прикрепленная тема

Автор Luch, 9 июня, 2018, 08:09
В этой теме будем обсуждать службу J-NET и посылки, доставляемые этой службой.

Сейчас у многих посылки компании j-net оказались в статусе "ожидает вручения", но при этом непонятно, где забирать посылку. Почта России треки посылок j-net не видит.

В этой теме, несколькими страницами назад, пользователи делились, как находили свою посылку. Примерно вот здесь: см. тему Служба доставки J-NET
1. Звонили по приведенному в этой теме телефону в компанию j-net. Дозвониться не просто, но у многих это получалось. Там оператор говорил, какая компания доставляет посылку по РФ и давал новый трек-номер.
2. Регистрировались в системе Почты России. У некоторых там, в личном кабинете, оказывалась посылка на их имя, ожидающая вручения.
3. Писали продавцу (отправителю) с просьбой узнать: какая служба доставляет посылку по РФ и новый трек-номер.

Все эти пункты можно выполнить одновременно, независимо друг от друга. Может быть, какой-то из них сработает.
Если, вдруг, у вас получится узнать новый трек-номер как-то по-другому, напишите здесь, пожалуйста. Мы дополним список способов. Сейчас очень много людей оказались в такой же ситуации, как и вы. Возможно, кому-то это поможет.
цитата · ответить
да 31 числа получил) почта россииNurba писал:
Получили посылку? Или до сих пор доставляется? Будем ждать что поделать.
цитата · ответить
Здравствуйте, товарищи по несчастью.
Такой же ждун. Жду JNTCU010324676YQ два с половиной месяца.
Продавец кормит стандартными отписками, мол поторопим доставщика, ждите терпеливо :)!
Недельки 2 назад на сайтах отслеживания появился дополнительный номер отслеживания - 14082377178561.
Вроде бы российский, но ходил в свое отделение ПР - ни по новому номеру, ни по фамилии даже найти такую посылку не могут!
Нашёл этот сайт. Позвонил по секретному телефону. Тихий и невнятный женский голос пробормотал (переспрашивал несколько раз, чтобы разобрать) мне о том, что у них моя посылка не появлялась.
Интересно, если есть типо "российский" трек - посылка хотя бы уже в России?
Кто как думает?
цитата · ответить
Кстати, для пользователя "ppi1" - на этот склад, который по секретному номеру, посылки попадают после растаможки.
цитата · ответить
Sergpro писал:
Жду JNTCU010324676YQ два с половиной месяца.
Кто как думает?
В номере JNT должно быть 10 цифр, у вас 9.
А на остальные мои вопросы ответы получили?
редактировалось 1 раз, последний раз 18 января, 2023, 21:16
цитата · ответить
Точно, забыл в конце 2.
JNTCU0103246762YQ
Остальные не спрашивал, особенно тот где "ИДИОТЫ" :)
Слишком вежливый, что-ли...
А вообще - то ли я глуховат стал, то ли девушка там уже при смерти - не слышно ни хрна, даже на простые вопросы ответ по несколько раз переспрашивал.
цитата · ответить
Здравствуйте, посылка JNTCU0103256584YQ в пути 50 дней, с 26.12. статус - на пути в Москву (периодически обновляется), таможенное оформление завершено, т.е. посылка на территории РФ и, по логике, должен доставляться почтовой службой РФ . Дополнительный трек-номер 14596277535329, видимо, Почты России-не работает (статус: информация об отправлении временно недоступна). В Почте России сообщили, что данное отправление им не передано. Каким образом тогда отправление находится "на пути в Москву"? Где посылка? Когда она будет доставлена? Какая почтовая служба по РФ посылку доставляет (если доставляет)? Продавец никакой полезной информации не сообщает. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом те, кто в подобной ситуации оказывались.
редактировалось 1 раз, последний раз 19 января, 2023, 12:31
цитата · ответить
Sergej70, товарищ, мы оказались в одной опе, т.е. лодке. Только у меня 70 дней в пути и точно те же самые вопросы.
цитата · ответить
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с посылкой. На али заказала 23 декабря, доставка ИЗ РФ. Продавец долго кормил завтраками, что уже отправил, но из-за того, что в России празднуют 10 дней они никак не могли связаться с перевозчиком. Сначала говорил, что отправил JNet и уже она должна передать СДЭКу посылку. Потом он передумал и написал, что передадут DPD. На сайте DPD появился трек номер - но курьеру посылка так и не передалась. Внезапно на днях мне приходит уведомление от почты россии - аж 2 заказа идут до меня. Один из них создан и ждут передачи курьеру EMS. А второй вовсю уже едет, но отправитель ООО ПИМ. А отзывы в интернете не радужные об этой конторе. Откуда она вообще взялась, не понимаю.
Вот придет эта посылка, какие мои действия? А вдруг там вообще кирпичи на 7кг лежат?

Трек JNET JNTCU0603497598YQ
Трек DPD 22990000249
Треки Почты россии:
80092380645199 отправитель ООТ ПИМ
EF388673237RU отправитель ООО МЕТАШИП-МОСКВА

Вес у всех гуляет, плюс-минус 200гр.

Я впервые с таким сталкиваюсь. Что делать?
Продавец мягко слился на Новогодние праздники. По куче отзывов у данного продавца посылка из РФ идет в среднем 4-7 дней, иногда 2 недели. На сайте али посылка в зависшем состоянии, как будто дальше JNET не ушла.

Благодарю заранее, если сможете что-то посоветовать или подсказать.
цитата · ответить
Напишите мне, пожалуйста, чем у вас дело закончилось с ООО ПИМ.
цитата · ответить
SerGik87 писал:
У меня с 20-го сентября стоит статус "товар прибыл в Москву"
10 дней в сентябре им не хватило чтоб передать посылку на почту, а в октябре значит праздники - ну чтож, подождем что будет после 10-го....
Кста, у меня еще 1-го сентября в приложении ПочтаРоссии появился новый трек - "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России (13,6кг)"
Судя по весу - это именно та посылка что идет через j-net&8express. Видимо заранее резервируют треки на ПР
А в информации об отправлении в поле "от кого" указано "ооо пим 7702824562"
Погуглил: "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМ"
"«ПИМ ПОЧТА» — это финансовый сервис, который принимает денежные средства в пользу интернет-магазинов. Мы не являемся интернет-магазином и не несем ответственности за качество товаров, которые оплачиваются через наш сервис. Данный сайт создан для того, чтобы защитить покупателей от недобросовестных отправителей товаров. Мы ведем претензионную работу c интернет-магазинами и помогаем покупателям вернуть деньги."
Еще какая-то конторка в хитросплетенной цепочке компаний) так толком и не понял их ответсвенность в этом деле) Ведь у алиэкспресс вроде свои системы защиты и деньги где-то внитри передаются от магазина к продавцу.
Ладно - ждем 10 число и надеемся что посылка всеже сдвинется с места

Автор, отпишитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с посылкой от ПИМ ООО?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость