Автор Luch, 14 ноября, 2017, 09:53
Очень часто трек-номера почтовые службы используют повторно. При этом они забывают вытирать из своих баз записи о старых посылках.
Ситуация для пользователя выглядит примерно так: добавляешь в отслеживание только выданный продавцом трек-номер, а он уходит в архив со статусом "Вручение, вручено адресату" в каком-нибудь 2016 году.

Паниковать не стоит!
В большинстве случаев такие посылки поступают на почту и благополучно доходят до своих адресатов.

Чтобы вернуть посылку в отслеживание на нашем сервисе, достаточно только удалить старые записи о вручении.
Если посылка добавлена на наш сервис недавно и имеет "прошлогодний" статус о вручении, то у неё появляется кнопка "удалить записи о вручении". Достаточно нажать на эту кнопку, старые статусы удалятся и посылка встанет в очередь на отслеживание.



Если вдруг статуса "вручение адресату" нет, и вас смущают "прошлогодние" статусы - пишите номер посылки в эту тему - поправим.
цитата · ответить
HiLow писал:
Доброго дня! Посмотрите, что происходит с LM615783835CN. После статуса "пришла в мое отделение" (и я ее получил), она вдруг опять импортнулась на следующий день.
Здравствуйте. Где вы увидели статус "импорт", на каком сервисе?
цитата · ответить
Почта России
Импорт, ТолмачевоПочта России
01.03.2019 16:26
Прибыла на территорию РФ, ТолмачевоПочта России
01.03.2019 13:39
Прибыла в сортировочный центр, НовосибирскEMS Китая
01.03.2019 13:26
Прибыла в место вручения, МоскваПочта России
28.02.2019 20:03
цитата · ответить
HiLow писал:
Почта России
Импорт, ТолмачевоПочта России
01.03.2019 16:26
Прибыла на территорию РФ, ТолмачевоПочта России
01.03.2019 13:39
Прибыла в сортировочный центр, НовосибирскEMS Китая
01.03.2019 13:26
Прибыла в место вручения, МоскваПочта России
28.02.2019 20:03
Все эти статусы получены от Почты России. Возможно, там какие-то проблемы. Если посылка вами получена, то волноваться не стоит.
цитата · ответить
У меня сегодня несколько посылок из китая и германии (уже после экспорта и даже импорта) подцепили промежуточные статусы - но не из прошлого, а из будущего.

хотя и из прошлого тоже вот - RX456690713CN
этот заказ сделан 26 февраля - невозможно, чтобы статусы были от 3 февраля.
похоже, что это может быть 2 марта в американском формате даты....
редактировалось 1 раз, последний раз 14 марта, 2019, 19:06
цитата · ответить
SugarQueen писал:
У меня сегодня несколько посылок из китая и германии (уже после экспорта и даже импорта) подцепили промежуточные статусы - но не из прошлого, а из будущего.

хотя и из прошлого тоже вот - RX456690713CN
этот заказ сделан 26 февраля - невозможно, чтобы статусы были от 3 февраля.
похоже, что это может быть 2 марта в американском формате даты....
Действительно, даты "подбирались" в формате мм.дд. Отсюда появились статусы из прошлого и будущего. Ошибку поправили. В дальнейшем она не должна повторяться.
цитата · ответить
спасибо. но статистику этот сбой подпортил знатно.
у меня теперь время в пути - максимальное 179 дней :)
цитата · ответить
SugarQueen писал:
спасибо. но статистику этот сбой подпортил знатно.
у меня теперь время в пути - максимальное 179 дней :)
Нашла в вашем архиве посылки с датой будущего. Убрала неверные статусы. Статистика поменялась на максимальное время доставки 118 дней. Могла что-то пропустить. Если у вас ещё есть номера с неправильными датами - пишите, уберем лишние статусы. Можете писать на [email protected]
цитата · ответить
спасибо!
можно убрать еще из живых посылок? а то их реальный последний статус когда обновляется, не виден, ибо перекрыт будущими датами.
RV806605214CN
RX437693495CN
CL647057653DE


цитата · ответить
SugarQueen писал:
спасибо!
можно убрать еще из живых посылок? а то их реальный последний статус когда обновляется, не виден, ибо перекрыт будущими датами.
RV806605214CN
RX437693495CN
CL647057653DE


Убрали.
цитата · ответить
Спасибо!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость