Автор ladadem, 21 декабря, 2012, 02:55
Здравствуйте! Я столкнулась вот с какой ситуацией: начитавшись публикаций о воровстве на почте, с замиранием сердца ждала свою первую посылку (заказ моего первого клиента ;-) ) из магазинов таобао.
Решила сразу для себя, что очень тщательно проверю упаковку, вес, и если что-либо вызовет мои подозрения- буду вскрывать посылку в присутствии сотрудников почты.
Приехав на почтамп, я попросила взвесить посылку, на что сотрудница почты ответила: "У нас весы- электронные, а света нет с утра. Я ничем не могу Вам помочь- забирайте вашу посылку без взвешивания!". Тогда я сказала, что буду вскрывать посылку при ней, чтобы удостовериться, всё ли на месте, на что получила ответ: "Вы имеете право вскрывать Вашу посылку только в том случае, если посылка имеет "Бланк описи вложения по Форме 107" , если описи нет, вы ничего не докажите!".
Сейчас я жду две посылки из Китая, очень переживаю. Просила посредника вложить перечень пересылаемых вещей, на что он ответил : "Перечень товаров у вас в инвойсе "-(на электронной почте)- а мой заказ разбит на две посылки, и где- какой товар, посредник не указал!
Имею ли я право требовать вскрытия посылки при сотрудниках почты, если посылка не содержит описи товаров?
Что делать, подскажите!!!

цитата · ответить
"Если посылка обклеена красным скотчем, это означает, что она досматривалась на таможне. Если же вы обнаружили зеленый скотч и к тому же посылка повреждена, это значит, что виноват перевозчик и таможенники ее не трогали. Прозрачным скотчем инспекторы не пользуются, поэтому если вы обнаружили его на посылке, это говорит о том, что его, скорее всего, наклеил отправитель, переживающий за сохранность вложения." http://taobao-forum.com/showthread.php?t=2986353512

цитата · ответить
цитата · ответить
Если кто бы то ни был вскрывает ПО, то обязан предоставлять подтверждающие документы, т.е. прикладывать к ПО, а при выдаче сотрудник обязан уведомить вас о этом.
цитата · ответить
wulh писал:
'Если посылка обклеена красным скотчем, это означает, что она досматривалась на таможне. Если же вы обнаружили зеленый скотч и к тому же посылка повреждена, это значит, что виноват перевозчик и таможенники ее не трогали. Прозрачным скотчем инспекторы не пользуются, поэтому если вы обнаружили его на посылке, это говорит о том, что его, скорее всего, наклеил отправитель, переживающий за сохранность вложения.' http://taobao-forum.com/showthread.php?t=2986353512

цитата · ответить

Очень интересно.А что Вы можете сказать,про коричневый скотч?!Последние полученные мои 43 посылки были обклеены коричневым скотчем.)))
цитата · ответить
Вы спрашиваете: Цитата:
Очень интересно.А что Вы можете сказать,про коричневый скотч?!Последние полученные мои 43 посылки были обклеены коричневым скотчем.)))

Отвечаю, это тоже самое, просто отправитель использовал не прозрачный, а коричневый скотч, цитирую: Цитата:
Прозрачным скотчем инспекторы не пользуются, поэтому если вы обнаружили его на посылке, это говорит о том, что его, скорее всего, наклеил отправитель, переживающий за сохранность вложения.'

редактировалось 1 раз, последний раз 17 августа, 2013, 20:00
цитата · ответить
Aleks29 писал:
Вы спрашиваете: Цитата:
Очень интересно.А что Вы можете сказать,про коричневый скотч?!Последние полученные мои 43 посылки были обклеены коричневым скотчем.)))

Отвечаю, это тоже самое, просто отправитель использовал не прозрачный, а коричневый скотч, цитирую: Цитата:
Прозрачным скотчем инспекторы не пользуются, поэтому если вы обнаружили его на посылке, это говорит о том, что его, скорее всего, наклеил отправитель, переживающий за сохранность вложения.'


Прозрачным скотчем пользуется ПР. Заклеивает дыры в пакетах.
А вообще, ерунда это.
цитата · ответить
у меня был случай когда посылка пришла со следами вскрытия. вынесли ее, как и положено в мешке с пломбой. внутри коробка довольно сильно побитая и надорваная с одной стороны. к посылки прилагался акт. проверка содержимого показала что все на месте.
По поводу веса был вообще интересный случай. Покупал коньки. Разница в весе оказалась примерно на 200 грамм. Также прилагался акт о различии веса.
Внимательно изучайне упаковку и прилагающиеся документы.
цитата · ответить
по дороге посылка стала легче (была-200г стала 100г)посылка еще в пути,что может быть
цитата · ответить
yap писал:
по дороге посылка стала легче (была-200г стала 100г)посылка еще в пути,что может быть

Получите - узнаете.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость