Автор elen13, 19 мая, 2013, 15:07
Система отслеживания "Мои посылки" выдает на трек с алиэкспресс:

Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU).
Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор.

Что это значит? Продавец пытается оьмануть или ему на почте дали не верный трек?
цитата · ответить
у меня тоже самое так что делать-то?
цитата · ответить
Я тоже купилась на большую скидку, а это ,видимо, такой способ зарабатывать. Нужно тормошить продавца, а если в ответ тишина, то открывать диспут, указав, что трек фейковый, требуя фул рефанд. Если дело началось с обмана, то ничего хорошего с этим продавцом не получится. Здесь можно скачать программу для проверки трека http://disk.yandex.ru/public/?hash=4msXkrTteVWuRyBR1ZaPtZNMM/iFphhaMCK2%2Bq8SyKs%3D
цитата · ответить
Я с подобной фигнёй сталкивалась, и моя прблема вот как решилась: две недели с момента заказа я мурыжила продавца сообщениями, пытаясь объяснить, что мой трек неправильный,либо же вообще не существует. Продавец меня 100-процентно убеждал ,что трек правильный, и нужно подождать, пока он отобразится в интернете. В итоге они всё-таки сделали в своё почтовое отделение....И оказалось что почта всего-навсего перепутала две последние цыфры в треке, поменяв их местами. После чего магаз. мне сообщил правилный трек, и всё стало хорошо.
Удачи всем.
цитата · ответить
А У меня левый трек напечатан на конверте и отправлен. Интересно, будет ли он трекаться на сайте почты россии, где нет проверки контрольной суммы? Если будет, почему бы администрации сайта не позволить проверять треки с ошибочной контрольной суммой, после отображения предупреждения..
цитата · ответить
У меня вот тоже похожая проблемка нарисовалась. Заказала на buyincoins. Они не пишут трек-код, а помещают фотографию квитанции. Так вот,не могу добавить посылку - не правильный номер. Может ли такое быть? Номер виден отчетливо,не спутаешь. Будет ли где-нибудь отслеживаться или нет... Может кто сталкивался?
цитата · ответить
тоже столкнулось с такой проблемой, писала продавцу 2 дня тишина. RR400521369HK . может такое пишет еще потому что посылка отправлена 2 дня назад?
цитата · ответить
Это трек неправильный!Срочно теребить продавца!Возможно кинуть хочет.
цитата · ответить
Да я уже 10 сообщений ему написала, он онлайн и не отвечает, не знаю что делать
цитата · ответить
Раз он вообще не отвечает, думаю потом открыть спор
цитата · ответить
Там конечно не значительная сумма, всего 100 рублей, но не приятно как то
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость