Автор елизавета, 5 декабря, 2012, 09:54
отправила 14.11.12 посылку из барнаула в москву.уже 5 декабря,в Москву не приходила,в интернете информация,что 16.11.12 покинула сортировочный центр.что делать,писать жалобу
цитата · ответить
Здравствуйте, посылка SYLSJ21395421 уже 41 день идёт, а извещения с почты так и нет. Что делать?
цитата · ответить
gofr писал:
Здравствуйте, посылка SYLSJ21395421 уже 41 день идёт, а извещения с почты так и нет. Что делать?
Здравствуйте. Ждать извещение и следить за защитой заказа. Если до конца защиты будет оставаться несколько дней, а посылка все еще не будет полусена - нужно открывать спор и возвоащать деньги.
цитата · ответить
Московский сортировочный центр - черная дыра или воровское гнездо?

Сгораю от любопытства, причем уже очень давно.
Как может быть, что посылочки, поступившие в Московский сортировочный центр (с почтовыми идентификаторами):
20.11.2015 - №590807270763
14.11.2015 - №590844499291
24.11.2015 - №603003543319
до сих пор не отсортированы и не появились (поскольку я их не получил) в моем п/о 117342???
Я уже не говорю о восьми бестрековых пакетиках с никому не нужными (кроме меня) вещицами, применение которым может найти только имеющий руки, растущие из плеч...
И почему почта России держит в совершенно диком секрете присваиваемые таким посылочкам внутрироссийские номера?
И каким вредителем надо быть, чтобы отменить любую регистрацию таких почтовых (!) отправлений, не имеющих международного трека? Тем более, будучи в чине министра. (Я имею в виду приказ, согласно которому бестрековые пакеты не регистрируются в п/о и просто бросаются почтальоном в почтовый ящик. Но не все, большая часть пакетиков пропадает.)
Неужели вы и в самом деле считаете такие отправления просто мусором, мешающим вам "работать" и который можно просто выбросить (или украсть?)???
И люди, которые долго и безнадежно ждут так нужное им, для вас тоже "мусор"?
Вам не кажется, что вы тем самым позорите не себя, а Россию?
Неужели для того, чтобы навести порядок на почте России, надо писать жалобу лично Путину?
редактировалось 3 раза, последний раз 16 февраля, 2016, 21:57
цитата · ответить
vmzsoft писал:
Московский сортировочный центр - черная дыра или воровское гнездо?

Сгораю от любопытства, причем уже очень давно.
Как может быть, что посылочки, поступившие в Московский сортировочный центр (с почтовыми идентификаторами):
20.11.2015 - №590807270763
14.11.2015 - №590844499291
24.11.2015 - №603003543319
до сих пор не отсортированы и не появились (поскольку я их не получил) в моем п/о 117342???
Я уже не говорю о восьми бестрековых пакетиках с никому не нужными (кроме меня) вещицами, применение которым может найти только имеющий руки, растущие из плеч...
И почему почта России держит в совершенно диком секрете присваиваемые таким посылочкам внутрироссийские номера?
И каким вредителем надо быть, чтобы отменить любую регистрацию таких почтовых (!) отправлений, не имеющих международного трека? Тем более, будучи в чине министра. (Я имею в виду приказ, согласно которому бестрековые пакеты не регистрируются в п/о и просто бросаются почтальоном в почтовый ящик. Но не все, большая часть пакетиков пропадает.)
Неужели вы и в самом деле считаете такие отправления просто мусором, мешающим вам "работать" и который можно просто выбросить (или украсть?)???
И люди, которые долго и безнадежно ждут так нужное им, для вас тоже "мусор"?
Вам не кажется, что вы тем самым позорите не себя, а Россию?
Неужели для того, чтобы навести порядок на почте России, надо писать жалобу лично Путину?
Путин здесь не виноват. Ваши посылки отправлены службой SF-Express. Это эконом-доставка со всеми вытекающими плюсами и минусами. Плюс: более дешевая доставка делает цену заказанного товара более привлекательной для покупателя.
Минусы: такая доставка, как правило, не предусматривает отслеживание отправлений в стране назначения, по простым отправлениям нельзя начать розыск и нельзя компенсировать стоимость доставки в случае утраты.
На нашем форуме есть тема, посвященная доставке SF-Express - в первом ее сообщении есть много информации об особенностях прохождения посылок: см. тему SF-Express

От себя добавлю: если заказываете дешевый товар из Китая (цена которого не превышает 10 долларов), то с большой вероятностью он будет отправлен без отслеживания. Если товар очень нужен и хочется его гарантированно получить, то можно перед покупкой связаться с продавцом и попросить его отправить товар регистрируемой почтой Китая, накинув при этом за доставку порядка 2 долларов.
цитата · ответить
Всем привет, дорогие друзья. У меня покупатель из ЮАР оплатил товар на eBay. У него нулевой рейтинг, т.е. ничего не покупал до этого и судя по имени, это какой-то негр) Вопрос: стоит ли отправлять ему товар стоимостью $130? Будет ли отслеживание на сайте почты России до момента получения посылки адресатом? Буду благодарен, если кто-то знает!
цитата · ответить
Alexway писал:
Всем привет, дорогие друзья. У меня покупатель из ЮАР оплатил товар на eBay. У него нулевой рейтинг, т.е. ничего не покупал до этого и судя по имени, это какой-то негр) Вопрос: стоит ли отправлять ему товар стоимостью $130? Будет ли отслеживание на сайте почты России до момента получения посылки адресатом? Буду благодарен, если кто-то знает!
Одно могу сказать точно: почта ЮАР имеет возможность отслеживать посылки до вручения. Но доставлять их может очень медленно. Два месяца между экспортом и импортом для таких посылок - норма.
цитата · ответить
Спасибо вам за ответ! Опасаюсь «нигерийского кидка». Есть такая опасность с Африкой... Даже не знаю как поступить!
цитата · ответить
Добрый день, помогите пож-ста в розыске посылки. Посылку заказывала в Японии, доставка EMS, с 23августа она покинула Японию и до сих пор я ее не получила, я знаю, что в 24 августа она находится во Франкфурте. Уже прошло 10 дней, посылки все нет. Можно как то узнать, где она и что с ней, № EN015728753JP
цитата · ответить
Юльчик1979 писал:
Добрый день, помогите пож-ста в розыске посылки. Посылку заказывала в Японии, доставка EMS, с 23августа она покинула Японию и до сих пор я ее не получила, я знаю, что в 24 августа она находится во Франкфурте. Уже прошло 10 дней, посылки все нет. Можно как то узнать, где она и что с ней, № EN015728753JP
Здравствуйте. Посылка была в процессе перевозки между экспортом и импортом.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя