завершить", "обновить" и "видел" при отслеживании.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость