Автор aifalova, 15 апреля, 2013, 21:56
Уже 31 день , но о посылке ничего не известно
RB165595099CN

RB129273167CN

RB360340954CN
цитата · ответить
tania194 писал:
Такая вот ситуация: Посылка зависла, как у многих между Китаем и РФ RB442894243CN
Я открыла спор и сообщила продавцу, что отменю спор, как только посылка проявится на Почте России. А он ОЧЕНЬ настаивает, чтобы я отменила его прямо сейчас, хотя АлиЭкспресс дает на решение проблемы еще 6 дней.
Я бы и отменила, т.к. срок ожидания увеличен уже на 20 дней (80 против 60), но какие-то смутные опасения еще остались. И мне неясно, смогу ли я открыть спор повторно, если и 80 дней не хватит для импорта в РФ. Или лучше оставить всё как есть, а позже (если посылка придет) вернуть деньги продавцу по факту, что посоветуете?

не в коем случае не закрывайте спор- на Али есть такая система - закрыл сопрт- деньги ушли продавцу.
тепнрь держите спор до получения посылки, да не забудьте нажать кнопку - эскалация спора -спор уже будет решать сам Али, но помоему опыту не хрена он не будет решать, а просто будет ждать вместе с вами 90 дней а может и больше....
цитата · ответить
lawless писал:
tania194 писал:
Такая вот ситуация: Посылка зависла, как у многих между Китаем и РФ RB442894243CN
Я открыла спор и сообщила продавцу, что отменю спор, как только посылка проявится на Почте России. А он ОЧЕНЬ настаивает, чтобы я отменила его прямо сейчас, хотя АлиЭкспресс дает на решение проблемы еще 6 дней.
Я бы и отменила, т.к. срок ожидания увеличен уже на 20 дней (80 против 60), но какие-то смутные опасения еще остались. И мне неясно, смогу ли я открыть спор повторно, если и 80 дней не хватит для импорта в РФ. Или лучше оставить всё как есть, а позже (если посылка придет) вернуть деньги продавцу по факту, что посоветуете?

не в коем случае не закрывайте спор- на Али есть такая система - закрыл сопрт- деньги ушли продавцу.
тепнрь держите спор до получения посылки, да не забудьте нажать кнопку - эскалация спора -спор уже будет решать сам Али, но помоему опыту не хрена он не будет решать, а просто будет ждать вместе с вами 90 дней а может и больше....
Как раз с этой кнопкой я не разобралась "Эскалация спора" - что означает? И когда надо ее нажимать?
Вот что сейчас я вижу (Гуглопереводчик без коррекции, извините)

Статус:
В ожидании вашего принятие решения продавца

Напоминание:
Продавец не принять ваш запрос споров, но предложил решение.
Вы можете просмотреть предложения продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до 6 календарных дней 12 час 43 минут 27 второго . Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника.

Как я поняла, без всякого моего вмешательства Алибаба сам подключится через 6 дней. Или не подключится?
цитата · ответить
tania194 писал:
lawless писал:
tania194 писал:
Такая вот ситуация: Посылка зависла, как у многих между Китаем и РФ RB442894243CN
Я открыла спор и сообщила продавцу, что отменю спор, как только посылка проявится на Почте России. А он ОЧЕНЬ настаивает, чтобы я отменила его прямо сейчас, хотя АлиЭкспресс дает на решение проблемы еще 6 дней.
Я бы и отменила, т.к. срок ожидания увеличен уже на 20 дней (80 против 60), но какие-то смутные опасения еще остались. И мне неясно, смогу ли я открыть спор повторно, если и 80 дней не хватит для импорта в РФ. Или лучше оставить всё как есть, а позже (если посылка придет) вернуть деньги продавцу по факту, что посоветуете?

не в коем случае не закрывайте спор- на Али есть такая система - закрыл сопрт- деньги ушли продавцу.
тепнрь держите спор до получения посылки, да не забудьте нажать кнопку - эскалация спора -спор уже будет решать сам Али, но помоему опыту не хрена он не будет решать, а просто будет ждать вместе с вами 90 дней а может и больше....
Как раз с этой кнопкой я не разобралась "Эскалация спора" - что означает? И когда надо ее нажимать?
Вот что сейчас я вижу (Гуглопереводчик без коррекции, извините)

Статус:
В ожидании вашего принятие решения продавца

Напоминание:
Продавец не принять ваш запрос споров, но предложил решение.
Вы можете просмотреть предложения продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до 6 календарных дней 12 час 43 минут 27 второго . Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника.

Как я поняла, без всякого моего вмешательства Алибаба сам подключится через 6 дней. Или не подключится?

эскалацию можно нажать если вы не согласны с предложением продавца и хотите обострить спор....

да эскалация может автоматом включится после отведенного срока дней 12 час 43 минут 27 второго как в ыуказали можете подождать автомата, но далее будет следующее ,вам напишут что мы ждем подтверждения документы об отправке от продавца и все тут на этом все заглохнет ....покрайней мере у меня так

я говорю что они тянут время и будут тянуть до 90 дней аможет и до 100-110 пока посылка ане прийдет )
цитата · ответить
Понятно, спасибо за разъяснения.
Жду 5 дней, потом уже буду кнопки нажимать...
цитата · ответить
У меня сегодня посылка импортнулась в Оренбурге (приём от 13 декабря), так-что не всё потеряно!
цитата · ответить
поздравляю, объясните тут товрисчу gepson72 который рьяно защищает ПР что Оренбург это дыра и Китай здесь не причем..


Вообщет я обратился бы к админам , не плохо было бы в новостях как то проанонсировать что все посылки декабря- января появляются в чудо-городе Оренбурге, интресно куда пожаловатся на ПР г.Оренбург за их хорошую работу эти 3 месяца подряд.....
цитата · ответить
почитала и поняла, что посылки периода с 15 декабря по 20 января где то мирно лежат на нашей таможне в укромном уголке...хорошо бы что не на помойке.И что то мне подсказывает, что это ОРЕНБУРГ!!!Так и хочется сказать..."люди, пошарьте по углам"...это беспредел, у меня висят 5 посылок и все как одна из ПЕКИНА. Не знаю, или Пекин решил ничего не отправлять(( В общем повторяется прошлогодний коллапс, который разгребли только в апреле.
цитата · ответить
lawless писал:
поздравляю, объясните тут товрисчу gepson72 который рьяно защищает ПР что Оренбург это дыра и Китай здесь не причем..
еще раз тебе говорю что почта россии тут не причем! я ее не защищаю!у меня двоюродный брат работает на таможне в Оренбурге и я знаю что посылки прилетевшие с китая в течении 3х дней выходят из ММО.
редактировалось 1 раз, последний раз 22 марта, 2014, 10:40
цитата · ответить
gepson72 писал:
lawless писал:
поздравляю, объясните тут товрисчу gepson72 который рьяно защищает ПР что Оренбург это дыра и Китай здесь не причем..
еще раз тебе говорю что почта россии тут не причем! я ее не защищаю!у меня двоюродный брат работает на таможне в Оренбурге и я знаю что посылки прилетевшие с китая в течении 3х дней выходят из ММО.

Вот в этом то и ошибка, о выхождении посылок и прохождении таможни и вобще к таможне в г Оренбург нареканий никаких нет, можешь брату спасибо сказать

только вот посылки разгружает из терминалов не таможня а ПР....
редактировалось 1 раз, последний раз 22 марта, 2014, 11:44
цитата · ответить
Моя после 87 дневного ожидания, тоже в Оренбурге засветилась. RC116077328CN
Но счастье длилось не долго. Таможню то она быстро прошла, а дальше...
Уже 5 день, как покинула пункт международного обмена и тишина.
Разгонять все региональное отделение ПР в этом городе пора.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя