Автор Olegosya, 3 октября, 2013, 16:19
Что опять происходит с Почтой России? После непродолжительного прогресса за последние полгода, когда в середине августа сроки доставки существенно сократились, она как будто откатилась назад. Кто-нибудь знает что происходит внутри нее? Сайт толком не работает, обновления информации нет, работа отдела логистики меня вообще удивляет. Трои моих последних посылки из Москвы очутились странным образом в Санкт-Петербурге и гуляют там по сортировочным центрам, причем живу я в городе Ижевск, в совсем другом направлении от Москвы. Адрес доставки указан верно.
цитата · ответить
dima1883 писал:
Почтовый идентификатор отправления EP036332177RU.
Доброе утро! Ожидаю отправление ЕМС в Башкортостан,уже сутки нет обновления по треку. Хотя из цеха 4 во Внуково должна была придти в Шереметьево ММПО или Домодедово и уже оттуда в Уфу. Проверьте пожалуйста
EP036332177RU
Последний статус посылки: Покинуло сортировочный центр 30 мая 2017, 05:32 130210, Шарапово. Скорее всего, посылка уже отправлена из Москвы в Уфу. Посылки, даже следующие по одному маршруту, могут доставляться разными путями: через различные населённые пункты и сортировочные центры.
Вы можете позвонить на горячую линию Почты России 8-800-2005-888 и там узнать контрольный срок доставки посылки. Если он истёк, а посылка так и не доставлена - тогда нужно волноваться. А пока рано это делать.
цитата · ответить
Контрольные сроки от 2-5 рабочих дней именно до моего населенного пункта,просто странно,что путь с Внуково до Домодедово или Шереметьево не отметили в треке и сутки идёт уже. Пока сроки не нарушены,но переживаю,очень срочно нужна посылка. Звонил уже в Уфа МСЦ сегодня,к ним пока ничего не приходило
редактировалось 1 раз, последний раз 31 мая, 2017, 10:50
цитата · ответить
Ошибка Почты России или нововведения на сайте не отследил, но с недавнего времени местонахождение посылки стало отображаться как Москва, независимо от того, Внуково, Подольск, Фрязино или Мытищи... Даже прибывшая в место вручения посылка на сайте выглядит так

и только при наведении можно узнать подробности

До прибытия при отслеживании вполне себе указывается конечный пункт корректно, а в конце по неведомой причине меняется на Москву
цитата · ответить
Turbocruizer писал:
Ошибка Почты России или нововведения на сайте не отследил, но с недавнего времени местонахождение посылки стало отображаться как Москва, независимо от того, Внуково, Подольск, Фрязино или Мытищи... Даже прибывшая в место вручения посылка на сайте выглядит так

До прибытия при отслеживании вполне себе указывается конечный пункт корректно, а в конце по неведомой причине меняется на Москву
Благодарим за информацию. Внесли изменения в систему. Следующие посылки должны отображаться корректно.
цитата · ответить
Наша почта выдаёт очередной эпик - на запрос в техподдержку с вопросом (кратко) "Где 4 посылки безтрека, едущие с января" мне наша доблестная почта ответила, что посылки если и были, то опущены в почтовый ящик, о чём записей не сохранилось. Проверяйте соседей.
По записям проходит у них только одна посылка с треком, которую я получил уже давно. Ни единой посылки без трека я с нового года я не получил - все таинственным образом пропали.

Можно у нашей почты запросить факт прохождения посылок с внутренним номером в стиле RA*RU через таможню или ещё где? Заявление на розыск писать не с чем...
цитата · ответить
LM317 писал:
Наша почта выдаёт очередной эпик - на запрос в техподдержку с вопросом (кратко) "Где 4 посылки безтрека, едущие с января" мне наша доблестная почта ответила, что посылки если и были, то опущены в почтовый ящик, о чём записей не сохранилось. Проверяйте соседей.
По записям проходит у них только одна посылка с треком, которую я получил уже давно. Ни единой посылки без трека я с нового года я не получил - все таинственным образом пропали.

Можно у нашей почты запросить факт прохождения посылок с внутренним номером в стиле RA*RU через таможню или ещё где? Заявление на розыск писать не с чем...
Простым посылкам не всегда присваивается новый номер. В большинстве случаев они идут без номера и без отслеживания.

Простые посылки нельзя отследить, нельзя разыскать, по ним нельзя потребовать от почты компенсацию в случае утраты. Кроме того, нельзя узнать ваша ли это посылка: в китайском отслеживании таких отправлений не указываются ни ФИО получателя, ни его адрес, ни вес посылки.
Поэтому простые посылки чаще регистрируемых "теряются" на почте, и с ними часто "темнят" недобросовестные китайские продавцы.

Китайцы, чтобы поставить более выгодную цену, очень часто отправляют посылки без отслеживания. Если вам нужно гарантированно получить какой-то копеечный товат (который с большой вероятностью отправят без отслеживания), то нужно перед оформлением заказа связаться с продавцом и попросить его отправить регистрируемой почтой с дополнительной оплатой за доставку (трек-номер стоит порядка 2 долларов).

С простыми посылками остаётся только ждать до конца защиты заказа. Если посылке не получена в срок - открывать спор и возвращать деньги.

Что касается почты - да, почтальон может бросить в почтовый ящик безтрековую посылку (ну, если она туда физически помещается). Мне даже как-то оставляли то, что не влезло в почтовый ящик, на подоконнике в подъезде. Пошла на почту и попросила их больше так не делать. Теперь присылают уведомления даже по самым маленьким заказам.
цитата · ответить
Помогите кто может ответи на вопрос почему моя посылка проходит столько сортировочных пунктов
цитата · ответить
Алекс6655 писал:
Помогите кто может ответи на вопрос почему моя посылка проходит столько сортировочных пунктов
Это логистика Почты России. Посылки могут доставлять различными путями.
цитата · ответить
Здравствуйте. А вот моя посылочка ,что то долго не обновляется. По железной дороге едет, долго что то. От Москвы до Владивостока 6 дней пути, вроде. Начинать волноваться, уже..? Трек 12571514962160 Спасибо.
цитата · ответить
Lunalikaya писал:
Здравствуйте. А вот моя посылочка ,что то долго не обновляется. По железной дороге едет, долго что то. От Москвы до Владивостока 6 дней пути, вроде. Начинать волноваться, уже..? Трек 12571514962160 Спасибо.
Здравствуйте. Позвоните на горячую линию Почты России и узнайте контрольный срок доставки посылки: 8-800-2005-888 Если срок вышел - нужно запрашивать у отправителя скан квитанции об отправке и начинать розыск.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость