Автор ladadem, 21 декабря, 2012, 02:55
Здравствуйте! Я столкнулась вот с какой ситуацией: начитавшись публикаций о воровстве на почте, с замиранием сердца ждала свою первую посылку (заказ моего первого клиента ;-) ) из магазинов таобао.
Решила сразу для себя, что очень тщательно проверю упаковку, вес, и если что-либо вызовет мои подозрения- буду вскрывать посылку в присутствии сотрудников почты.
Приехав на почтамп, я попросила взвесить посылку, на что сотрудница почты ответила: "У нас весы- электронные, а света нет с утра. Я ничем не могу Вам помочь- забирайте вашу посылку без взвешивания!". Тогда я сказала, что буду вскрывать посылку при ней, чтобы удостовериться, всё ли на месте, на что получила ответ: "Вы имеете право вскрывать Вашу посылку только в том случае, если посылка имеет "Бланк описи вложения по Форме 107" , если описи нет, вы ничего не докажите!".
Сейчас я жду две посылки из Китая, очень переживаю. Просила посредника вложить перечень пересылаемых вещей, на что он ответил : "Перечень товаров у вас в инвойсе "-(на электронной почте)- а мой заказ разбит на две посылки, и где- какой товар, посредник не указал!
Имею ли я право требовать вскрытия посылки при сотрудниках почты, если посылка не содержит описи товаров?
Что делать, подскажите!!!

цитата · ответить
Вы имеете право вскрывать посылки, поскольку на посылке наклеена таможенная декларация, а это и есть собственно опись. Тыкаете почтовую тетку в эту декларацию и говорите: "Вот опись! Согласно ей буду проверять комплектность". И не важно, что там написано "Gift" - это тоже можно проверить, есть внутри "Подарок" или нет. Имеете полное право на это. Ибо если посылка разворована или содержимое повреждено, то намного проще будет разбираться с продавцом имея на руках акт по форме 51, статус посылки по трекерам "не получена" и кино про то как вы вскрывали посылку.
цитата · ответить
Прошлая посылка была отправлена "чайна пост"- на почте посыль была упакована в мешок с печатью. А на самой посылке не было таможенной декларации, был бланк с указанной суммой и надписью "аксессуары" (а в посылке была кожаная куртка , 2 кг чая, детские одежки)...
цитата · ответить
Без таможенной декларации эта посылка бы далеко не уехала, вот этот бланк с суммой и надписью "аксессуары" и называется Custom declaration, а следовательно является описью. Вот на основании этой бумажки вы вскрываете посылку и проверяете наличие "аксессуаров".
цитата · ответить
Спасибо!
цитата · ответить
не знаю,мне на почте всегда перед тем как вручить посылку в руки сначала ее взвешивают, потом предлагают вскрыть (причём сами сотрудники почты) после просят написать отказ, если я отказался и вручают
цитата · ответить
Видать мне тоже предстоит вскрывать на почте(
цитата · ответить
Вот это хорошая работа сотрудников почты!
цитата · ответить
Доброго всем дня! Вчера получил долгожданную посылку! Приехал домой, вскрыл и офигел. Из 12-ти заказанных позиций одной позиции вообще нет и только три соответствуют заказанному(две пары часов не те которые заказывал,телефон за место iphonе положили самсунг,чехлы для телефонов другие,и всё остальное в таком же духе,а противотуманные светодиодные фары вообще отсутствуют) Подскажите, чт
цитата · ответить
А где заказывали? Может это продавец не то подсунул. Вес посылки совпадает с заявленным? Есть ли следы вскрытия?
цитата · ответить
Я, получив посылку в почтовом отделении, не стазу заметила, что скотч на коробке (картонной) частично взрезан и естественно есть доступ внутрь коробки. Что это? Косяк почты РФ? Как посылки проверяет таможня?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость