прикрепленная тема

Автор Abbot, 28 декабря, 2013, 20:24
Всем привет. На этой неделе мин.фин. вышел с инициативой об ужесточении требований к интернет покупкам. Снижение беспошлинного порога до 150 евро или 4 кг.

Пока это только инициатива, но кто знает чем и как быстро она закончится.

Предлагаю вынести данную тему отдельно (чтобы легко можно было ее найти) и дополнять новостями по мере поступления.
так же прошу не забивать мнениями о данной инициативе мин.фина, и так ясно, что здесть все этим будут недовольны.

http://ria.ru/economy/20131223/985876130.html
редактировалось 1 раз, последний раз 28 декабря, 2013, 20:33
цитата · ответить
Цитата:Вот и получается, что те, кто везет на продажу обойдут лимит через Казахстан, а кто покупает для себя - будет пилить посылки.
цитата · ответить
Abbot писал:
Цитата:Вот и получается, что те, кто везет на продажу обойдут лимит через Казахстан, а кто покупает для себя - будет пилить посылки.

Вряд ли. Я везу, в основном, для себя. Иногда для друзей и родственников. И я не собираюсь "пилить" посылки, т.к. уже сейчас знаю два и прорабатываю еще несколько способов альтернативной доставки. Думаю, не я один в курсе, как законно обойти предстоящие препоны. Уж те, кто занимается этим профессионально - однозначно.
Идиотизм и бесполезность закона прямо пропорциональны шумихе до его принятия. Нет во власти и думе специалистов видящих вопрос глобально. Или их не принимают во внимание. Паразиты никогда не будут инноваторами.
цитата · ответить
hdverca писал:
...
Я из Волгограда, мне очень стыдно,что земляк депутат Савченко так поступает, т.е. лоббирует шкурный интерес так называемых российских интернет магазовввв.

А вы отзовите его. Имеете право. Процедура не так уж и сложна.
цитата · ответить
Цитата:
И я не собираюсь "пилить" посылки, т.к. уже сейчас знаю два и прорабатываю еще несколько способов альтернативной доставки
Я тоже покупаю для себя и родных. Посылки не такие уж и дорогие (максимум вытягивало на $440 и 10кг веса). Но мне не приходит на ум ни один способ помешать таможне задержать посылку. сразу скажу, что у меня нет возможности пересекать границу и от туда на руках ее перевозить. Пользуюсь исключительно способами доставки, которые предлагает продавец или посредник. К тому же если говорить о цене товара, то, как я уже обращал внимание, у таможни свой взгляд на цену товара. Например вы купили вещь со скидкой 60% и она теперь стоит не $100, а $40, но таможня посчитает, что она стоит $150 и пошлина составит 30%, т.е. (грубо) $50 (я имею в виду, что в посылке не одна, а 10 разных вещей (предметов). в общем в итоге стоимость будет уже не $40, а $90 и это уже совсем другие деньги, далеко не те, что человек готов был потратить.
В общем, если можете (хотите) поделитесь своими идеями
цитата · ответить
Abbot писал:
Я тоже покупаю для себя и родных. Посылки не такие уж и дорогие (максимум вытягивало на $440 и 10кг веса). Но мне не приходит на ум ни один способ помешать таможне задержать посылку. сразу скажу, что у меня нет возможности пересекать границу и от туда на руках ее перевозить. Пользуюсь исключительно способами доставки, которые предлагает продавец или посредник. К тому же если говорить о цене товара, то, как я уже обращал внимание, у таможни свой взгляд на цену товара. Например вы купили вещь со скидкой 60% и она теперь стоит не $100, а $40, но таможня посчитает, что она стоит $150 и пошлина составит 30%, т.е. (грубо) $50 (я имею в виду, что в посылке не одна, а 10 разных вещей (предметов). в общем в итоге стоимость будет уже не $40, а $90 и это уже совсем другие деньги, далеко не те, что человек готов был потратить.
В общем, если можете (хотите) поделитесь своими идеями

Зарекался, но спалю одну тему, запас есть.
Стоимость Вашей покупки подтверждает инвойс. Купили с хорошей скидкой, попросите продавца вложить в посылку инвойс. Даже вскрывая посылку для досмотра, в случае возникновения подозрений, инспектор не имеет права игнорировать официальный документ. Было, проходили. Кста, амеры с удовольствием вложат инвойс в Вашу посылку, в отличие от чинков. Но это пофиг, если вы не покупаете китайский мусор.
Имея адрес в пиндосии и используя особенности заполнения Customs Declaration and Dispatch Form 2976-A вы отправляете посылку сами себе. Все законно и официально. Конечно, если не наглеть и не слать раз в неделю по 20 кг.
Как я уже писал, в Казахии давно появились посредники. Вот только были не очень востребованы и юзали исключительно чинковское направление. Меняющаяся ситуация позволит им расширить географию и, на какое то время, избавить северных партнеров от ярма бешеных гномов. У меня одна из посылок уже летит этим путем. Стоит недорого и намного дешевле аппетитов педросов.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от тренировок ума. "ЭТИ" будут еще долго фантазировать в конвульсивных попытках попить вашу кровь. Вы же покупаете фумитокс от комаров. ,)
цитата · ответить
Согласен, американцы вкладывают инвойс, даже скорее исключение из правил, когда его нет в посылке. Документы они так же заполняют аккуратно. Честно говоря, я не помню что точно пишет в сопроводительных документах посредник, т.к. полностью заполненная честь остается в EMS, а мне 2 экземпляра без описи содержимого. Но попросить посредника вложить инвойс тоже не проблема. А вот как быть если таможенник в Москве, а я в Сибири? У нас ни как не получится диалог. Переговоры нужно вести через представителей таможни в родном городе. Про казахстан нужно будет поискать инфу, но блин, работать через двух посредников тоже как-то боездно. Ведь не все магазины (например kohls.com) открыты для других стран кроме США. И выходит Заказываешь у одного, получает другой. Нужно отработать схему.
цитата · ответить
Abbot писал:
... А вот как быть если таможенник в Москве, а я в Сибири? У нас ни как не получится диалог. Переговоры нужно вести через представителей таможни в родном городе...

Ничего не нужно вести. Еще в 2010 году было решение КС о том, что стоимость почтового отправления принимается равной цене покупки. Если вложен инвойс и соблюдены количественные нормы, составляется Акт досмотра, прикладывается к посылке и она идет дальше по назначению. Было уже и не раз.

Abbot писал:
Про казахстан нужно будет поискать инфу, но блин, работать через двух посредников тоже как-то боездно. Ведь не все магазины (например kohls.com) открыты для других стран кроме США. И выходит Заказываешь у одного, получает другой. Нужно отработать схему.

Нужно. Желательно заранее на посылках небольшой стоимости. )
цитата · ответить
Этот вариант будет жить при условии того, что не введут, как у юриков, КТС! Я думаю, что так и будет! rmc писал:
Abbot писал:
Я тоже покупаю для себя и родных. Посылки не такие уж и дорогие (максимум вытягивало на $440 и 10кг веса). Но мне не приходит на ум ни один способ помешать таможне задержать посылку. сразу скажу, что у меня нет возможности пересекать границу и от туда на руках ее перевозить. Пользуюсь исключительно способами доставки, которые предлагает продавец или посредник. К тому же если говорить о цене товара, то, как я уже обращал внимание, у таможни свой взгляд на цену товара. Например вы купили вещь со скидкой 60% и она теперь стоит не $100, а $40, но таможня посчитает, что она стоит $150 и пошлина составит 30%, т.е. (грубо) $50 (я имею в виду, что в посылке не одна, а 10 разных вещей (предметов). в общем в итоге стоимость будет уже не $40, а $90 и это уже совсем другие деньги, далеко не те, что человек готов был потратить.
В общем, если можете (хотите) поделитесь своими идеями

Зарекался, но спалю одну тему, запас есть.
Стоимость Вашей покупки подтверждает инвойс. Купили с хорошей скидкой, попросите продавца вложить в посылку инвойс. Даже вскрывая посылку для досмотра, в случае возникновения подозрений, инспектор не имеет права игнорировать официальный документ. Было, проходили. Кста, амеры с удовольствием вложат инвойс в Вашу посылку, в отличие от чинков. Но это пофиг, если вы не покупаете китайский мусор.
Имея адрес в пиндосии и используя особенности заполнения Customs Declaration and Dispatch Form 2976-A вы отправляете посылку сами себе. Все законно и официально. Конечно, если не наглеть и не слать раз в неделю по 20 кг.
Как я уже писал, в Казахии давно появились посредники. Вот только были не очень востребованы и юзали исключительно чинковское направление. Меняющаяся ситуация позволит им расширить географию и, на какое то время, избавить северных партнеров от ярма бешеных гномов. У меня одна из посылок уже летит этим путем. Стоит недорого и намного дешевле аппетитов педросов.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от тренировок ума. 'ЭТИ' будут еще долго фантазировать в конвульсивных попытках попить вашу кровь. Вы же покупаете фумитокс от комаров. ,)
цитата · ответить
Мне пришла смс от russianpost:отправление (трек номер)для ФИО наложенный платеж 0 поступило в ОПС!!!! Это что? Проба пера?
цитата · ответить
ustas писал:
Мне пришла смс от russianpost:отправление (трек номер)для ФИО наложенный платеж 0 поступило в ОПС!!!! Это что? Проба пера?


это фишка новая такая у ПР, если указан телефон на посылке то почта будет присылать СМС о прибытии посылки ...
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость