Автор dara3108, 7 февраля, 2016, 01:18
Снапшот http://www.aliexpress.com/snapshot/7291704861.html?orderId=72592536886180 Оплатила 29 января, до сих пор висит в статусе "ожидается отправка". Я так понимаю, таймер тикает - еще 12 дней, если он мне не отправит товар, то заказ автоматически отменится и деньги вернутся на счет. Тем более судя по информации с али, с 7 (т.е. с завтра) по 13 продавцы отдыхают в связи с нг... За это время, пока я жду отправки, товар успел подорожать в цене, причем примерно на четверть от общей стоимости. Я могу отменить этот заказ и взять у другого продавца, но потеряю в деньгах. Можно будет по этому поводу что-то у продавца, затянувшего с отправкой, что-то стребовать, какую-то компенсацию? Либо повторный заказ, но по старой цене? И как вообще лучше действовать в этой ситуации?
цитата · ответить
Заказал на Али товар, прошла неделя, все глухо.
Ну я нажал отменить заказ- причина продавец долго не отправляет.
в ответ тишина.
Я заказал у другого, и тут за несколько часов до окончания возможной отправки этот ган...он отменяет мой запрос на отмену. Я снова жму отмену, он снова отменяет. а потом тупо отправляет и все.
вот этот магазин - Professional Radio Communction Factory Store
цитата · ответить
sander76 писал:
Заказал на Али товар, прошла неделя, все глухо.
Ну я нажал отменить заказ- причина продавец долго не отправляет.
в ответ тишина.
Я заказал у другого, и тут за несколько часов до окончания возможной отправки этот ган...он отменяет мой запрос на отмену. Я снова жму отмену, он снова отменяет. а потом тупо отправляет и все.
вот этот магазин - Professional Radio Communction Factory Store
Так бывает - это одна из особенностей Али. Продавец может отказать в отмене товара. Это его право.
цитата · ответить
так ведь продолжение истории, он присвоил заказу фейковый номер RY738075308CN, сам так и сказал.
типа через 10 дней спор открывай и деньги вернутся.
это чтобы его репутация продавана не портилась типа.
мутка какая-то.
редактировалось 2 раза, последний раз 4 января, 2018, 20:56
цитата · ответить
sander76 писал:
так ведь продолжение истории, он присвоил заказу фейковый номер RY738075308CN, сам так и сказал.
типа через 10 дней спор открывай и деньги вернутся.
это чтобы его репутация продавана не портилась типа.
мутка какая-то.
Скорее всего, у него не было в наличии нужного товара. Продавцы Али в подавляющем большистве - это перекупы, а не производители. Обычная практика. Хорошо, хоть честно попросил спор открыть.
цитата · ответить
Luch писал:
Скорее всего, у него не было в наличии нужного товара. Продавцы Али в подавляющем большистве - это перекупы, а не производители. Обычная практика. Хорошо, хоть честно попросил спор открыть.[/quote]
Это еще не конец оказался, я пробую открыть спор- он мне, типа, я же тебе отправил, жди посыль.
через три дня мне отслеживание пишет, что едет трек другому человеку в нижний новгород.
короче заскринил переписку с этим козлом, прицепил к спору. он мгновенно все вернул.
цитата · ответить
sander76 писал:
Это еще не конец оказался, я пробую открыть спор- он мне, типа, я же тебе отправил, жди посыль.
через три дня мне отслеживание пишет, что едет трек другому человеку в нижний новгород.
короче заскринил переписку с этим козлом, прицепил к спору. он мгновенно все вернул.
Хорошо, что всё благополучно закончилось. Благодарим за рассказ.
цитата · ответить
Да уж... А как они продают товар, которого нет в наличии??
цитата · ответить
dimon753 писал:
Да уж... А как они продают товар, которого нет в наличии??
Продавцы на Али - это не производители, а перекупы, которые могут ожидать поставку либо от посредника, либо от производителя.
цитата · ответить
Продаван типа отправил заказ - информация о посылке поступила в электронном виде. И дальше никаких движений в течение 25 дней. Стал писать продавану, типа ты не отправил а лишь слил трек-номер. Он мне в ответ приводит выписку по движению. А по треку нет движения ни на одном сайте! Я ему пишу, дай ссылку где ты следишь за этим треком. Он мне в ответ, типа это знает логист, я не знаю. Я ему снова, мол не звезди - не отправлял ты нифига. Он мне через пару дней новую туфту тулит, якобы мою посылку остановили на таможне и вернули, он мне собирается заново отправить. Я ему пишу, давай новый трек-номер, буду следить. В ответ тишина... Подождал пару дней да и спор открыл. Он через 2 дня спор принял, но стал канючить, типа я не возражаю против возврата, но ты мне 5 звёзд поставь. Я в шоке! Он мне промурыжил месяц так ничего и не отправив, брехню всякую писал, а теперь 5 звёзд просит. Вобщем воткнул ему 1 звезду и написал, что получил он то, что заслужил!
редактировалось 1 раз, последний раз 28 января, 2018, 23:38
цитата · ответить
А спор кто выиграл? какую сумму потеряли?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость