Автор Luch, 13 октября, 2016, 12:46
Здесь обсуждаем посылки и доставку почтой Германии.
цитата · ответить
У меня с Германии идет посылка с 21,02 , похоже пешком EE...........DE. Интересно, сколько дней ей потребуется?
цитата · ответить
Ravve48 писал:
У меня с Германии идет посылка с 21,02 , похоже пешком EE...........DE. Интересно, сколько дней ей потребуется?
До импорта 40-50 дней
цитата · ответить
A у меня уже 53 дня и ни слуху ни духу. Из Финляндии 21 день, пока не импортнулась. А до моего города от Лаппеенранты 26 км. Во как, посылки идут. Причем немцы и финны буквально на следующий день посылки отправляли в Россию. А наша почта отвечает мне, что к ним посылки до сих пор не поступили. Они наверное в воздухе зависли или на нейтральной полосе валяются. Почтари наши ...... слов не хватает сказать, кто они. Жду.
цитата · ответить
Самое интересное, что посылка даже в экспорте по sms-track.ru не появилась,а прошло уже 28 дней.Просто слов нет про ПР.
цитата · ответить
Я не первый раз получаю посылки из Германии,всегда приходили за 20-25 дней,а однажды за 7 дней. Теперь то, что случилось?
цитата · ответить
Ravve48 писал:
Я не первый раз получаю посылки из Германии,всегда приходили за 20-25 дней,а однажды за 7 дней. Теперь то, что случилось?
А теперь надо забыть про эти сроки (в 7 дней), потому, что мы с вами ни чего не производим, а только перепродаем, к чему это я все, а к тому, зачем мне переплачивать в магазине 2-3 цены, когда можно все купить в разы дешевле за границей, и это поняли все граждане нашей необъятной страны, теперь посчитаем каждый закажет, по 1 посылке это уже 143 млн., а если по 2 !!!! у меня заказано под 20 посылок, а на ПР персонал дополнительно не набирают, вот и получается, что ПР физически не справляется , с таким, объемом международных отправлений.
редактировалось 1 раз, последний раз 21 марта, 2013, 17:40
цитата · ответить
Согласен, посылок стало больше в разы, а персонал тот же и оплата у них мизерная, это во-первых. Во-вторых почта занимается чем попало, от приема платежей у населения за услуги ЖКХ, до продажи товаров ширпотреб. А должна бы заниматься только пересылом писем, бандеролей и посылок. Может тогда и людей у них хватит, чтобы наши посылки разгребать. Но ведь в той же Европе не меньше посылок проходит, а сроки не такие, по три месяца посылки не идут, даже из Азии в Германию и др. страны Европы. Граждане дорогие! У меня два пакета из Германии 55 и 44 дня уже RG277607852DЕ и RG141175905DE, из Финляндии 23 дня уже RR896825777FI!!! Из Англии RU108435788GB - 7 дней. Писал в ФТС и Почту России. Ответы банальные отписки. ФТС говорит это проблема почты, почта отвечает, что пока посылки не импортнулись, проблемы не их. Написал в общественную приемную Почты. Жду ответа как соловей лета. Продавец из Германии написал на розыск отправлений. DHL направила запрос российской стороне. Пока везде тишина и на треках тоже!!! Извините, это уже вопли отчаяния!!! На каких еще ресурсах можно отследить трек-номер или пока на нашей почте не засветится, нигде ничего не увидишь? И самое главное, они не потеряют мои МПО? Спасибо всем, кто ответит. Пообщаешься с участниками и легче становится на какое-то время, а потом опять муки ожидания-я-а-а-а!!!!
редактировалось 2 раза, последний раз 22 марта, 2013, 18:31
цитата · ответить
Алекс975 писал:
Согласен, посылок стало больше в разы, а персонал тот же и оплата у них мизерная, это во-первых. Во-вторых почта занимается чем попало, от приема платежей у населения за услуги ЖКХ, до продажи товаров ширпотреб. А должна бы заниматься только пересылом писем, бандеролей и посылок. Может тогда и людей у них хватит, чтобы наши посылки разгребать.

На каких еще ресурсах можно отследить трек-номер или пока на нашей почте не засветится, нигде ничего не увидишь?

Ув. Алекс!
Ни на каких других ресурсах Вы ничего не отследите т.к. другие ресурсы берут данные именно с сайта ПР. Пока работник таможни/сортировочного цеха/отделения почты не считает данные трек-номера с посылки по штрих-коду или не вобьет его вручную (не знаю как там у них) - трек-номер не попадет в базу, подумайте сами.
Самые правильные данные по продвижению посылок - именно на сайтах почты соответствующей страны, все сторонние ресурсы и программы существуют лишь для удобства отслеживания, их правильная работа не гарантируется и данные у них могут отличатся как по их наличии/отсутствии так и по трактовке.

цитата · ответить
Украина находится образно говоря от например Китая или Германии на том самом расстоянии что и Россия но такой проблемой с доставкой посылок у нас нет. Средний срок импорта из Китая в Украину - приблизительно 2 недели.
Например я ждал посылку из Уханя (Китай) в Львов 3 недели с момента оплаты за товар, из них 10 дней - импорт. После прибытия посылки в Киев она за один день прошла таможню и через 2 дня она уже была в моем почтовом отделении во Львове, при чем утром приехала на вокзал, до обеда засветилась в центральном отделении почты и еще через 2 часа - уже в моем почтовом отделении. Когда я пришел на свою почту они как раз заканчивали распаковывать мешок с посылками/корреспонденцией.

Все что Вы описали - результат безобразной работы именно Таможни и Почты России, никакие сайты отслеживания Вам не помогут.
Напишите все что написали здесь на бумаге президенту, в Думу, в министерства и т.д. и т.п., вам лучше знать что чем у вас занимается и как называется. Возможно - обратитесь в суд за нарушение сроков доставки.
Когда государство будет завалено такими претензиями - тогда возможно и будет какой-то результат. Чиновники не покупают товары в Китае/США/Германии, они не думают о экономии денег.
Ваш крик души к сожалению - не по адресу.
цитата · ответить
Спасибо за развернутый ответ!!!! Стало лучше, буду ждать и писать жалобы дальше!
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость