прикрепленная тема

Автор jarod, 27 сентября, 2019, 21:15
В связи с тем, что AliExpress стал объединять посылки отправленные одним или разными продавцами, но одному и тому же получателю был реализован механизм группировки таких посылок.

Теперь они все сохраняют свои свойства - название, срок открытия диспута, оригинальный номер, магазин, номер заказа в магазине, комментарий и находятся все на одной плашке от объединенной посылки.

Причем можно редактировать все свойства как оригинальных посылок, так и объединенной.

Сроки открытия диспута контроллируются у всех посылок входящих в группу.

У посылок, которые были раньше объединены в комментариях - сгруппированы по новому, но единственное, что заполнены у них только оригинальный номер и название.

p.s. Также по многочисленным просьбам в архиве посылок на этой неделе появилась кнопка очистки архива.
цитата · ответить
jarod писал:
видимо после того, как большое количество безтрековых посылок стали теряться...
похоже что работает только с посылками с доставкой али, с другими доставками не работает. Доставка али чаще всего платная и стоит 1-2 бакса, редко на какие товары она бесплатна.
Так что эта функция исключительно для удобства платной доставки.

Хотел бы я чтоб группировали безтрековые или хотябы возвращали часть с платной доставки, а то 4 бакса за один пакет дороговато.

Раньше это нововведение принималось нормально, а сейчас сделав несколько заказов в течении недели их объединили. Они все одной тематики, но суммарно баксов на 50, не хотелось бы чтоб эта одна посылка потерялась.

Тут можно вспомнить и о пошлинах. С прошлой такой посылки была указана цена самой дорогой и чуть занижена, вторая была мелкой. Что напишут на конверте когда в нём несколько посылок по 10-20 баксов непонятно
редактировалось 1 раз, последний раз 5 апреля, 2020, 22:57
цитата · ответить
Срок доставки " сгруппированых" посылок увеличился на 5-15 дней. Два случая вложения чужих отправлений. Я понимаю, ошибка персонала, комплектующих посылки, но идиотизм зашкаливает. Вложили в одну упаковку детали от мотоцикла и мат.плату от компьютера, результат "отбитые смд компоненты", спор, ожидание возврата, б...ь, потерянное время. Да, китайцам всё по уху.
цитата · ответить
Председатель писал:
Вложили в одну упаковку детали от мотоцикла и мат.плату от компьютера
тут скорее виноват продавец с плохой упаковкой, хотя смотря что за детали. Если какойто тяжёлый коленвал, то наверно надо претензию али. С другой стороны врятли тяжёлое будут объединять. У меня объединили несколько дорогих посылок, один товар как кирпич ещё и с острыми краями, посмотрим что приедет, но обидно если потеряется.

Доставка странная, сначало объединили 5 товаров, на второй день добавили ещё 2 мелких у которых вообще другая доставка была, как минимум это заняло дня 3. Но пока в срок укладывается.
Теперь наверно буду закупать на распродажах не переплачивая за доставку, может всё равно объединят
цитата · ответить
ПР продолжает "терять" трансграничку в товарных масштабах.
И что главное - это началось резко и по всей России.
Не покопалась ли тут собака по кличке АКИТА?
редактировалось 1 раз, последний раз 24 мая, 2020, 11:38
цитата · ответить
Огромный минус в случае проблемы одной из посылок с таможней. В этом случае весь объдиненный пакет могут отправить обратно.
цитата · ответить
Как собираются посылки по адресу или информации смоей страницы?
цитата · ответить
Lukro писал:
Как собираются посылки по адресу или информации смоей страницы?
К сожалению, мы не знаем, по каким принципам консолидирует посылки Али.

Мы консолидируем, если в системе отслеживания у пользователя несколько посылок сменили трек-номер на один и тот же. см. тему Объединение посылок от Алиэкспресс - в самом первом посте подробно описано, по какой логике наш сервис объединяет посылки.
цитата · ответить
Приходишь на почу и получаешь пакет из 3-4 посылок проверяешь и оказывается что одна посылка не моя, открываешь спор а тебе отвечают что все доставлено и не пудри мозги
цитата · ответить
Anna9482k писал:
Приходишь на почу и получаешь пакет из 3-4 посылок проверяешь и оказывается что одна посылка не моя, открываешь спор а тебе отвечают что все доставлено и не пудри мозги
Чтобы такого не происходило, нужно снимать непрерывное видео распаковки консолидированной посылки. На видео должен быть чётко виден номер консолидированной посылки, номера входящих в неё посылок и их целостность.
Далее должна быть снята серия видео распаковки каждой отдельной посылки. На этих видео должен быть чётко виден трек-номер и изначальная целостность упаковки.
С такими доказательствами можно вернуть деньги за посылку, которую вам не доставили.
цитата · ответить
Anna9482k писал:
Приходишь на почу и получаешь пакет из 3-4 посылок проверяешь и оказывается что одна посылка не моя, открываешь спор а тебе отвечают что все доставлено и не пудри мозги
Существует одно простое правило покупок через интернет: не стоит покупать то, что было-бы непремлемо потерять. Это касается как критически важных вещей, так и сумм денег. Покупки из Китая почти всегда риск и лотерея. Просто нужно быть готовым, что с покупкой и посылкой может случится все, что угодно.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость