прикрепленная тема

Автор Luch, 12 октября, 2016, 14:51
цитата · ответить
здравствуйте. из китая жду две посылки: ZA209896554HK:бампер и 06661887529:стёкла. продавцы разные. пришло извещение на посылку с бампером, получил. открыл посылку а там стёкла)) изучил извещение на посылке, всё нормально по заказу. получается поменялся как то трекер и что теперь делать?
редактировалось 1 раз, последний раз 7 ноября, 2017, 14:48
цитата · ответить
pallmall писал:
здравствуйте. из китая жду две посылки: ZA209896554HK:бампер и 06661887529:стёкла. продавцы разные. пришло извещение на посылку с бампером, получил. открыл посылку а там стёкла)) изучил извещение на посылке, всё нормально по заказу. получается поменялся как то трекер и что теперь делать?
Здравствуйте. Что-то я запуталась. У вас есть два заказа ZA209896554HK - должен быть бампер; и 06661887529 - в котором должны быть стёкла.
Вы получили посылку ZA209896554HK - и в ней вместо бампера стёкла. Теперь вы опасаетесь: что же придёт в посылке с номером 06661887529?
Я правильно вас поняла?
Скорее всего, вы у посылок номера при записи перепутали.
цитата · ответить
Luch писал:
Здравствуйте.
О доставке посылок с номерами вида ZA214428727HK есть много информации в теме см. тему Simplified Registered Mail
Если кратно, то такие посылки полностью отслеживаются по Китаю. В РФ они в большинстве случаев получают только два статуса: о прибытии в почтовое отделение получателя и о вручении.
поняла, спасибо за ответы!
Просто у меня до середины октября примерно так и было - импорт и потом сразу посылка в отделении. А сейчас всё, последний этап "импорт" и всё, тишина. Несколько посылок уже такие, некоторые я уже получила, но статус так и не поменялся. Поэтому и удивилась, что опять изменения.

И еще вопрос. По номеру RG632137063CN нет информации, кроме "информация о посылке поступила в электронном виде", я читала, что это означает, что ничего не отправлено. Писала продавцу, тот клянется, что всё отправлено и мол, сохраняй спокойствие, милый друг, усё будет. А я не понимаю, мне еще ждать или уже бессмысленно? с 18 октября нет информации никакой. Или это может быть тоже какая-нибудь путаница у разных почтовых служб?
цитата · ответить
Rosska писал:
И еще вопрос. По номеру RG632137063CN нет информации, кроме "информация о посылке поступила в электронном виде", я читала, что это означает, что ничего не отправлено. Писала продавцу, тот клянется, что всё отправлено и мол, сохраняй спокойствие, милый друг, усё будет. А я не понимаю, мне еще ждать или уже бессмысленно? с 18 октября нет информации никакой. Или это может быть тоже какая-нибудь путаница у разных почтовых служб?
В норме посылка может не отслеживаться до 14 дней. Далее - нужно связываться с продавцом и выяснять, когда отправит. Если внятного ответа не последует - устанавливать ему срок в 3-5 дней на отправку посылки и пугать диспутом. Если посылка по истечении этого срока так же не появится на почте - открывать спор и возвращать деньги.
Скорее всего, у продавца либо нет заказанной вами вещи, либо он что-то выгадывает.

Про путаницу в почтовых службах. Если посылка отслеживается - то продавец должен знать где. Если на указанном продавцом ресурсе посылка не отслеживается - то она не отправлена.
цитата · ответить
Luch писал:
Про путаницу в почтовых службах. Если посылка отслеживается - то продавец должен знать где. Если на указанном продавцом ресурсе посылка не отслеживается - то она не отправлена.
у них китайский сайт intmail1185.cn для движения по Китаю и потом наша почта, но на китайском я там не могу отследить, вылезает постоянно какое-то диалоговое окно с подтверждением действия и всё. Продавец уверяет, что всё ок, пишет какие-то статусы мне с датами, но я нигде не могу их увидеть :(
Спасибо за ответ, мысль поняла, буду дальше с продавцом разбираться!
цитата · ответить
Rosska писал:
Luch писал:
Про путаницу в почтовых службах. Если посылка отслеживается - то продавец должен знать где. Если на указанном продавцом ресурсе посылка не отслеживается - то она не отправлена.
у них китайский сайт intmail1185.cn для движения по Китаю и потом наша почта, но на китайском я там не могу отследить, вылезает постоянно какое-то диалоговое окно с подтверждением действия и всё. Продавец уверяет, что всё ок, пишет какие-то статусы мне с датами, но я нигде не могу их увидеть :(
Спасибо за ответ, мысль поняла, буду дальше с продавцом разбираться!
Наш сайт за вас отслеживает посылку на почте Китая.
Вот оригинал статуса: 2017-10-18 16:14:20 物流订单已创建
Вот ссылка на отслеживание: http://intmail.11185.cn/zdxt/jsp/zhdd/gjyjgzcx/gjyjqcgzcx/yjqclz.jsp?validres=success&gngjFlag=1&vYjhm=RG632137063CN

Попросите продавца дать вам ссылку на отслеживание этого номера там, откуда он берёт статусы. Возможно, посылка и отправлена, но по Китаю её доставляет не Почта Китая, а какая-то другая компания.
цитата · ответить
Luch, спасибо за помощь! собственно, тот же статус, что и везде.
А ссылку продавец не дает, в том и дело. Игнорирует мои вопросы, мол, жди спокойно, я сам слежу за твоим заказом, жди, всё будет. Буду пинать его еще.
цитата · ответить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста трек LM029997123CN предоставил продавец при отправке заказа, при добавлении трека для отслеживания почта россии пишет что товар с данным трек номером получен 22.06.2016 года. Что это такое и что мне делать дальше? Спасибо.
цитата · ответить
igor2410 писал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста трек LM029997123CN предоставил продавец при отправке заказа, при добавлении трека для отслеживания почта россии пишет что товар с данным трек номером получен 22.06.2016 года. Что это такое и что мне делать дальше? Спасибо.
аналогичная проблема. списался с китайцем, дал ссылку http://www.17track.net/zh-cn/track?nums=LM024802386CN&fc=0 ,там пока нет информации, но на почте России пишет, что товар был получен 15.06.2016
цитата · ответить
igor2410 писал:
трек LM029997123CN .... получен 22.06.2016 года. Что это такое и что мне делать дальше? Спасибо.
LilDi писал:
аналогичная проблема. .... ссылку http://www.17track.net/zh-cn/track?nums=LM024802386CN&fc=0 ,там пока нет информации, но на почте России пишет, что товар был получен 15.06.2016

1. Правило любого форума, прежде чем постить вопрос следует поискать на нем ответы, и будьте уверены что в 99% случаев они уже есть , как и на ваши - см. тему Стоит ли волноваться?
2. Что делать - расслабиться и ждать дней 5 пока трек не начнет отслеживаться на КИТАЙСКИХ сайтах EMS_CN, CAINIAO, 17TRACK, если не начнет то бомбить письмами продавца.

PS/ Оказывается на этом форуме нет поиска, и найти ничего вы не могли, что не отменяет актуальности 1го ответа, но переносит вину на однотипные как из пулемета вопросы на администрацию.
редактировалось 2 раза, последний раз 13 ноября, 2017, 02:41
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя